«Салават Юлаев» по буллитам одержал победу над московским «Динамо»

В Уфе состоялся матч регулярного сезона Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный «Салават Юлаев» принимал на своём льду московское «Динамо». Победу по буллитам со счётом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0) одержала команда «Салават Юлаев».

В первом периоде на 19-й минуте счёт открыл защитник уфимцев Райан Мёрфи с передач Станислава Бочарова и Сергея Шмелёва.

Во втором периоде команды голов не забили.

В начале третьего периода счёт удвоил форвард «Салавата» Алексей Пустозёров с передач Владислава Картаева и Глеба Кузьмина. На 17-й минуте третьего периода сократил отставание в счёте нападающий «Динамо» Павел Кудрявцев с передачи Дмитрия Рашевского. За секунду до конца третьего периода при игре 6 на 5 счёт сравнял форвард гостей Максим Джиошвили с передач Джордана Уила и Бреннана Менелла.

В серии буллитов победу одержали хозяева. Победный бросок на счету Николая Кулёмина.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт дома с «Торпедо» 13 октября в 17:00 мск. Московское «Динамо» отправится на выезд к магнитогорскому «Металлургу» 10 октября в 17:00 мск.