1 0
4
0 3

Стадион: Роджерс Плэйс (Эдмонтон, Канада). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Адам Блоски (Саскатун, Канада); Главный судья: Марк Пирс (Норт-Ванкувер, Канада)
  • 27:38
    1:4
    Зенна Петерс
0'
20'
40'
60'
Австрия U20 — Россия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Австрия U20Россия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2021, Группа B. Начало встречи 30 декабря 2020 года запланировано на 05:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс Плэйс.

2-12-0 14
60'

Финальная сирена! Сборная России ожидаемо крупно переиграла австрийцев — 7:1. Василий Подколзин, сделавший дубль, получил звание лучшего игрока матча! Хорошая тренировка получилась перед последней важнейшей встречей на групповом этапе, где нас ждут грозные шведы. Хочется верить, что с Егором Чинаховым, получившего травму ещё в первом периоде, будет всё в порядке! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'
1:7

ГОЛ! Разошлись в концовке! Выиграли вбрасывание, Афанасьев сделал передачу в центр зону, откуда Грицюк классным броском в касание направил шайбу под самую штангу!

58'
1:6

ГОЛ! В одной атаке Бранднер среагировал на два броска, далее Абрамов попал в штангу, после чего Афанасьев с лёта подправил шайбу в ворота!

57'

Обмениваются команды атаками с ходу. Австрийцы и в концовке матча не подсели физически.

56'

Подколзин у чужих ворот едва не обокрал защитника!

55'

Австрийское первое звено повозило шайбу по зоне соперника, но без проверки Ахтямова.

54'

По периметру прошла позиционная атака россиян. Наброс от синей линии пришёлся в щиток Бранднера.

53'

16:41 — такой расклад на данную минуту по броскам в створ.

52'

Это большинство сборная России не реализовала, хотя хорошие шансы были.

51'

Классный сэйв! Подколзин протащил атаку до ворот, скинул на дальнюю, Амиров бросил, но Бранднер успел переместиться и ловушкой шайбу поймал!

50'

Ван Э удалён за грубость. Первое большинство россияне реализовали. Смотрим за вторым!

50'

Могли россияне забрасывать на отложенном штрафе, но Башкиров броском с пятака не переиграл голкипера!

49'

Ахтямов укатил на лавку! На отложенном штрафе действуют россияне.

48'

Не удалось замкнуть передачу Князева вдоль ворот — проскочила клюшка мимо нескольких клюшек!

47'

Сафонов по центру прорывался к воротам соперника, но после обыгрыша отпустил далеко от себя шайбу.

46'

Накрыли австрийцы бросок Чистякова — шайба после рикошета улетела за пределы площадки.

45'

Перехватили австрийцы шайбу в средней зоне, но успели россияне исправиться, блокировав бросок Чофена.

44'

Пробросились россияне. Порой вот так отбиваемся от позиционки соперника.

43'

Австрийцы стараются активно играть в зоне соперника — терять им нечего!

42'
1:5

ГОЛ! Быстро реализовали «лишнего»! Выиграли вбрасывание, расположились в зоне, Князев получил передачу на синей линии, откуда бросил кистями, а Хуснутдинов создал нужный трафик — шайба залетела в угол ворот!

42'

Харниш удалён за подножку. Первое большинство в матче получает сборная России.

42'

Абрамов из-за ворот отдал на чужой пятак, но Афанасьева оставили без броска в упор.

41'

Начался третий период!

40'

Сирена! Второй период по счёту — за австрийцами! В этой 20-минутке российской молодёжке не удалось отличиться, а ещё не смогли отстоять «сухарь» Ахтямова — Петерс в контратаке размочил наши ворота, 1:4. Ещё из неприятного — Егор Чинахов так и не вышел на лёд после перерыва. Продолжение следует!

40'

Опасная контратака сборной Австрии! Вновь Петерс бросал с пятака, но на этот раз с неудобной и из борьбы — Ахтямов щитком перекрыл низ ворот!

39'

Долго россияне кружили по зоне соперника, но напрячь Бранднера так и не получилось.

38'

14:28 — двукратное преимущество сборной России по броскам в створ.

37'

Амиров не воспользовался своим шансом! Вывели Родиона к австрийским воротам, но бросок с близкого расстояния пришёлся мимо цели!

36'

Абрамов уехал за чужие ворота, далее выгрузил шайбу на пятак, но австрийцы разобрались в этой непростой ситуации!

35'

Побросали россияне от бортов, но в створ ничего не полетело.

33'

Австрийцы, между прочим, во втором периоде нанесли всего один бросок в створ, который и стал голевым!

32'

Бардаков перехватил шайбу в чужой зоне, выкатился в центр и бросил — по щитку вратаря!

31'

Завершилось большинство сборной Австрии, но россияне пока не могут выйти из своей зоны.

30'

Расположились австрийцы в зоне соперника. Прошёл бросок в ближний угол ворот — неопасно.

