Зимин: ни Кузнецов, ни Тарасенко не впечатлили на Кубке Карьяла

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин считает закономерным поражение сборной России от команды Чехии со счётом 1:2 в заключительном матче первого этапа Евротура — Кубка Карьяла.

«Шансов на победу у чехов было больше. Два периода они доминировали, выглядели значительно сильнее, игра шла под их диктовку. Только в третьем периоде немножко сдали, тогда как россияне заметно прибавили в атаке, работы у вратаря чехов хватало. Было преимущество по количеству моментов и бросков. Пожалуй, провели лучший период на всём турнире.

Ни Кузнецов, ни Тарасенко особого впечатления на меня лично не произвели. Вроде бы оба старались, по самоотдаче претензий нет, но мастерства не проявили и качество игры оставляет желать лучшего. В принципе, меня это не удивило», — подчеркнул специалист в интервью Sportbox.