Третьяк: единственный минус матча с Чехией — большинство. 12 минут, но ни одной шайбы

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России во втором матче Кубка Первого канала с командой Чехии (4:1).

«Тяжёлая и непростая встреча, по броскам мы уступили чехам, но характер наши ребята проявили. Слава богу, выиграли. У соперника было много моментов, однако очень хорошо сыграл вратарь сборной России. Единственный минус — игра в большинстве, 12 минут играли в большинстве и не забросили ни одной шайбы. Есть над чем работать. И тренер сказал об этом же.

Игроки получают опыт в сборной, международные матчи всё же отличаются от регулярного чемпионата КХЛ. Здесь, когда надеваешь майку с гербом России, очень большая ответственность, и все это понимают», — приводит слова Третьяка «Р-Спорт».