29'

Сафонов за толчок на борт получил «2+10». Австрия получает численное преимущество.

28'
1:4

ГОЛ! Австрийцы забросили свой первый гол на турнире! Зевнули россияне контрвыпад соперника, Петерс получил передачу у ворот и бросил над ловушкой Ахтямова!

27'

Грошев взял игру на себя, нашёл вариант для броска, но в створ шайба отказалась лететь.

26'

Во втором периоде бросают по воротам пока исключительно россияне — 0:5. Австрийцы на всё это ответили пробросом.

25'

Австрия провела редкую для себя позиционную атаку, но ничего у ворот Ахтямова создать не удалось.

24'

Российская команда доигрывает без одного из лидеров сборной — нападающего Егора Чинахова. Форвард «Авангарда» получил травму в первом периоде в эпизоде, в котором он заработал буллит для Родиона Амирова.

24'

Пономарёв отдал хорошую передачу на Грошева, но с острого угла при отыгранном вратаре не удалось направить шайбу в австрийские ворота — в штангу попал!

23'

Абрамов получил передачу на правом борту, поставил спину защитнику, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу под щитками голкипера!

22'

Вышли австрийцы в контратаку, Росси вошёл в зону и нанёс бросок — Чистяков блокировал шайбу.

21'

Стартовала вторая 20-минутка! Главное для россиян — не сбавлять атакующих оборотов!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде российская молодёжка показала хорошую заряженность, сумев отправить четыре шайбы в австрийские ворота! Амиров открыл счёт, уверенно реализовав буллит, далее последовал дубль от Подколзина, а Хуснутдинов закрепил преимущество. Первая тройка нашего нападения — в огне! Ждём второй период!

20'

Австрийцы были близки к первой шайбе на турнире! Талер в атаке с ходу зарядил в перекладину!

19'

Чинахов, заработав буллит, получил повреждение и больше не выходил на лёд. Пока без подробностей.

18'

Отбили австрийцы позиционную атаку соперника, но лишь ценой проброса.

17'
0:4

ГОЛ! После броска Подколзина шайба проползла под щитками вратаря, а Хуснутдинов с «ленточки» добавил в ворота!

16'

Надо отдать должное сборной Австрии, которая старается высоко встречать соперника. Бросается этот факт в глаза после нашего матча с чехами, которые глубоко сидели в обороне.

15'

Бранднер прижал шайбу под щитком, остановив напористую атаку сборной России!

14'
0:3

ГОЛ! Здорово отборолись у чужого лицевого борта, далее Князев от синей линии набросил на пятак, шайба отскочила на клюшку Подколзина, который уже поразил ворота! Дубль Василия!

14'

Грицюк от левого борта бросал из-под защитника — рядом с дальней штангой!

13'

Не забросили в меньшинстве! Выпустили Спиридонова из штрафного бокса.

12'

Поймали Австрию на смене! Хуснутдинов получил передачу на чужой синей линии, докатил до ворот и хлёстким броском попал в дальнюю штангу!

11'

Спиридонов сначала не пробил Бранднера броском с дальнего пятака, а затем Егор ещё и сфолил в зоне атаки — блокировка зафиксирована. Поиграют россияне в меньшинстве.

10'

Подколзин классно скинул шайбу на пятак, но австрийский защитник помешал Амирову расстрелять ворота!

10'

Петерс подключил к игре Ахтямова, бросив со входа в зону атаки — шайба нашла ловушку российского вратаря.

9'

Продолжают россияне с хорошим желанием атаковать. Чистяков пальнул справа — чуть мимо створа.

8'

Грицюк мог забивать свою шайбу, но Бранднер среагировал на бросок Арсения из центра зоны!

7'
0:2

ГОЛ! Подколзин из правого круга вбрасывания кистями запустил шайбу в ближнюю девятку! Первый гол Василия на этом МЧМ!

6'

Бранднер прижал шайбу у линии ворот — Бардаков уже в падении атаковал с пятака!

5'
0:1

ГОЛ! Амиров уверенно реализовал буллит, бросив резко с кистей в угол ворот!

5'

Чинахов на этом турнире загубил свой очередной выход «один в ноль» — бросил выше ворот! Но тут фолил австрийский защитник — буллит! Егор получил повреждение в этом моменте! Надеемся обойдётся без серьёзных последствий!

4'

Ахтямов прижал шайбу под щитком после наброса от правого борта. Неплохо пока бегут австрийцы.

3'

Бранднер не без проблем щитком парировал шайбу — опасно подправлял Пономарёв!

2'

Хохеггер завершил австрийскую атаку с ходу броском в направлении ближней девятки — Ахтямов в ловушку шайбу забрал.

1'

Стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Наша раздевалка.

0'

Вашему вниманию состав российской молодёжки. Артур Ахтямов — в воротах.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею: Австрия U20 — Россия U20. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 05:30 по московскому времени.