Дадонов: разобрали свои ошибки и постарались их исправить

Нападающий сборной России Евгений Дадонов поделился впечатлениями от матча против команды Швеции на Кубке Карьяла, в котором россияне победили со счётом 3:2.

«Мы знали, что они просто так нам не уступят и готовились к тяжёлой игре. Думаю, нам удалось выполнить установку тренера, поэтому мы и одержали победу. В предыдущем матче было сложнее, потому что финны играли дома, при своих трибунах, которые гнали команду вперёд. Шведы тоже действовали очень агрессивно, к тому же хоккеисты у них физически сильные. Они создали достаточно много моментов для взятия ворот. Нас выручила строгая игра в обороне.

В концовке было тяжело выстоять в меньшинстве пять минут, после удаления Николая Жердева. Лично мне оно показалось случайным. У Коли конёк попал в соперника, но судья сразу без раздумий дал ему пять минут штрафа и удаление до конца матча. Слава богу, мы сумели уберечь свои ворота в непростой ситуации. Согласен, что в дебютной игре мы немного нервничали, потому что это был первый матч, который мы проводили новым составом. В игре со шведами было уже проще. Мы разобрали свои ошибки и постарались их исправить.

»Сейчас с тактикой дела обстоят лучше. Тренерский штаб указал нам на ошибки, и было уже легче. Теперь мы с хорошим настроением подойдём к игре с Чехией, которая состоится в субботу", — цитирует форварда Sportbox.