0 0
1
1 0

Стадион: Роджерс Плэйс (Эдмонтон, Канада). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Оливье Гуен (Лаваль, Канада); Главный судья: Картер Сандлак (Лондон, Канада)
0'
20'
40'
60'
Канада U20 — США U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Канада U20США U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2021, Финал. Начало встречи 6 января 2021 года запланировано на 05:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс Плэйс.

2-0-0 2
60'

Матч окончен! Сборная США в финале МЧМ-2021 обыграла Канаду — 2:0. Образцовая игра «звёздно-полосатых» — они забросили по шайбе в первых двух периодах, а в дальнейшем грамотно сыграли по счёту. Канадцы в заключительной 20-минутке давили и перебросали соперника 15:1, но не смогли спасти игру. Сборная США, начав турнир с поражения от России, выиграла МЧМ! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Грамотно и чётко обороняются американцы. Не удаётся канадцам устроить финальный штурм.

59'

Перфетти с правого края целил в дальнюю девятку — получилось крайне неудачно. Шайба вышла из зоны американцев.

58'

Опасно! Зари с пятака опасно бросил в нижний угол — Найт щитком остановил шайбу.

58'

Убежал с ворот Леви — канадцы вшестером. Чуть больше двух минут до сирены.

57'

Шанс у Канады! Макмайкл «обокрал» защитника, по центру улетел один на один с голкипером, но Найт не дал себя переиграть!

56'

Контратака США! Зеграс развернулся, ушёл на правый край и прострелил вдоль ворот — Тюркотт не сумел замкнуть.

55'

Куинн прорвался по правому флангу и бросил — шайба улетела далеко в сторону. «Звёздно-полосатые» выиграли подбор и отбились.

54'

Канадцы устроили навал! Вновь возникла борьба на пятаке, но не удалось затолкать шайбу в ворота.

53'

Харли подключился к атаке, ушёл за ворота и отдал на пятак! Макмайкл не сумел замкнуть — рядом со штангой прошла шайба.

52'

Борьба перед воротами США! Козенсу не удалось затолкать шайбу — Найт распластался и накрыл шайбу.

50'

Драйсдейл подключился к атаке и набросил на пятак, шайба после рикошета ушла в сторону.

49'

И стоит отметить дисциплинированность — по одному удалению заработали команды сегодня. Для американцев важно не дать сопернику играть в большинстве.

48'

Канадцы в позиционной атаке. Наброс от синей линии — американцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

47'

Козенс сместился на левый край, убрал защитника и бросил с кистей — промах!

46'

Американцы очень грамотно встречают соперника. Канадцы хоть и много владеют шайбой, но не могут подобраться к воротам Найта.

45'

Бринк бросился под шайбу и заблокировал дальний бросок Драйсдейла. Вновь отбились американцы.

44'

Канадцы держат шайбу в чужой зоне, но нет моментов. Американцы уверенно обороняются.

43'

Байфилд ускорился по флангу и резко бросил с острого угла — Найт всё контролировал.

42'

Пеллетье убежал по правому флангу и зарядил по воротам! Найт парировал шайбу в сторону.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной США после 40 минут. Американцы упрочили лидерство благодаря шайбе Зеграса. Канадцы активно провели вторую половину периода, был момент у Байрэма, который попал в штангу. Отдохнём!

39'

Момент у США! Джонсон подключился к атаке и зарядил с ползоны — шайба прошла над перекладиной.

38'

Зари вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — Найт щитками отразил шайбу!

37'

По броскам в створ преимущество у США — 20:16.

36'

Опасно! Шнайдер получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил с кистей — шайба пролетела выше цели!

35'

И постепенно инициатива перешла к Канаде. Наладили контроль над шайбой «кленовые листья», стало много моментов у ворот Найта.

34'

Драйсдейл с правого края набросил на ворота! Найт распластался на льду и помешал Холлоуэю добить с пятака.

33'

Уверенно «кленовые листья» провели меньшинство. Вернулся на лёд Пеллетье.

32'

Контратака Канады в меньшинстве! Козенс сделал передачу вперёд, Байрэм убежал по флангу и броском с кистей попал в штангу.

31'

Удаление у Канады. Пеллетье прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

30'

Зеграс ушёл за ворота, развернулся и прострелил в центр — Макмайкл не успел к шайбе.

28'

Американцы провели активную смену! Разыграли комбинацию, Калиев с кистей не попал в дальний угол.

27'

Контратака США! Кофилд получил пас на ход и бросил с правого края — шайба пролетела рядом с девяткой!

26'

Харли от синей линии набросил на ворота, Найт щитками парировал шайбу в сторону.

25'

Калиев выкатился с левого края и бросил с кистей — шайба улетела в сторону.

24'

У Канады пока совсем не держится шайба. «Кленовым листьям» во втором периоде не удаётся войти в чужую зону.

22'

Ещё одна затяжная атака США, Тран от синей линии послал шайбу рядом со штангой.

21'
0:2

ГОЛ! Американцы накрыли соперника прессингом в чужой зоне. Калиев зарядил от синей линии, Зеграс подобрал отскок от лицевого борта и затолкал шайбу в ближний угол! Леви не успел переместиться.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной США после 20 минут. Единственную шайбу забросил Тюркотт. Американцы сдержали стартовый натиск канадцев, а затем стали навязывать свою игру. «Кленовые листья» впервые на турнире оказались в роли отыгрывающихся.

20'

Американцы заперли соперника в зоне, Зеграс с кистей целил в угол ворот — Леви выставил ловушку и забрал шайбу.

19'

Много было бросков и набросов на ворота, но канадцам не удалось реализовать большинство. Вернулся на лёд Бринк.

18'

Пеллетье ошибся в передаче — американцы перехватили и выбросили шайбу из зоны.

17'

Удаление у США. Бринк заплёл ноги Бэррону и получил малый штраф.

16'

Американцы выдержали стартовый натиск и перехватили инициативу. По броскам в створ уже 12:8 в пользу США.

15'

И американцы на эмоциях продолжают атаковать! Зеграс здорово развернулся за воротами и отдал на пятак, но Калиеву помешали замкнуть.

14'
0:1

ГОЛ! Канадцы впервые на МЧМ-21 пропустили первыми! Американцы заперли соперника в зоне, Хеллесон от синей линии набросил на пятак, Тюркеотт подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

13'

Кофилд сделал передачу вразрез, Болди ускорился по центру и бросил в угол — Леви парировал шайбу!

11'

Позиционная атака США, Йорк получил пас на синей линии и пальнул верхом — Леви всё контролировал.

10'

7:4 по броскам в створ в пользу Канады.

9'

Мерсер открылся под передачу и зарядил из круга вбрасывания! Найт без проблем забрал шайбу.

8'

Канадцы продолжают давить. Хороший темп, много работы у Найта.

7'

Первое звено американцев устроило перепас в чужой зоне, но не дошло до бросков.

6'

Атака канадцев правым флангом, Козенс резко бросил с острого угла — Найт спас команду.

5'

Байрэм набрал скорость, убежал по флангу и бросил в ближний угол — Найт на месте.

4'

Контратакой ответили американцы, Макмайкл промчался по флангу и прострелил вдоль ворот, но партнёрам не удалось замкнуть.

3'

Бэррон набросил от синей линии! Шайба заметалась на пятаке, но канадцам не удалось добить.

2'

Бодро начали «кленовые листья»! Игра с первых минут перешла в зону сборной США.

1'

Матч начался! Канадцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Девон Леви — Спенсер Найт.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: Канада U20 — США U20. Начало встречи запланировано на 05:30 по московскому времени.