Пулккинен о победе в матче с минским «Динамо»: мы отлично сражались и справедливо победили

Нападающий «Трактора» Теэму Пулккинен прокомментировал результат матча с минским «Динамо» (3:2 Б). Челябинский клуб вёл по ходу матча со счётом 2:0, но позволил сопернику сравнять счёт и перевести игру в дополнительное время.

«Очень напряжённая игра. Обеим командам были нужны два очка, ведь и мы, и они боремся за плей-офф. Очень непростой был матч, и наше большое удаление в концовке перевело игру в овертайм. Но мы были удачливее и победили по буллитам.

Почему позволили сопернику сравнять счёт? Как я и сказал, первый период был отличным. При этом не могу сказать, что второй и третий периоды были плохими. Мы неплохо смотрелись, в том числе в последней трети. Ключевым моментом стало большое удаление в конце, поскольку преимущество в один гол очень «скользкое». Они отлично прессинговали нас и смогли забросить нам этот шайбу. Мы отлично смогли продержаться четыре минуты после пропущенного гола, в том числе в овертайме. Здорово сражались и справедливо заработали два очка.

Нужно действовать в том же ключе. Мы отлично боремся, и в выездной игре в Екатеринбурге нужно действовать единым коллективом. Затем на один матч вернёмся домой. Сейчас очень важно брать все очки, и мы приложим все усилия, чтобы добиться результата», — цитирует финского форварда пресс-служба клуба.

Благодаря победе над минским «Динамо» «Трактор» сравнялся по очкам с «Нефтехимиком», идущим в зоне плей-офф – по 68 очков. Однако челябинский клуб всё равно остаётся вне зоны плей-офф, на девятом месте. У клуба из Нижнекамска больше побед в основное время — 24 против 21.