Все выигранные очки
86/187 46%
14:21
2:1

Непросто пришлось Федереру, но одержал он важную победу, с чем мы его и его поклонников поздравляем. В полуфинале швейцарец сыграет с Домиником Тимом. Наша текстовая трансляця на этом завершена, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:20
6:4

Коротковато принял Димитров. Роджер ещё раз поддавил в угол, соперник отбил в сетку. Всё!

14:19

40:0. Не принял Григор. Ещё три матчбола у Федерера.

14:19

30:0. Косая подача опять — и снова приём пришёлся в сетку.

14:18

15:0. Косая подача — приём в сетку.

14:17
5:4

Побежал вперёд Федерер, но мяч оказался в сетке на его стороне корта. После перехода попробует он подать на матч.

14:16

Больше. Удачно подал Димитров. Он уже впереди.

14:15

40:40. Косо подал вторым мячом Григор и мощно перевёл в другой угол. В растяжке Федерер отбивал — не смог. Трёх матчболов как ни бывало.

14:14

30:40. Приём в сетку второй подачи неожиданно.

14:14

15:40. Косая — короткий приём, мощный удар в тот же угол, и снова достал мяч Федерер, и ещё один мощный удар. С ним уже швейцарец не справился — улетел мяч далеко на трибуну.

14:13

0:40. Вот это да! Мощно бил по углам 3 раза Димитров, но Роджер всё догнал, ответил коротко, а болгарин не смог поднять мяч над сеткой. Тройной матчбол!

14:13

Ровно 2 часа длится матч.

14:12

0:30. Активно действует Роджер. Чувствует, что близка развязка.

14:12

0:15. Неудачно начал подавать Григор.

14:11
5:3

Не принял Димитров.

14:11

40:15. Поддавил сопернику в левый угол Роджер. Тот мяч не удержал.

14:10

30:15. Приём не получился.

14:10

15:15. Не отпускает соперника болгарин.

14:09

15:0. Побежал с подачи вперёд Роджер, но соперник всё равно принял в сетку.

14:08
4:3

Удачно подал Григор. Остаются у него шансы на спасение матча.

14:08

40:30. По невынужденным ошибкам счёт 22-23. С досады Федерер запулил мяч ракеткой вверх.

14:07

30:30. Догнал соперника Димитров.

14:06

15:30. Переводил Роджер по правой линии, но сорвал удар.

14:06

0:30. Ещё очко в пользу принимающего.

14:05

0:15. Двойная ошибка (2).

14:05
4:2

Эйс прошёл (7). Но решил проверить Григор. Мяч полностью лёг в квадрат подачи. Странное решение.

14:04

40:15. Роджер двинулся вперёд, соперник пытался его продавить глубоким ударом, но он почувствовал и увернулся — аут был.

14:04

30:15. Долгая перестрелка, добрался до сетки Федерер и пробил с лёта.

14:03

15:15. Тут же эйс. Давно их не было у Роджера (6).

13:59

15:15. Пытается цепляться на подаче Федерер.

13:59

15:0. Болгарин снова подаёт.

13:58
2:2

Но всё равно лёгкий гейм.

13:58

40:15. Проиграл один мяч на первой своей подаче Федерер.

13:57

40:0. Остановил судья на вышке розыгрыш, линейные промолчали. Димитров спорить не стал.

13:56

30:0. Приём в сетку.

13:56

15:0. Подача по центру — нет приёма.

13:55
1:2

Не справился со второй подачей соперника Федерер. Ещё один сухой гейм.

13:54

40:0. Эйс номер 8.

13:54

30:0. Глубоко сопернику принял Роджер, перевёл в угол, пошёл вперёд, а вот с лёта сыграл с ошибкой.

13:53

15:0. Косой эйс прошёл на второй подаче (7).

13:53
1:1

Гейм под ноль. Будут новые мячи.

13:52

40:0. Ещё очко в пользу Федерера.

