Роковой удар в живот. Глупое удаление решило исход главного дерби КХЛ
Павел Панышев
«Салават Юлаев» — «Ак Барс» — 0:3
Радулов снова злился, а «Салават Юлаев» ничего не смог противопоставить «Ак Барсу».

В нынешнем регулярном чемпионате «Салават Юлаев» и «Ак Барс» встречались друг с другом впервые. «Зелёное» дерби всегда вызывает большой ажиотаж среди болельщиков, а команды настраиваются на матч по-особенному. Иначе в таких противостояниях и быть не может.

В плане селекции и подбора игроков Казань нынче выглядит гораздо солиднее. У Олега Знарка в распоряжении есть такие звёзды, как Радулов, Шипачёв, Войнов, а вот у Виктора Козлова коллектив по именам гораздо скромнее. А тут ещё и злополучная травма Хо-Сэнга, после которой уфимцы лишились серьёзной атакующей мощи. Хотя и у «барсов» есть своя потеря: из-за травмы на выезд не полетел Воронков.

Дыры в составе, мало опыта. Почему «Салават» так уныл на старте сезона КХЛ

Победная серия Уфы перед отчётной схваткой составляла три игры, в то время как у Казани недавно было неожиданное домашнее поражение от «Спартака» (0:2). Зато «Ак Барс» наконец-то забросил в большинстве, что явно сняло с плеч хоккеистов и тренерского штаба определённый груз.

«Долгожданное реализованное большинство получилось благодаря моему броску. Как видел эпизод? Да никак не видел, на самом деле мы старались меньше на эту тему разговаривать. Отрабатывали на тренировках новые варианты, обсуждали именно там, старались выдохнуть, потому что давление на нас идёт огромное. Удача улыбнулась – будем стараться её удержать. Считаю, это была командная шайба, гол произошёл благодаря общей работе», – прокомментировал это событие защитник «Ак Барса» Вячеслав Войнов.

В первом периоде зрители заброшенных шайб так и не увидели. Казалось, что на скамейках начали засыпать даже главные тренеры обеих команд. Как обычно, у «Салавата» активничал Кадейкин, совершивший несколько вылазок на ворота Мифтахова.

У гостей как заведённый носился Александр Радулов, удостоившийся особого внимания и встречи от болельщиков. Именно в Уфе звёздный нападающий выигрывал свой Кубок Гагарина. Сейчас же Радулов играет за принципиального соперника юлаевцев. Не обошлось без удаления Александра, а также без других интересных моментов.

Так, в одном из эпизодов состоялся диалог главного арбитра Константина Оленина с форвардом казанцев Александром Радуловым. «Ты чего, молодого нашёл так разговаривать? Сейчас две минуты дам!» – отреагировал судья на очередные выходки нападающего.