Макдэвид — как Гретцки, у Драйзайтля — рекорд НХЛ! Но «Эдмонтон» слабее в безумном матче
Денис Лутченко
«Колорадо» — «Эдмонтон» — 8:6, обзор, голы
«Колорадо» обыграл «нефтяников» 8:6 и сделал первый шаг к финалу Кубка Стэнли.

Финал Западной конференции плей-офф НХЛ ожидался с особым интересом. До этой стадии наконец добрался «Колорадо», который уже года три называют чуть ли не главным фаворитом Кубка Стэнли, а также «Эдмонтон», где Коннор Макдэвид умудрился выйти на ещё более крутой уровень, чем прежде. Впрочем, у «лавин» есть свой гениальный Мак — Натан Маккиннон. И эта дуэль канадских суперзвёзд многим представлялась ключевой в противостоянии.

Шестёркин и Макдэвид делают революцию. Их победы в полуфиналах НХЛ могут изменить хоккей

Первый матч Западного финала, думается, полностью удовлетворил любителей хоккея, ждавших яркую, сочную игру на той стадии, где принято закрываться и осторожничать. Потому что «Колорадо» и «Эдмонтон», не искушённые кубковыми успехами и не имеющие топовых игроков обороны и вратарей, как раз и могли устроить карнавал. Так и вышло!

События развивались очень стремительно, меняя эмоции команд на диаметрально противоположные буквально за несколько минут, а иногда и секунд. На шестой минуте Кейн убежал один на один к воротам Кемпера и открыл счёт, но через 36 секунд Комфер забил первый гол «Колорадо» в серии.

Вот Макар и Маккиннон на 16-й минуте несколькими движениями вскрыли всю оборону «Эдмонтона», и лидер нападения «лавин» вывел их вперёд.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Но Зак Хайман за 23 секунды до перерыва делает 2:2, позволяя Макдэвиду, принявшему участие в голевой атаке, повторить очередное достижение Гретцки.