Евгений Малкин стал главным медийным лицом сборной России на ЧМ-2015

Нападающий сборной России Евгений Малкин занял первое место в медиарейтинге хоккеистов сборной России по итогам группового этапа чемпионата мира 2015 года в Чехии, сообщает агентство «Р-Спорт».

По итогам выступления российской дружины на групповом этапе Малкин стал первым по количеству упоминаний в прессе. На его долю пришлось 3037 сообщений. Наиболее заметными событиями с участием форварда стали: звание лучшего игрока матча с финнами, гол в ворота белорусов и заявление о том, что он мечтает победить на чемпионате мира, а не сыграть против сборной Канады во главе с его партнёром по «Питтсбургу» Сидни Кросби.

Второе место в данном рейтинге занял нападающий Артемий Панарин, забросивший победную шайбу в овертайме в матче со словаками. Третьим стал голкипер Сергей Бобровский, защищавший ворота сборной России в ключевых матчах группового этапа.

Первая десятка рейтинга хоккеистов сборной России на групповом этапе турнира выглядит следующим образом:

Период исследования 1-13 мая.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 24,7 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Рейтинг построен по российским СМИ, период исследования: 1-13 мая 2015 года.