Федерация хоккея США пошутила о поражении от России на ЮЧМ-2021

Федерация хоккея США пошутила насчёт поражения от сборной России в стартовом матче юниорского чемпионата мира 2021 года. Встреча завершилась победой россиян со счётом 7:6 в овертайме. В ходе встречи россиянам пришлось отыгрываться со счёта 1:5.

«Знаете, что случилось в последний раз, когда мы проиграли России в стартовом матче турнира?» — написала в своём «твиттере» пресс-служба Федерации хоккея США.

В 2015 году на юниорском чемпионате мира сборная России обыграла команду США в стартовом матче турнира со счётом 3:1. Однако это не помешало американской сборной в итоге завоевать чемпионский титул — в финале американцы оказались сильнее сборной Финляндии со счётом 2:1.

Сборная России в 2015 году проиграла национальной команде Швейцарии в четвертьфинале со счётом 0:5, заняв по итогам первенства пятое место. В 2021 году на молодёжном чемпионате мира российская команда также обыграла США в стартовом матче, однако проиграла канадцам в полуфинале. В финале сборная Канады уступила американцам, ставшим чемпионами мира.