13:52

30:0. Ещё очко в пользу Роджера. Подал, пошёл вперёд, обработал низкий мяч. Пытался его обвести соперник, но попал в сетку.

13:51

15:0. Неплохая перестрелка на задней линии. Попытался укоротить с бэкхенда Димитров, но мяч скатился на его половину корта.

13:51
0:1

Уверенно повёл в счёте болгарин.

13:50

40:15. Наращивает преимущество подающий.

13:49

30:15. Смог размочить счёт в гейме швейцарец всё же.

13:49

30:0. Активно принял Федерер, побежал вперёд, но ошибся по длине.

13:48

15:0. Вышел вперёд он по эйсам. У него 6 стало, у Роджера — 5.

13:48

В этой партии первым подаёт уже Димитров.

13:47

Решил переодеть майку на скамейке, несколько девушек завизжало от восторга.

13:47

Вернулся Федерер с туалетного перерыва. Матч продолжается.

13:44
1:1

Отличный матч, отличная борьба. Справедливо будет, что победитель определится в третьей партии. 1 час 31 минуту затратили соперники на две предыдущие.

13:43
6:7

4:7. Принял вторую подачу соперника Федерер, двинулся к сетке, но соперник его пробил. Нас ждёт третий сет.

13:42

4:6. Хорошие углы задал Роджер. Болгарин смазал форхенд в сетку.

13:41

3:6. Ай-ай-ай! Первая двойная ошибка Федерера в матче. И сразу же тройной сетбол у соперника, у которого ещё две подачи.

13:41

3:5. С лёта хорошо сыграл Федерер.

13:41

2:5. Принял второй мяч в угол Роджер, двинулся вперёд и с лёта спокойно перевел в другой, пустой. Две подачи теперь у швейцарца.

13:39

1:5. Погонял соперника по углам Димитров. Тот справа по линии попал в сетку. Переход.

13:38

1:4. Косо подал Роджер, переводил по правой боковой, но смазал мяч в аут. С двумя брейками впереди Григор и две подачи у него в запасе.

13:37

1:3. Приём в сетку.

13:37

0:3. Эйс по центру (5). Теперь две подачи Федерера впереди.

13:37

0:2. В аут по длине принял Роджер.

13:37

0:1. Сразу же с минибрейка начал Димитров — в сетку попал Федерер.

13:36
6:6

Поборолись на задней линии соперники, но косо пробил из левого угла навылет болгарин. Нас ждёт тай-брейк.

13:34

1 час 21 минуту отыграли соперники. Отличный матч, напряжённый. И качественный теннис при этом.

13:33
6:5

Снова впереди Федерер. Как минимум на тай-брейк он уже наиграл.

13:32

40:15. Приём в сетку.

13:32

Смотрим повтор. Чуть-чуть коснулся мяч линии. Переигрываются два мяча.

13:31

30:15. Снова впереди подающий.

13:31

15:15. Мощная подача, выскакивал вперёд Федерер, но соперник с бэкхенда мощно принял по линии. Не справился с мячом Роджер.

13:30

15:0. Поддавил швейцарец. Ошибся Григор.

13:30
5:5

Не прошла первая. Принял вторую Федерер косо, вошёл в корт и с лёта перевёл в пустой угол. Обратный брейк во время подачи на сет!

13:29

30:40. Активно пошёл вперёд Федерер. Мяч оказался в сетке на стороне болгарина. Брейк-пойнт.

13:29

30:30. Коротковато сыграл Федерер. Соперник сразу наскочил на мяч и пробил мощно с форхенда.

13:28

15:30. Неплохо вёл игру Роджер, захватив инициативу на второй подаче соперника, но тот резко перешёл в контратаку, пробив ему по правой линии и выскочив вперёд. Но добивание улетело в аут.

13:27

15:15. Косая прошла — приём в аут.

13:26

0:15. Неудачно начал свой гейм Григор.

13:24
4:5

К сетке выскочил Федерер, соперник его пытался обвести, но неудачно. После перехода будет подача на сет.

