2 1
2
0 0

Стадион: Скандинавиум (Гётеборг, Швеция), вместимость: 12044
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Даниэль Эрикссон (Швеция); Линейный: Жереми Фошер (Ковансвиль, Канада); Линейный: Тим Хеффнер (Битигхайм-Биссинген, Германия)
    Каттер Готье
0'
20'
40'
60'
США U20 — Финляндия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча США U20Финляндия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2024, 1/2 финала. Начало встречи 4 января 2024 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Скандинавиум.

0-2-2 4
60'

ВСË! Матч окончен! Сборная США выходит в финал молодёжного чемпионата мира! Бросились звёздно-полосатые поздравлять друг друга! Первый период сегодня остался за сборной Финляндии, но затем команда США прибрала инициативу к рукам, выдала мощный второй период, добив соперника уже в заключительной части матча. Ключевой в успехе американцев сегодня стала игра в большинстве. Две попытки, два гола, в том числе и решающий! По броскам в створ сегодня 30-21. Лучшими игроками полуфинальной встречи стали Каттер Готье у сборной США и Никлас Кокко у команды Финляндии.

Лучшие игроки на турнире у сборной Финляндии: Каспер Кулонумми, Ере Лассила и Томми Мяннистё.

Лучшие игроки на турнире у сборной США: Каттер Готье, Гэвин Бриндли и Лэйн Хатсон.

Продолжится ли золотая гегемония Северной Америки?
Главный фаворит показал характер! Мир не видел такого финала со времён МЧМ в России
60'

Вновь перехватили шайбу игроки сборной США, последовала попытка броска по пустым воротам из своей зоны. Мимо! Проброс за 13 секунд до сирены.

60'

Очень хорошую возможность имел Нюман, который практически с пятачка бросал по воротам, но получилось рядом со штангой!

60'

Смогли игроки сборной США на последних секундах меньшинства вынести шайбу из своей зоны. По пустым воротам попасть не удалось.

59'

Кескинен из правого круга для вбрасывания сильно бросил, Огастин отбил перед собой, а Лассила и Нюман были очень активны на добивании, но смог голкипер американцев накрыть шайбу!

59'

Разыграли игроки сборной Финляндии, последовал перевод налево на Халттунена, который мощно зарядил, но шайба выше перекладины пролетела и покинула пределы площадки.

58'

Встали игроки сборной Финляндии в зоне соперника и выпустили шестого полевого игрока! Чуть больше двух минут осталось у европейцев!

58'

Начало большинства получилось неудачным для финнов. Проиграли они вбрасывание, и американцы сразу вынесли шайбу куда подальше!

58'

Тайм-аут перед большинством берёт тренерский штаб сборной Финляндии. Это ключевой момент нашей встречи!

58'

Вау, какой шикарный подарок для сборной Финляндии! Гейб Перро за задержку соперника клюшкой отправился отдыхать на две минуты.

58'

Больше болельщиков сборной Финляндии в Швеции, это неудивительно, и сейчас относительно тихо на трибунах! Меньше трёх минут осталось у команды Суоми!

57'
3:2

ГОЛ! Говорили мы, что удаляться финнам сегодня нельзя! Готье справа отыграл на синюю линию на Хатсона, получил ответный пас и из круга для вбрасывания мощно вколотил шайбу под перекладину!

57'

А вот это уже неплохо! Бриндли получил шайбу слева под воротами, прострелил на дальнюю штангу, но игровой диск замер на пятачке, где Пиениниеми помог Кокко накрыть его ловушкой.

56'

Очень здорово обороняется сборная Финляндии! Вновь шайба перехвачена и выброшена, пока ничего не получается у американцев.

56'

С первой попытки розыгрыша лишнего Уилл Смит накатился справа и прострелил из круга для вбрасывания, но на перехвате финский игрок отлично сыграл. Выброшена шайба.

55'

Ровно за 5 минут до конца сборная Финляндии оказывается в меньшинстве. Задержку соперника судьи усмотрели, негодует на скамейке Каспер Кулонумми!

