Сколько шайб нужно Капризову для победы? Вратари «Миннесоты» на старте сезона — катастрофа
Сергей Емельянов
«Миннесота» проиграла
Россиянин забил первый гол в новом сезоне и сделал результативную передачу, но его «Миннесоте» не хватило даже шести шайб для набора очков.

Первый матч «Миннесоты Уайлд» в новом сезоне Национальной хоккейной лиги оказался для фанатов команды большим разочарованием. На протяжении большей части встречи Дина Эвасона выглядели абсолютно несостоятельными на фоне «Нью-Йорк Рейнджерс» и потерпели крупное поражение со счётом 3:7. Отдельными фрагментами «дикари» демонстрировали неплохую игру в атаке и при чуть более качественной реализации моментов могли рассчитывать на большее количество заброшенных шайб, но и «синерубашечники» также использовали далеко не все свои возможности. Неудивительно, что на послематчевой пресс-конференции канадский наставник «Уайлд» открыто заявил, что в защите его команда действовала просто отвратительно.

Просто космос от Панарина! Разнёс «Миннесоту» за период и возглавил гонку бомбардиров НХЛ

Минувшей ночью в «Эксел Энерджи-центер» пожаловали гости из «Лос-Анджелес Кингз». «Короли» в свою очередь крайне неудачно начали сезон, потерпев два поражения подряд, при этом сумев в проигранных матчах забросить всего четыре шайбы за 120 минут игрового времени. Казалось, что «Миннесота» на домашнем льду сегодня должна была реабилитироваться за испорченный дебют чемпионата и добыть первую победу в новом сезоне.

Но уже стартовая десятиминутка матча обернулась вторым подряд кошмаром для одного из самых опытных голкиперов НХЛ Марка-Андре Флёри. После поражения от «Рейнджерс» всезнающие статистики лиги моментально подсчитали, что 37-летний вратарь всего лишь третий раз за 19-летнюю карьеру в североамериканской лиге пропустил семь шайб в одном матче. И уже к 12-й минуте матча с «Лос-Анджелесом» в ворота трёхкратного обладателя Кубка Стэнли влетели ещё три шайбы – отличились Адриан Кемпе, Габриэль Виларди и реализовавший большинство Дрю Даути.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Тренерский штаб «Миннесоты» использовал тайм-аут и сумел привести в чувство свою команду. Следующие четыре минуты остались за хозяевами льда – и в течение этого отрезка они смогли до минимума сократить отставание в счёте благодаря голам Джейкоба Миддлтона и Маркуса Фолиньо. Однако последнее слово в насыщенном первом периоде всё равно осталось за «Кингз» – автором гола стал Алекс Иафалло.