13:24

40:15. Перевод кроссом справа сорвался по длине у Роджера.

13:23

40:0. Подал по центру, побежал вперёд. Глубокая свеча соперника попала уже за заднюю линию.

13:23

30:0. Федерер тоже быстро набирает очки.

13:22
3:5

Гейм под ноль выиграл болгарин, причём впервые в матче.

13:22

40:0. Расподавался Димитров.

13:22

30:0. Побежал к сетке Федерер, соперник его перекинул точно в заднюю линию, не успел с забегом обратно швейцарец.

13:21

15:0. Мощно пробил справа болгарин.

13:19
3:4

И сразу же воспользовался шансом Григор! Первый его брейк в матче и отличные шансы на третий сет.

13:18

15:40. Плотная перестрелка на задней линии. Смог найти правую линию для атаки Григор. Двойной брейк-пойнт. У него их вообще до этого не было.

13:17

15:30. Подал, выскочил на хафкорт и добил мяч с лёта Федерер.

13:16

0:30. Завязалась перестрелка на второй подаче. Стоек был болгарин, а Федерер из левого угла ошибся — попал в сетку.

13:16

0:15. Косо подал Федерер, пытался на противоходе поддавить в тот же угол, но попал вдруг в сетку.

13:15
3:3

Радуется Димитров. Спас такой сложный гейм. Новые мячи сейчас будут.

13:15

Больше. Шикарный розыгрыш. Коротко пробил в угол сопернику Федерер, перевёл в другой. Тот неимоверным образом догнал мяч и косо перевёл глубоко. Бежал назад швейцарец, но отбить хорошо не смог.

13:14

Ровно (3). Продолжил активно давить на соперника Григор. Трос после удара погасил скорость удара, набежал болгарин, пробил ему в угол. Тот тянулся, но отбить не мог.

13:13

По невынужденным ошибкам двукратная разница — 7-14.

13:13

Меньше. Пошёл в атаку Григор, задавил соперника, но чуть ошибся по длине. Ещё один брейк-пойнт.

13:12

Ровно (2). Пошёл к сетке Димитров с давлением. Федерер в растяжке вытаскивал мяч из правого угла — отбил в аут по длине.

13:11

Меньше. Первый брейк-пойнт в сете.

13:11

40:40. Косо глубоко принял Федерер, соперник ответил в аут по длине.

13:10

Смотрим повтор. Аут был! Потерял одну попытку Димитров. Вторая подача.

13:10

40:30. К сетке прибежал Григор после того, как развел соперника по сторонам, смог отойти чуть назад под высокий навес и пробить смэш.

13:09

30:30. Под право забежал Федерер и вдоль левой боковой принял навылет. Получил порцию аплодисментов.

13:09

30:15. Точно по центру подал Димитров. Эйс номер 3.

13:08

15:15. Выровнял ситуацию в чужом гейме швейцарец.

13:07

15:0. Кроссом справа принял в небольшой аут Федерер.

13:06
3:2

К сетке выбрался швейцарец и точно пробил в пустую часть корта.

13:05

40:30. Важное очко выиграл Роджер.

13:05

30:30. Аут допустил Федерер.

13:04

30:15. У сетки первым оказался Григор, Роджер его обводил в угол. Тот коротко отбил — швейцарец подбежал и выиграл.

13:03

15:15. Чётко Роджер поддавил сопернику вначале в один угол, потом забежал под право и пробил косо навылет в другой.

13:03

0:15. У сетки оказался Федерер. Пытался его пробить соперник, один мяч он отбил, а второй не смог.

13:02
2:2

Завязалась перестрелка на задней линии на второй подаче, но чётко пробил по правой боковой навылет болгарин.

13:02

13:01

30:15. Отлично с бэкхенда перевёл по левой боковой навылет Димитров.

13:01

15:15. В левый угол поддавил болгарин сопернику. Тот попал в трос.

13:00

0:15. Нервничает Григор, хорошая подача ему не помогла.

