Ковальчук: поддерживаю вызов молодёжи в сборную, для них это бесценный опыт

Нападающий СКА Илья Ковальчук прокомментировал победу своей команды над братиславским «Слованом» (6:1) и состав сборной России на первый этап Евротура.

«Слован» — хорошая команда. Было бы супер, если бы мы могли забивать по пять голов в первом периоде. В этот раз не получилось. Хорошо, что поговорили в перерыве, нам подсказали, как надо действовать. Во втором периоде забили в большинстве да и в равных составах. Большинство, правда. у нас ещё далеко от идеала.

Мы ещё не знаем, кого вызвали в сборную. Думаю, в следующем матче, кого пригласили, будут воодушевлёнными. Вызваны Прохоркин, Гусев, Барабанов и Шестёркин? Я очень рад за ребят, совершенно не обидно, что меня не пригласили. Дай бог, чтобы они достойно выступили, но у нас впереди ещё один матч. Пока будем думать о СКА.
Я поддерживаю решение вызывать на Кубок Карьяла молодых. У нас много талантливых ребят, которые только пробиваются в сборную, для них это бесценный опыт. Такой же, который получал я, когда был молод. Играть за сборную — огромная честь. Желаю им удачи, чтобы они достойно представляли нашу страну на международных турнирах.

Вы, журналисты, не даёте не следить за бомбардирской гонкой с Мозякиным. Ещё очень много игр впереди. Самое главное, чтобы все не получали травм и команда побеждала», — передаёт слова Ковальчука корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.