Атмосфера спортивного праздника: в Сочи открыли сезон летних стартов по триатлону
Открытие сезона летних стартов по триатлону

6 апреля в Сочи состоялась первая гонка Федерации триатлона России в летнем сезоне-2024. На старт «Лиги триатлона» вышли спортсмены-любители, которые показали свои силы в двух дистанциях – велогонке и беге. Соревнования прошли на трассе Сочинского автодрома в формате дуатлон-спринт: 5 км бег + 20 км велогонка + 2,5 км бег.

Победителем среди мужчин стал Евгений Тихонин, показавший результат 55:31. Первой среди женщин стала Мария Курченко. Её результат — 1:04:03. Кроме того, принять участие в первом летнем старте приехали и дети. 150 юных спортсменов соревновались на дистанциях, соответствующих возрастным категориям.

Евгений Тихонин

В целом старт получился очень крутой: удачная погода, чёткая организация и много поддержки на дистанции! Плюс классные комментаторы, что всегда добавляет ещё больше атмосферы спортивного праздника! Поэтому с большим удовольствием я бы и в следующем году приехал сюда поучаствовать в этом старте! – поделился своими впечатлениями от гонки Евгений Тихонин.

В 2024 году спортсменов ждёт ещё три гонки, которые состоятся в трёх городах России. Впереди всех любителей триатлона ждут соревнования в Казани, Санкт-Петербурге и Москве.

Мы хотим быть источником мотивации для вас. Начинайте меняться к лучшему вместе с нами! В нашем телеграм-канале @championat_lifestyle рассказываем, как правильно питаться, тренироваться и расслабляться.

Во Дворце тенниса «Лужники» откроется выставка «Новое время»
Хочешь получать больше советов и лайфхаков для здорового образа жизни?