12:59
2:1

Гейм за Роджером, но он был для него самым сложным на своей подаче.

12:58

Больше. Закричал Федерер. Важный мяч он выиграл.

12:58

40:40. Отличная косая, но не менее отличным получился приём через коридор по линии навылет.

12:57

40:30. Рискнул с приёма второй подачи побежать на хафкорт Григор и с лёта зарезал мяч в угол.

12:57

40:15. Быстро набирает очки швейцарец.

12:57

15:15. Смог размочить счёт Григор в чужом гейме.

12:56

15:0. Федерер подавать начал.

12:55
1:1

Стремительно подал, поддавил Григор и выиграл.

12:54

40:30. Ещё одно чужое очко смог зацепить Федерер.

12:53

40:15. Косо и коротко принял Роджер, соперник вошёл в корт и атаковал косо, но попал в сетку.

12:53

40:0. Ещё очко в пользу подающего.

12:53

30:0. Побежал Федерер вперёд после укороченного, но соперник мяч легко догнал и обвёл его по правой боковой.

12:52

15:0. Григор подаёт.

12:52

39 минут затратили теннисисты на 11 геймов.

12:51
1:0

Традиционная точка эйсом (5).

12:51

40:0. Ещё раз прошла первая подача.

12:51

30:0. Продолжает удачно подавать первым мячом — 17/17.

12:50

15:0. Федерер начал удачно подавать.

12:50
1:0

Неподражаем был Федерер на своей подаче — всего два раза проиграл на ней очко за сет. Реализация первой подачи — 100% (15/15), второй подачи — 71% (5/7). В чужих геймах он упорно создавал себе шансы и смог реализовать четвёртый из них под конец сета. Посмотрим, что будет дальше.

12:49
6:4

Вот это да! У сетки встретились соперники, перевёл мяч вдоль троса швейцарец. Была пустая линия для атаки у Григора, но не смог он перекинуть мяч. Брейк и сет.

12:47

Меньше. И ещё один сетбол.

12:47

40:40. Мощная подача по центру. Федерер принял в аут.

12:46

30:40. Эйс номер 2. Вовремя для болгарина.

12:46

15:40. Забежал под право на приёме Федерер и принял по левой линии. Соперник смог лишь ободом ракетки ткнуть мяч. Двойной сетбол.

12:45

15:30. Плотную перестрелку выиграл швейцарец. Вышел вперёд.

12:44

15:15. Смог выровнять ситуацию Роджер.

12:44

15:0. Изрядно погонял соперника по углам Димитров. Решился войти в корт. Тот отбил по левой линии и высокой дуге. Болгарин подпрыгнул, но отдёрнул ракетку. Правильно сделал — мяч угодил в небольшой аут.

12:41
5:4

Ещё один лёгкий гейм на подаче Федерера.

12:41

40:15. Косо подал второй мяч, перевёл в другой угол, сам вышел к сетке и зарезал мяч с лёта Федерер.

12:40

30:15. Завязалась борьба на второй подаче и второй раз за матч Григор выиграл очко на чужой подаче.

12:39

30:0. Удачно подал швейцарец.

12:39

15:0. По винерсам счёт стал 10-5.

12:38
4:4

Зашёл под право болгарин и косо пробил навылет.

12:38

40:30. Снова впереди подающий.

12:37

30:30. Примчался к сетке Григор, пытался с полулёта пробить по низкому мячу, но попал в сетку.

12:37

30:15. Удачно пробил Федерер.

12:36

30:0. Уверенно начал подавать Димитров.

12:34

22 минуты затратили теннисисты на 7 геймов. Стремительный темп. Новые мячи будут после перехода.

12:34
4:3

Ещё одна точка в гейме эйсом (4).

12:33

40:15. Вышел на хафкорт Федерер и мощно пробил.

12:33

30:15. Перевёл в правый угол сопернику Григор, тот смазал кросс в сетку. Первый мяч на своей подаче за матч проиграл швейцарец.

