Дубли Зарипова, Радулова и Ковальчука помогли сборной России разгромить финнов

Во втором матче Кубка Первого канала сборная России одержала уверенную победу над командой Финляндии. Не прошло и полутора минут с начала встречи, как хозяева турнира вышли вперёд — шайбу забросил Данис Зарипов. Спустя 21 секунду Даниил Апальков удвоил преимущество российской команды. На седьмой минуте матча Александр Радулов довёл дело до 3:0 в пользу сборной России. Игроки российской команды сделали счёт крупным на 13-й минуте — Александр Радулов оформил дубль.

Во втором периоде россияне сумели не пропустить «гол из раздевалки». Более того, ближе к экватру матча Максим Чудинов довёл дело до разгрома — 5:0 в пользу сборной России. На 35-й минуте встречи Антти Пильстрёму удалось размочить счёт, но до второй сирены капитан сборной России Илья Ковальчук оформил дубль, и счёт, таким образом, стал 7:1 в пользу российской команды. В заключительной трети матча Данис Зарипов установил окончательный счёт — 8:1 в пользу сборной России.

В стартовом матче Евротура действующие вице-чемпионы мира уступили команде Швеции со счётом 1:4.

Посетители «Чемпионата» получат возможность смотреть бесплатные видеотрансляции Кубка Первого канала. За дополнительной информацией следите в наших социальных сетях и на новостной ленте «Чемпионата».