55'

В атаке сборная США. Хатсон от синей линии мощный бросок наносил, но успел соперник подставиться, шайба улетела за пределы площадки.

53'

Финны неплохой отрезок проводят, вот уже и Халттунен бросал по воротам сборной США, шайба отбита!

52'

Огастина давненько мы в игре не видели! И вот Эмиль Пиениниеми проверил голкипера американской команды, тот уверенно сыграл ловушкой.

52'

Вяйсянен весьма плотно впечатал в лицевой бортик Мура, но обошлось без серьёзных повреждений там. Спокойно укатился на скамейку игрок американской сборной.

51'

На встречных курсах команды заиграли, но американцы выглядят предпочтительнее! Воодушевила их уверенная игра в меньшинстве, судя по всему. Начало-то периода осталось за финнами.

50'

Затяжная атака сборной США! Перро наносил опасный бросок, затем уже Мур на пятачке здорово прессинговал Кокко, но не пропустил голкипер финской команды!

49'

Долго разыгрывали шайбу игроки сборной США, в итоге дело завершилось броском Кейси — справился Кокко! Давненько голкипера финнов мы в игре не видели.

48'

Будут ли стараться игроки сборной США повторить второй период? Цена ошибки возрастает с каждой минутой. Пока осторожно всё же звёздно-полосатые действуют.

47'

Да, не самое внятное большинство получилось у сборной Финляндии. Американцы такую контратаку провели в меньшинстве, что вполне могли выйти вперёд. У финнов таких моментов не было при розыгрыше лишнего.

47'

Вернулись в зону соперника игроки сборной Финляндии, а Кярки даже по воротам бросил, но попасть не смог. Судя по всему, отобьются американцы в меньшинстве.

46'

Контратака сборной США в меньшинстве 2 в 1! Финли слева в зону ворвался, не стал делиться с партнёром, сходу сильно бросил в ближний угол, угодил в штангу! Атака продолжилась, ещё и Чесли приложился, теперь уже ловушкой отлично Кокко сыграл!

46'

Встали игроки сборной Финляндии в зоне соперника, но в итоге передача от синей линии оказался перехвачена, и американцы выбросили шайбу.

45'

Активность сборной Финляндии приносит свои плоды! Каскимяки по центру здорово выводили на ворота, но ударил его по рукам Зив Буйум. Большинство заработали европейцы!

44'

Контратака сборной Финляндии завершилась броском сходу, но справилась оборона американской команды! Продолжают европейские хоккеисты активно атаковать!

43'

Весьма опасно! Халттунен слева сместился к центру и мощно бросил сходу без сопротивления! Всё видел Огастин и смог шайбу отразить! Мощно сборная Финляндии третий период начинает!

42'

Кескинен по центру здорово врывался в зону соперника, но обыграть защитника не получилось. Очень неплохо его встретили.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, второй период окончен! Всё-таки не выстояли игроки сборной Финляндии, и если поначалу всё у европейской команды складывалось, а Кокко спасал раз за разом, то удаление стало для них роковым. Снаггеруд реализовал большинство за фол на себе же, а продолжившая доминировать американская дружина сравняла счёт, благодаря усилиям Уилла Смита. Невероятные 14-3 по броскам в створ во второй части матча, так что 2-0 — это ещё не так много. Ничейный результат перед решающим периодом! Будет жарко! Отдыхаем!

40'

Хатсон на последних секундах ворвался в зону сборной Финляндии, бросил по воротам, и Кокко не отпустил шайбу от себя, потому и добивания не было.

40'

Последняя минута второго периода. Подавляющее преимущество в этой части матча было со стороны сборной США, в итоге номинальные хозяева сделали главное — счёт сравняли!

38'

Продолжают игроки сборной США контролировать шайбу в зоне соперника, явно поймали они свою игру. Трудно против таких звёздно-полосатых действовать, и теперь уже финнам надо доставать новые эмоции.

37'
2:2

ГОЛ! Чесли бросил от синей линии, но шайба угодила в лицевой бортик! Подхватил её справа Перро, прострелил на дальнюю штангу, и Смит с удовольствием замкнул её, в касание вогнав шайбу в ближний угол! Не успел Кокко переместиться!

