0 0
0
2 0

Стадион: Скандинавиум (Гётеборг, Швеция), 11 512 зрителей (96% при вместимости 12 044)
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Марк Пирс (Норт-Ванкувер, Канада); Линейный: Тим Хеффнер (Битигхайм-Биссинген, Германия); Линейный: Юсси Томанн (Финляндия)
0'
20'
40'
60'
Канада U20 — Швеция U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Канада U20Швеция U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2024, Группа A. Начало встречи 29 декабря 2023 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Скандинавиум.

командный штраф
2'

0-0-4 4
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Сборная Канады всухую проиграла команде Швеции в матче МЧМ-2024! Шведам для победы хватило двух шайб во втором периоде! Том Вилландер в дебюте второй двадцатиминутки счёт открыл, а Ноа Эстунд чуть позднее закрепил преимущество хозяев. Хуго Хевелид также внёс вклад в успех, отразив 21 канадский бросок и заработав заслуженный «сухарь»! И на этом наш хоккейный вечер будем завершать. Ещё увидимся!

Команда Магнуса Хевелида не пропускает на домашнем турнире на протяжении трёх часов подряд!
Канада впервые проиграла на МЧМ! Нарвалась на грандиозный феномен и судью из Швеции
60'

Шведы готовились в концовке держать оборону, но в итоге получили шанс завершить встречу в атаке.

59'

Начудили канадцы со сменой, выпустив на лёд лишнего игрока. Это удаление! И это, видимо, приговор!

58'

Руссо уже сменился на шестого полевого игрока! Ожидаемый ход от сборной Канады.

57'

Вхолостую прошло большинство сборной Канады! Пожалуй, упустили североамериканцы шанс зацепиться за эту игру.

56'

Много бросков от канадцев, но мало подготовленных. Что доходит до ворот, Хевелид тащит!

55'

И всё-таки добились канадцы численного преимущества. Сандин-Пелликка удалён за задержку соперника клюшкой.

54'

Бонк бросал в касание после паса из-за ворот! Промах!

53'

А тут и вовсе без удаления! Таков вердикт арбитров после длительного просмотра! Негодует тренерский штаб сборной Канады!

53'

Затягивается просмотр. Форсфьелль уже на скамейке штрафников, но с количеством минут судьи ещё не определились.

53'

Форсфьелль впечатал соперника в борт! А две ли это минуты штрафа? Судьи сразу ответа не нашли, отправившись изучать момент на повторе.

53'

У сборной Канады в третьем периода пока лишь три броска! Правда, при одном попадании в штангу. В любом случае, маловато для команды, которой нужно отыгрываться.

52'

Вальберг завершил обмен атаками с ходу броском от левого борта — Руссо надёжно закрыл ближний угол ворот.

51'

И у нас вновь игра «5 на 5». Не удалось канадцам вплотную подобраться к шведам.

50'

Близки были канадцы к первому голу! Селебрини в касание бросил из правого круга вбрасывания — в ближнюю штангу угодила шайба!

49'

Вагнер после перехвата рванул к канадским воротам, но бросил бесхитростно — шайба не проскочила под щитками вратаря!

48'

Саломонссон удалён на две минуты за блокировку. Канадцы заработали первое большинство в матче! И это шанс «кленовых листьев» вернуться в игру.

47'

Не реализовала сборная Швеции большинство. Гики уже выскочил из штраф-бокса.

46'

Почти минуту шведы контролировали шайбу, но в итоге бросок канадцы заблокировали.

45'

Гики нарвался на малый штраф за атаку в область головы и шеи. Шведы получают численное преимущество.

44'

Уоррен по центру заехал в зону соперника, сместился чуть правее и бросил верхом — намного выше ворот получилось.

43'

Справился канадский голкипер с броском со входа в зону атаки! Не хватило тут шведам добивания с пятака!

42'

Активную смену в атаке провели шведы, но так и не потревожили Руссо.

41'

Начался третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Шведы здорово начали вторую двадцатиминутку, открыли счёт, а немного позднее укрепили преимущество. Канадцы лишь под занавес периода включили привычные для себя высокие скорости, нагрузили вратаря, но ничем сопернику так и не ответили. 0:2 в Гётеборге!

39'

Активизировалась сборная Канады в концовке периода, практически догнав шведов по броскам в створ (16:17).

38'

Прошёл обмен атаками с ходу! И не без бросков! Вратари справились с нагрузкой.

37'

Справился Хевелид с броском от синей линии, блином отразив шайбу за ворота!

