Морозов: мне очень понравился второй период

Капитан сборной России Алексей Морозов прокомментировал победу над сборной Швеции в рамках первого тура Кубка Первого канала — 5:3.

«Мы допускали ошибки, удалялись, получали голы в меньшинстве. В начале была небольшая нервозность, присматривались к соперникам, притирались друг к другу во взаимодействиях. Но когда вошли в игру, стали играть иначе. Хотя шведы удивили в первом периоде движением: они успевали везде нас „накрывать“, „подбирать“ броски.

Мне очень понравился второй период, было много хороших моментов. Хотя мы и получили гол в меньшинстве — такого допускать, конечно, нельзя. Будем делать выводы. Игра получилась, как на качелях — соперник постоянно нас догонял. Хорошо, что сумели поймать их на контратаках и вырвать три очка. Было очень важно взять реванш за поражение на Кубке Карьяла. Мы об этом говорили и в раздевалке перед игрой, настраивались на победу, хотели порадовать российских болельщиков», — приводит слова Морозова РИА «Новости».