1 0
2
1 1

Стадион: Национальный (Пекин, Китай), 948 зрителей (5% при вместимости 20 000)
Главный судья: Андрис Ансонс (Рига, Латвия); Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция)
  • 01:24
    1:0
    Мэт Робинсон
  • 34:13
    2:3
    Корбан Найт
0'
20'
40'
60'
Канада — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаСША в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (м), Группа A. Начало встречи 12 февраля 2022 года запланировано на 07:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

0-2-4 6
60'

Всё! Финальная сирена! США оказались сильнее Канады — 4:2! Классный хоккей показали североамериканские сборные, который прошёл на одном дыхании. Американцы одерживают победу, благодаря которой захватывают лидерство в группе А. На этом трансляцию будем завершать, но с хоккеем на сегодня не расстаёмся. Нас ещё ждёт встреча с участием сборной России против Чехии! Не пропустите! Начало — в 16:10 по московскому времени.

59'

Манн сумел зацепить шайбу щитком, которую канадцы выгрузили из угла!

58'

Паскуале сменился на шестого полевого игрока! Финальный канадский штурм!

58'

Манн договорился с каркасом ворот! Перекладина приняла на себя кистевой бросок Мактавиша!

57'

Продолжается большинство сборной Канады, но уже с преимуществом в одного игрока.

56'

И ещё одно удаление в составе американской сборной! Кэмпфер покатил в компанию к Нису!

55'

О'Делл бросал в противоход вратарю — чуть-чуть мимо дальнего угла ворот!

54'

Дарит сборная США шанс сопернику зацепиться за эту игру! Нис удалён за задержку клюшкой.

54'

Пробросились американцы, но успели перед этим выпустить более свежее звено.

53'

Купер не сильно озадачил Паскуале броском со входа в зону — шайбе нашлось место в ловушке канадского вратаря.

52'

И всё-таки начинает заканчиваться бензин у команд. Значительно упал темп в последние минуты.

51'

Американцы и не думают прижиматься к своим воротам, стараясь отвечать сопернику атакой на атаку.

49'

Кракнеллу немного не повезло с отскоком от щитка вратаря! Манн успел зачистить пятак!

48'

Забросил — удались! Агостино нарвался на удаление. Есть шанс у канадцев отыграть одну шайбу в большинстве.

47'
2:4

ГОЛ! Мили затащил шайбу в зону соперника, далее прошло оставление за спину на Агостино — и Кенни резким броском прошил Паскуале!

46'

Смит подправлял с пятака после прострела от правого борта — Паскуале щитками остановил шайбу!

45'

Держат команды скорости! Обменялись команды быстрыми атаками, но без угроз воротам.

44'

Норо заходил на цель, но его бросок справа в створ не пошёл — рядом с дальней штангой!

43'

Не смогли американцы воспользоваться удалением канадского капитана. Пошла игра в равных составах.

42'

Не прошла передача Майерса на дальнюю штангу, где Фаррелл уже был готов расстрелять пустые ворота!

41'

Стаал сегодня больше вредит своей команде. Второй штраф канадский капитан поймал, двинув соперника клюшкой.

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период по интенсивности не уступил первому. Брендан Бриссон, воспользовавшись ошибкой Паскуале на выходе из ворот, сделал счёт 1:3, но канадцы ближе к перерыву вернули своё отставание в одну шайбу — Корбан Найт постарался. В этой игре ещё остались вопросы! Ждём старта третьего периода!

40'

Хо-Сэнг упустил прекрасный шанс! Отскочила шайба от щитка вратаря на пустой угол ворот, но канадец в касание бросил вдоль створа!

40'

Норо был близок к цели! Хлёсткий бросок пришёл в перекладину американских ворот! Не обошлось здесь без подправления с пятака!

39'

Агостино отправлен на скамейку штрафников за неправильную атаку. Первое канадское большинство в матче.

38'

Давят канадцы! Рискуют американцы упустить своё лидерство в концовке периода!

37'

Манн справился с дальним броском, отбив шайбу перед собой, но канадцам не удалось найти этот отскок.

36'

Уже при игре в равных составах американцы вышли в опасную контратаку, но Майерс не стал бросать, а передачу на Фаррелла канадский защитник перекрыл уже лёжа!

35'
2:3

ГОЛ! Канадцы воспользовались своим же удалением! Укатили в контратаку «два в одного», Найт отыгрался с партнёром и резким броском распечатал американские ворота! В меньшинстве!

