Марков: наша пара с Емелиным сыграла плохо, не стоит искать оправданий

Защитник сборной России Андрей Марков оценил свою игру в полуфинальном матче Кубка мира с Канадой, в котором коллектив Олега Знарка уступил со счётом 3:5.

«Ключевым моментом в игре стало начало третьего периода. И конец второго, когда забили им гол. Затем пропустили ещё, отыгрываться было уже сложно. Снова не получилась игра в большинстве, мы не забросили шайб в неравных составах.

Молодые игроки получили большой опыт на этом турнире. Сыграли против лучших хоккеистов в мире. Я считаю, что сейчас нужно двигаться только вперёд. Игроки из КХЛ в нашей сборной? У нас была определённая схема, по которой мы играли. Неважно, откуда игрок, из КХЛ или НХЛ. Все старались и бились.

Положительным моментом в матче является игра нашего вратаря, который много нас выручал. Наверное, не только я, а многие назвали бы его лучшим в нашем составе на турнире. Канада с первой и до последней минуты играла в одном ключе, гнула свою линию. Мы недоработали, было много потерь. Соперник доставлял шайбу на пятак. Я считаю, что сыграл плохо, наша пара с Емелиным сыграла плохо. Не стоит искать какие-то оправдания. Больше мне нечего сказать», — передаёт слова Маркова корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.