Бушар — первый игрок «Эдмонтона» в XXI веке с необычным достижением в Кубке Стэнли

Этой ночью в Эдмонтоне (Канада) прошёл четвёртый матч серии второго раунда Кубка Стэнли, в котором «Эдмонтон Ойлерз» добился победы над «Ванкувер Кэнакс» (3:2).

Решающий гол в матче при счёте 2:2 за 39 секунд до окончания третьего периода забил защитник «нефтяников» Эван Бушар.

Этот результат помог 24-летнему канадцу стать четвёртым игроком в истории «Ойлерз», забросившим шайбу, которая вывела его команду вперёд на последней минуте третьего периода матча плей-офф. Ранее это удавалось только Джо Мёрфи (59:46 в третьем матче полуфинала дивизиона — 1991), Стиву Смиту (59:34 в четвёртом матче полуфинала дивизиона — 1989) и Марти Максорли (59:24 в третьем матче финала конференции — 1987).

Главные рекорды в истории плей-офф НХЛ

Таким образом, «нефтяники» сравняли счёт в серии (2-2), которая теперь возвращается в Ванкувер.