Сборная России обыграла сборную Северной Америки на Кубке мира

Сборная России в напряжённом матче обыграла сборную Северной Америки U23 в матче Кубке мира. Встреча завершилась со счётом 4:3.

Американцы повели уже на шестой минуте, когда отличился Остон Мэттьюс. Россиянам не удавалось отыграться до середины второго периода — зато потом за шесть с небольшим минут было забито четыре шайбы. Ворота Мэттью Мюррея поочёредно поразили Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко, после чего голкипер был заменён.

На 38-й минуте Морган Райлли сократил отставание до двух голов. На 44-й минуте Райан Ньюджент-Хопкинс провёл ещё одну шайбу, однако отыграться команде Северной Америки так и не удалось. Не помогло ей и то, что на 58-й минуте голкипер Джон Гибсон покинул ворота и на лёд вышли шесть полевых игроков.

Напомним, что матч можно было посмотреть в прямом эфире — группа компаний Rambler&Co совместно с компанией TeleSport организует интернет-трансляцию Кубка мира по хоккею – 2016 на сайтах ресурсов «Лента.ру», «Газета.ru», «Чемпионат» и «Рамблер/видео».