12:32

30:0. Мощно пробил по правой боковой Федерер навылет.

12:30

40:40. Прошла косая подача Димитрова — соперник принял в аут по длине.

12:30

30:40. Не очень опасно принял швейцарец вторую подачу соперника. Тот попытался поддавить и попал в аут. Первый брейк-пойнт в матче.

12:29

30:30. Смог на втором мяче раскрутить острую комбинацию с глубокими переводами по углам болгарин. Роджер сорвал форхенд по длине.

12:28

15:30. Смотрим повтор. Мяч попал в линию.

12:28

15:15. Поддавил сопернику в один угол Федерер, перевёл в другой. Тот пробивал с форхенда, но ошибся по длине.

12:27

15:0. Неудачно принял Роджер.

12:26

Три гейма подряд на своей подаче выиграл под ноль Федерер.

12:25
3:2

Точка эйсом (3).

12:25

40:0. Добрался до сетки Роджер, соперник не смог его обвести.

12:24

30:0. Стремительно начал свой гейм Федерер.

12:23
2:2

Плотная перестрелка на задней линии. Смог угнать Федерера в левый угол Григор, сам подбежал к сетке и спокойно положил мяч в корт. Радуется болгарин.

12:22

40:30. Забегал Роджер под право на приёме второй подачи, но попал в сетку.

12:22

30:30. В левый угол глубоко пробил сопернику швейцарец — тот отбил под трос.

12:21

30:15. Уже впереди подающий.

12:21

15:15. Пытался поддавливать с подачи Григор, вторым ударом попал в самую заднюю линию, войдя в корт, Роджер навешивал свечу, но не попал в пределы корта.

12:20

0:15. Неудачный старт получился у болгарина — первая двойная ошибка в матче.

12:18
2:1

Второй гейм подряд под ноль выиграл Роджер.

12:18

40:0. Не может ничего сделать на приёме Димитров.

12:18

30:0. Эйс номер 2.

12:17

15:0. Приём в аут по длине второй подачи соперника.

12:17
1:1

Первый эйс теперь у Димитрова. Скорость была 208 км в час.

12:16

40:15. Двинулся вперёд с подачи болгарин, соперник ему пробил в ноги. Тот ошибся.

12:16

40:0. Пока всё своё берут теннисисты.

12:15

30:0. В левом углу недолго оборонялся Роджер — попал в сетку.

12:15

15:0. Григор подал удачно первым мячом.

12:14
1:0

Около минуты длился всего гейм. Ничего не смог сделать на приёме Димитров.

12:13

40:0. Первый эйс в матче.

12:13

30:0. Мощная вторая подача, короткий прием, Федерер вошёл в корт и добил.

12:13

15:0. Не принял Димитров.

12:13

Матч начинается — помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

12:10

Соперник по полуфиналу будущего победителя нашего матча уже известен — это австриец Доминик Тим.

12:05

Жребий выиграл швейцарец, он выбрал подачу. Началась разминка.

12:04

24 градуса в Брисбене. Уже темно — включено искусственное освещение.

12:03

Вышли теннисисты на корт.

12:03

Ранее теннисисты играли трижды, и во всех случаях победил Федерер — Базель-2013, 2014 и Брисбен-2015. Причём все поединки закончились в двух сетах. Два раза из шести был тай-брейк.

12:02

Теннисисты под трибунами готовятся к выходу на корт. Федерер общается со своим новым тренером — Любичичем.

11:54

Все предыдущие поединки на нашем корте завершены. Наш матч начнётся вовремя.

02:03

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч турнира в Брисбене, в котором швейцарец Роджер Федерер сыграет с болгарином Григором Димитровым. Игра поставлена четвёртым запуском на центральном корте после встреч Люка Пуи — Милош Раонич, Бернард Томич — Кей Нисикори и Анжелика Кербер — Карла Суарес-Наварро, так что появления теннисистов стоит ждать примерно в 12:00 по московскому времени.