«Абсолютный костолом!» Уничтожающий силовой приём русского из НХЛ стал хитом в Америке
Лев Лукин
Видео мощного силового приёма Барбашёва
Иван Барбашёв поприветствовал четвёртого номера драфта в лучшей лиге мира.

«Сент-Луис Блюз» волею календаря стартовал в чемпионате НХЛ неторопливее всех остальных участников. Так, перед игрой с «Сиэтлом» у «музыкантов» был сыгран лишь один матч, в то время как «кракены» успели провести целых четыре встречи. И то ли «Сент-Луис» был банально свежее, то ли просто мастеровитее, но уже к 13-й минуте он забросил три шайбы в ворота Мартина Джонса.

В двух взятиях ворот поучаствовал Владимир Тарасенко. Сначала россиянин помог отличиться Шенну после ошибки кипера «Сиэтла».

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

А через 17 секунд Тарасенко запустил эффектным пасом из средней зоны голевую атаку, на острие которой оказался Фолк.

Первый период матча получился самым результативным, но запомнился не только голами. Так, на шестой минуте ещё при счёте 0:0 фирменной жёсткой игрой отметился российский форвард «Блюз» Иван Барбашёв. Могучим и эффектным силовым приёмом он буквально расколол Шейна Райта – того самого фаворита драфта НХЛ — 2022, который в итоге был выбран «Сиэтлом» лишь под четвёртым пиком.