34'

Пока удачно «кленовые листья» отбиваются в меньшинстве. Нет игры у ворот Паскуале.

33'

А у нас тут первое удаление в матче созрело! Канадский капитан Эрик Стаал наказан малым штрафом за удар локтем.

32'

Канадцы всё чаще и чаще наведываются во владения соперника. Американцы в ответ выстреливают контратаками.

31'

Отбились американцы от «позиционки» соперника, вышли в атаку, но застряли на чужой синей линии.

30'

14:19 — преимущество сборной США по броскам в створ. Вот такие дела!

29'

Добавляют канадцы в атаке. И как следствие — появилась работа у Манна.

28'

А вот сейчас было очень похоже на попадание в каркас американских ворот! Норо броском от правого борта угодил в ближнюю штангу!

27'

Пропала острота у ворот сборной США. Манн после перерыва серьёзно не вступал в работу.

26'

Паскуале начинает исправляться! Ещё один сэйв канадский вратарь записал в свой актив, среагировав на бросок с близкого расстояния.

25'

На точке вбрасывания канадцы хороши, но на табло это никак не отражается.

24'

Шайба каким-то чудом не оказалось за спиной Паскуале! Нис атаковал с пятака!

23'
1:3

ГОЛ! Паскуале не рассчитал выход за ворота, попытался быстро вернуться на место, но Бриссон, получивший передачу на пятак, направил шайбу точно в створ!

23'

Стаал передачей из-за чужих ворот пытался озадачить американскую оборону, но Манн прихлопнул шайбу ловушкой.

22'

Мактавиш получил свободный коридор к американским воротам, не стал сближаться с вратарём, исполнив хлёсткий кистевой бросок — в перекладину угодила шайба!

21'

Возобновилась встреча! Второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Классный первый период выдали североамериканские сборные! Высокие скорости, хорошие моменты у ворот, а главное — три заброшенные шайбы. Канадцы быстро открыли счёт — Мэт Робинсон отличился на 2-й минуте, но американцы быстро отыгрались усилиями своего капитана Энди Мили, а под занавес двадцатиминутки звёздно-полосатые отличились во второй раз — Бен Майерс расстрелял цель, 1:2! Продолжение следует!

19'
1:2

ГОЛ! Фаррелл выдержал паузу и сделал передачу под ворота на Майерса, который резким броском поразил цель!

18'

Паскуале проконтролировал бросок с острого угла, уверенно отбив шайбу за ворота.

17'

Канадская «позиционка» прошла без бросков в створ, хотя попытки от синей линии предпринимались.

16'

Паскуале тащит бросок в упор! Абруццезе атаковал с разворота, но не продавил щитки канадского стража ворот!

15'

Деарне после перехвата простреливал от правого борта, но на американском пятаке никто за шайбу не зацепился.

14'

По-прежнему команды сохраняют высокий темп. Практически без пауз проходит игра.

13'

Майерс получил передачу у канадских ворот, но с неудобной руки не сумел поднять шайбу над щитками Паскуале!

12'

11:3 — большое преимущество сборной Канады по броскам в створ. А счёт ничейный!

11'

Канады вроде уже отыграли вратаря, но не смогли с пятака завести шайбу в ворота! Тамбеллини в последний момент подбили клюшку!

10'

Макбэйн от левого борта решил бросить с кистей — Манн на месте.

9'

Агостино хороший диагональный перевод исполнил на левый круг вбрасывания, откуда О'Нилл бросил с ходу — Паскуале в ловушку забрал шайбу!

8'

Отличные скорости на старте демонстрируют североамериканские сборные. Особенно — на фоне других команд.

6'

Сандерсон, заметив трафик у канадских ворот, бросил от синей линии — Паскуале хорош в игре на щитках!

5'

Проснулся голкипер сборной США! Найт вывел Тамбеллини на бросок с пятака — Манн потащил!

4'

Хорошую атаку с ходу провели американцы, но бросок из центра зоны канадцы заблокировали.

3'
1:1

ГОЛ! Мгновенный ответ от сборной США! Мили на скорости ворвался в зону соперника и с неудобной руки направил шайбу под перекладину!

2'
1:0

ГОЛ! Мощное начало от сборной Канады! Разогналась канадская атака после американской потери в средней зоне, далее шайба ушла к правому борту, откуда Робинсон неожиданным броском застал Манна врасплох! Шайба прошла под щитками голкипера!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за канадцами! Поехали!

0'

Эдди Паскуале против Штраусса Манна — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2022 по хоккею: Канада — США. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 07:10 по московскому времени.