36'

Затяжная позиционная атака сборной США, и сначала Макгроарти не попал в ближний угол, а затем уже Хатсон потревожил Кокко, который смог шайбу поймать.

35'

Нанесли финны пару бросков по воротам сборной США после пропущенной шайбы, но справился Огастин. Вновь покатили его партнёры в атаку.

34'

Стараются финны успокоиться и соперника заодно успокоить. Сейчас необходимо не дать американцам на волне успеха забросить ещё! Удаляться сегодня совсем нельзя!

33'

Пошли вперёд игроки сборной Финляндии. Нюман справа шайбу получил, набросил её на ворота, Огастин справился. Давно мы голкипера американской команды не видели в игре.

33'
1:2

ГОЛ! Дожали американцы соперника! Великолепный перевод Кейси справа от синей линии налево, и Снаггеруд в касание с подступов к кругу для вбрасывания вколотил шайбу под перекладину ворот Кокко!

32'

Леонард с левого фланга смело покатил на пятачок перед воротами финской команды, но бросить ему не дали!

32'

Прекрасный шанс для сборной США! За подножку Лассила отправился отдыхать. Снаггеруда уронил форвард финской команды!

31'

Дальний бросок по воротам сборной Финляндии нанёс Хатсон, Финли обосновался на пятачке и пытался как-то повлиять на Кокко, но голкипер всё-таки смог зафиксировать шайбу, а защитник финнов оппонента придержал.

31'

Очень нужна шайба игрокам сборной США, продолжают они гостить в зоне соперника. Райан Чесли укатился за ворота, а вот момент для прострела так и не нашёл. Но атака продолжается!

30'

Контратака сборной Финляндии! Хямеэнахо потащил шайбу по правому краю в чужую зону, но его оттеснили к бортику, а затем и в отборе уверенно сыграли американцы.

30'

Леонард и Кангас немного повздорили у нас, потолкались у одной из скамеек, но арбитры быстро успокоили оппонентов. Американцы вновь в атаке, дальний бросок по воротам, но точно в Кокко, который смог шайбу зафиксировать!

29'

Продолжает атаковать сборная США, мощный бросок от синей линии по воротам Кокко, справляется голкипер и тут! 7-1 по броскам в створ во втором периоде, кстати говоря.

27'

Ещё одна опасная атака сборной США, Оливера Мура здорово вывели на ворота, с пятачка форвард переводил шайбу в створ! Кокко в порядке! Хорош вратарь финнов сегодня!

27'

Много бросают игроки сборной США во втором периоде, но как бы не увлеклись атакой звёздно-полосатые! В первой части матча европейцы дважды за ошибки соперника наказали!

26'

Отличный пас в зону финнов на Ховарда, который слева бросал с разворота! Редкий финт, но не купился Кокко, смог ловушкой сыграть!

25'

Фортескью отлично от синей линии подключил Ховард, и защитник сборной США мощный бросок нанёс! Справился Кокко!

24'

Салин бросил по воротам сборной США, но отбились номинальные хозяева и уже сами рванули в быструю атаку! Опять у нас скоростной весёлый хоккей пошёл!

23'

Ничего себе! Как не забили американцы! Выход 2 в 1, прошёл пас от Леонарда в центр на Смита, который один в один оказался перед Кокко, но умудрился в створ не попасть кистевым броском!

23'

Быстрая атака сборной США, Финли слева приличную скорость набрал, из круга для вбрасывания мощно сходу зарядил, справился Кокко! Звёздно-полосатые решительно начинают второй период!

22'

Дэнни Нельсон слева в зону соперника накатил, бросил сходу по воротам — Кокко справился.

21'

Хорошая атака сборной Финляндии. Нюман слева в зону американцев ворвался, неплохо сходу бросал в дальний угол, но не попал в створ!

21'

Поехали! Начался второй период! Американцы выиграли стартовое вбрасывание в этом отрезке!