36'

Гики уже был готов наносить бросок с ползоны, но свисток арбитра остановил канадскую атаку. Бесспорное положение «вне игры»!

35'

Селебрини проскочил к шведским воротам, но и тут пришлось бросать практически от лицевой — Хевелид надёжен!

34'

Сёрум с острого угла бросил низом, но канадский страж ворот не пустил шайбу в «домик»!

33'

Савуа укатил «один в ноль», раскачал шведского вратаря, но не сумел отправить шайбу в ворота!

31'
0:2

ГОЛ! Затяжная атака дала результат! Шведы долго возили шайбу в зоне соперника, в какой-то момент Руссо совершил классное спасение, но уже с добиванием Эстлунда с пятака канадский вратарь ничего поделать не смог!

31'

9:13 — преимущество сборной Швеции по броскам в створ.

30'

Эдстрём оказался перед канадскими воротами, но не смог протолкнуть шайбу за спину голкиперу!

29'

Сандин-Пелликка спрятал бросок из левого круга вбрасывания, но Руссо чётко сработал ловушкой!

28'

Хевелид не стал рисковать, прижав шайбу ловушкой после наброса от синей линии. Небольшие волнения возникли за шведскими воротами, но судья быстро успокоили ситуацию.

27'

Эгрен здорово открылся под передачу на канадский пятак, но не смог подстроиться под хороший бросок!

26'

Гики открылся под пас из-за ворот, но бросок с ходу шведы успели заблокировать. Шайба после рикошета покинула площадку.

25'

Канадцы проспали старт второго периода. Североамериканцы пропустили и пока не нанесли ни одного броска в створ после перерыва.

23'

Немного не разобралась шведская команда на входе в зону соперника, попавшись в очевидное положение «вне игры».

22'
0:1

ГОЛ! Закрыли шведы чужую синюю линию, Вилландер получил шайбу на синей линии, продвинулся на ползоны и с кистей бросил в угол ворот!

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период не помог изменить ситуацию на табло. Шведы не использовали четырёхминутное большинство, а канадцы лишь на один бросок в створ уступили сопернику (6:7). Продолжение следует!

19'

Канадцы в позиционном нападении так не вышли на хорошую позицию для броска, увязнув в борьбе у бортов.

18'

Отбилась сборная Канады в меньшинстве! Не использовали шведы четыре минуты большинства.

17'

И ещё один опасный прострел прошёл вдоль канадской вратарской, но на этот раз бросок получился параллельно воротам!

16'

Эгрен не поднял шайбу над щитком канадского вратаря, который успел переместиться к штанге!

15'

Пока канадцы не позволяют сопернику расположиться в своей зоне.

14'

Время первого удаления! Минтен получил «2+2» минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Посмотрим за шведским большинством.

14'

И первый серьёзный момент у ворот сборной Швеции! Рекопф не реализовал выход «один в ноль»! Хевелид не позволил себя переиграть, надёжно перекрыв низ ворот!

13'

Бонк от лицевой сильно прострелил вдоль шведских ворот, но клюшки партнёра на пятаке не нашлось.

12'

Отбилась сборной Швеции от позиционной атаки соперника, но, правда, ценой проброса.

11'

Вальберг хлёстким броском завершил шведскую атаку — Руссо оказался на месте!

10'

Потеряли шведы шайбу в своей зоне, но канадцы не воспользовались моментом.

9'

Эдстрём по центру прорвался к канадским воротам, но утратил контроль над шайбой!

8'

Руссо немного не рассчитал выход за свои ворота, шайба оказалась на пятаке, но всё обошлось для канадского голкипера!

7'

И ещё один бросок от Коуэна, но и тут шайба полетела мимо шведского створа.

6'

Коуэн прорвался к воротам сборной Швеции и с сопротивлением нанёс бросок — рядом с ближней штангой!

4'

Многовато борьбы у бортов на старте матча, а вот с бросками в створ пока туговато.

3'

Донован с кистей бросал под ближнюю штангу — шведский голкипер плечом парировал шайбу в сторону!

2'

Канадцы провели затяжную позиционную атаку. Прострел вдоль шведских ворот оказалось некому замкнуть!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Матис Руссо против Хуго Хевелида — вратарская дуэль нашего матча.

0'

«Чемпионат» составил гид по МЧМ-2024, собрав самую важную информацию для болельщиков, которые решили посвятить новогодние праздники молодёжному хоккею.

Календарь игр, формат турнира, состав групп — в гиде по молодёжному чемпионату мира
Отсутствие России и необычный запрет. Главное о предстоящем МЧМ-2024
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею: Канада U20 — Швеция U20. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.