Московское "Динамо" вырвало победу у "Кузни", проигрывая 0:3

Московское «Динамо» в Новокузнецке одержало волевую победу над местным «Металлургом», переиграв соперника со счётом 4:3. Хозяева льда уверенно начали встречу и к 32-й минуте вели 3:0. Сначала цели достиг бросок Евгения Лапенкова, затем преимущество «Кузни» увеличил Алексей Косоуров, а третью шайбу в ворота «Динамо» отправил Никита Выглазов.

Однако действующий чемпион КХЛ сдаваться не собирался, и ещё до перерыва Дмитрий Вишневский в большинстве один гол отыграл. В третьем периоде защитник оформил дубль, а за пять минут до финальной сирены Доминик Граняк сравнял счёт в матче. Победу московском клубу в овертайме принёс Мартиньш Карсумс, реализовавший удаление Евгения Лапенкова. Отметим, что это поражение стало для «Металлурга» уже седьмым кряду и 21-м в последних 23 матчах.