20'

Звучит сирена, первый период окончен! Очень хороший период мы увидели от сборной Финляндии! Непобедимые американцы умудрились пропустить дважды, причём обе шайбы стали итогом ошибок в своей зоне. Европейские хоккеисты очень неплохо караулят оплошности соперника, внимательно действуют в обороне, да и Кокко в игру вошёл прекрасно! Непросто будет американцам, но они будут просто обязаны прибавлять. Ждём второй период!

20'

Яни Нюман неплохо продрался по правому флангу, смог защитника пройти, но вот бросок с близкой дистанции толком не получился! Огастин справился!

19'

Не так много времени до конца первого периода. Игроки сборной Финляндии неплохо сдерживают соперника, но подозреваю, что американцы сегодня ещё нам многое покажут!

18'

Хорошая атака сборной США, и после прострела слева практически бросок в упор получился от Готье, справился вратарь!

16'

Увереннее заиграли хоккеисты сборной Финляндии после стартового успеха, а вот американцы сникли. Надо приходить в себя звёздно-полосатым!

15'

Отто Салин неплохо справа подключился к атаке, сходу по воротам бросил, Огастин смог на этот раз шайбу отразить, и она улетела за пределы площадки!

14'

Мощно смотрится сборная Финляндии, очень здорово она свои моменты реализовывает. Ещё одна атака европейской сборной, дальний бросок последовал, Огастин смог поймать на этот раз шайбу!

13'
0:2

ГОЛ! 7:15 до конца первого периода! Кярки выполнил бросок от синей линии, Кумпулайнен находился спиной к воротам, но всё-таки смог подправить шайбу, и она юркнула в «домик» Огастину!

13'

Уилл Смит справа мощный бросок по воротам соперника нанёс, рядом со штангой получилось! Старается прибавить сборная США.

11'

Пока нет удалений у нас, в последние моменты и о воротах команды забыли. Но очень уж резво начали хоккеисты обеих команд, надо дух перевести.

9'

Резвая игра получается, скорости приличные! Впрочем, молодёжь частенько выдаёт яркие матчи!

8'

Исаак Ховард справа из круга для вбрасывания очень неплохой бросок в ближний угол нанёс, удалось Кокко шайбу отразить!

7'

Очень хороший отрезок провели игроки сборной Финляндии, сразу три броска по воротам Огастина нанесли, вратарь американцев показал, что готов оставлять команду в игре!

6'

Вновь ошиблись игроки сборной США в своей зоне, Хемминг здорово замыкал дальнюю штангу, но переиграть Огастина не удалось!

6'

Ещё одна хорошая атака сборной США, накатил Леонард по центру и неплохой кистевой бросок нанёс со средней дистанции. Справился Кокко!

5'

Уже 7-2 по броскам в створ, американцы весьма серьёзно за дело взялись! Непросто приходится европейским хоккеистам в эти минуты.

4'

Перехватили игроки сборной США шайбу в зоне соперника, но финны быстро вернули её под свой контроль!

3'

Активизировались игроки сборной США, стараются они взвинтить темп. Уже 3-2 по броскам. Кокко в очередной раз вступил после броска сходу от Готье с близкой дистанции!

2'
0:1

ГОЛ! Ошибся в своей зоне Сэм Ринзел, в итоге его обокрал на ровном месте Томми Мяннистё! Бросил он по воротам, шайба рикошетом от голкипера отскочила в штангу, а на добивание первым подоспел Кескинен!

2'

Быстрая атака сборной США, Назар здорово по правому флангу запустил Бриндли, который сходу по воротам бросил — спас Кокко!

1'

В четвертьфинале турнира американцы стали сильнее Латвии (7:2), а финны в овертайме обыграли Словакию со счетом 4:3.

1'

Поехали! Игра началась! В синей форме сегодня команда США, а финны будут играть в белых свитерах, тёмных трусах!

0'

Стартовое вратарское противостояние — Трей Огастин — Никлас Кокко.

0'

На молодёжном чемпионате мира — 2024 прошли четвертьфиналы. Подведём их итоги.

Чехи на кураже попробуют выйти в финал второй год подряд
США поиздевались над Латвией, остановит ли их первый топ-соперник? Все полуфиналы МЧМ-2024
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею — 2024: США U20 — Финляндия U20. Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.