Олицетворение этой сборной России — трудяга Карнаухов. Оценки нашим за матч с Данией на ОИ
Родион Власов
Как хоккеисты сборной России сыграли во 2-м матче
Галиев и Григоренко так и не вписываются в свои тройки, а номинальное третье звено продолжает забивать.

Жалко, что матч на Первом канале не комментировал Валерий Карпин — под сегодняшнюю игру можно было вспомнить его нетленное «игра была равна». Современным хоккеем сегодня не пахло даже на секунду, а те счастливчики, которым не надо было идти на работу и которые проснулись утром ради просмотра этой игры, наверняка моментально уснули.

Как всегда, с цифрами и фактами разберём эту команду ближе к вечеру, а пока летучие оценки по свежим впечатлениям от игры

Что это за унылый хоккей? Россия выстрадала победу в матче с Данией на Олимпиаде

Вратарь

Иван Федотов — 6,5

Второй «сухарь» подряд, но за матч было меньше работы, чем у Андрея Василевского за один период. Заставил понервничать лишь раз, когда предпринял рискованное путешествие в концовке.

Хоккей в России — это страсть и настоящая гордость за сборную. С Балтикой «Красный Эль» Безалкогольное мы спешим поддержать национальную команду этой зимой. Пиво, сваренное по особой рецептуре, даёт почувствовать игрокам и всем российским болельщикам, что мы вместе заряжены на победу. Стань ближе к Красной машине и поддержи яркий хоккей специальным сортом!

Первая пятёрка

Никита Нестеров — 5,5

Старался нагружать чужие ворота бросками и набросами, но крайне малое их количество было осмысленным и приводило к обострению.

Александр Никишин — 5,5

Сыграл в своей рискованной манере — за это плюс. Однако снова нервничал и часто ошибался — тем не менее хотя бы не боялся что-то придумать.

Никита Гусев — 6,0

Часто создавал моменты, часто был на виду, терзая чужую оборону, но очков опять не набрал. Снова беда с завершением — и ведь не сказать, что Гусев слишком креативен в финальной стадии, иногда казалось совершенно обратное.

Вадим Шипачёв — 6,0

С одной стороны, снова креативил, пытался обострять и мог это делать. С другой — большинство, где он был мозговым центром, не работало (это отдельный большой повод для тревоги).

Михаил Григоренко — 5,0

Нельзя сказать, что был третьим лишним в первом звене, но остаётся ощущение, что дополнять связку 87-97 должен хоккеист другого плана.

Вторая пятёрка

Александр Елесин — 5,5

Пишем то же, что и в первом матче — неброская игра без явных ошибок.

Егор Яковлев — 5,5

Как-то пытался разгонять атаки длинными пасами, но они уходили в никуда. Периодически поддерживать атаку получалось, но от такого защитника ждёшь большего.

Арсений Грицюк — 6,0

Вторую игру подряд лучший во втором сочетании, снова генерировал моменты за счёт индивидуального мастерства. В принципе, единственный, кто обострял игру во втором сочетании.

Кирилл Семёнов — 5,5

Несмотря на шайбу в пустые ворота и игру в последние секунды матча, абсолютно ничего не дал второму звену в плане созидания и отправился в четвёртое вместо Ткачёва.

Станислав Галиев — 5,0

Второй подряд матч, в котором об игре форварда «Динамо» сложно что-то сказать. Сверкнул в паре моментов после того, как во второе звено перевели Ткачёва, но на этом всё.