С кем Россия сыграет дальше в случае победы над Канадой? Особенности сетки плей-офф ЧМ
Сергей Емельянов
Сетка плей-офф чемпионата мира по хоккею – 2021
С американцами наши хоккеисты могут сыграть только в финале, но соперник всё равно будет не из лёгких.

На чемпионате мира по хоккею — 2021 завершён групповой этап, по итогам которого определены все четвертьфинальные пары. В матче заключительного игрового дня предварительного раунда сборная России разгромила Беларусь (6:0), благодаря чему вышла в плей-офф с первого места в группе A. Соперником подопечных Валерия Брагина по четвертьфинальному матчу стала команда Канады. В остальных четвертьфиналах сыграют США и Словакия, Швейцария и Германия, а также Финляндия и Чехия.

Канада была близка к провалу, а теперь сыграет с Россией! Все четвертьфинальные пары ЧМ

Расписание четвертьфиналов на ЧМ-2021. Все матчи состоятся 3 июня

16:15 (мск) – Швейцария – Германия

16:15 – США – Словакия

20:15 – Россия – Канада

20:15 – Финляндия – Чехия.

«Раненый зверь всегда опасен». Что говорят в сборной России о матче с Канадой в 1/4 финала

Регламент плей-офф

Четвертьфинал играется крест-накрест, а перед полуфиналом пройдёт перепосев команд на основе следующих критериев:

1) место в группе,

2) количество очков в группе,

3) разница заброшенных и пропущенных шайб в группе,

4) количество забитых голов в группе,

5) посев перед стартом турнира.

Команда с самым высоким посевом сыграет в полуфинале с командой с самым низким посевом, команды, занявшие второе и третье места, сыграют друг с другом.