«Бостон» одержал разгромную победу над «Оттавой», Хейз оформил хет-трик

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Бостон Брюинз» дома со счётом 7:3 переиграл «Оттаву Сенаторз».

В первом периоде на гол Джимми Хейза точным попаданием ответил Крис Нил, а затем хозяева усилиями Патриса Бержерона и Мэтта Белески вышли вперёд. В концовке второго периода Мика Зибанеджад сократил отставание до минимума. На 43-й минуте поединка свою вторую шайбу забросил Патрис Бержерон. Гости усилиями Майка Хоффмана вновь сократили отставание до минимального, но спасти игру они так и не смогли.

В концовке встречи «Брюинз» и не думали расслабляться и в течение пяти минут ещё трижды огорчили соперника. Хейз в итоге стал автором хет-трика, забросив ещё две шайбы, а Белески оформил дубль.