Все выигранные очки
58/94 62%
00:45
0:2

Никакой борьбы не получилось в финале, ровно за час завоевал титул Александр. Андрей, конечно, изначально выглядел достаточно слабо на этом турнире — во всех матчах отдавал он по партии, кроме игры с Гаэлем Монфисом, да и там у француза были подача на сет и сетбол. Повезло Рублёву в полуфинале с Медведевым, что врезался Даниил в камеру, что сбило его игру и помогло Андрею поймать кураж. А вот в финале куража у россиянина фактически не было, и Зверев добился уверенной победы. Сам Александр был на грани поражения вчера, в полуфинале со Стефаносом Циципасом, но ушёл с 1:4 и геймбола грека в шестом гейме. Второй турнир подряд выиграл немец — следом за Олимпиадой, где завоевал золотую медаль, победив в финале другого российского теннисиста, Карена Хачанова. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Битва олимпийских чемпионов в финале Цинциннати завершилась разгромом Андрея Рублёва
00:42
3:6

И всё на этом. Завязалась перестрелка на задней линии, и Андрей пробил кроссом с бэкхенда в сетку.

00:41

15:40. Двойной матчбол зарабатывает Зверев резким приёмом слева по линии.

00:39

15:30. Загонял Рублёв соперника по корту и добился от него ошибки с бэкхенда в итоге.

00:39

0:30. Смазал кросс с форхенда россиянин, в сетку полетел мяч.

00:39

0:15. Ошибается по длине Андрей.

00:38
3:5

И ещё одна двойная!

00:37

30:40. Здорово атакует с форхенда Рублёв и пробивает коротким обратным кроссом практически навылет!

00:36

30:30. Двойную допускает Александр.

00:36

30:15. Не справляется Андрей с плотным ударом соперника и отвечает в сетку.

00:31

30:0. Коротко принимает Александр, и Рублёв простреливает по линии навылет.

00:30

15:0. Эйс.

00:30
1:5

Косая подача и резкий перевод слева на линию навылет.

00:28

Меньше. Третий брейк-пойнт подряд у немца.

00:27

Ровно(2). Простреливает с бэкхенда по линии навылет Андрей!

00:27

Меньше. Не справляется Рублёв с мощным ударом соперника справа по линии.

00:27

40:40. Эйс по центральной линии.

00:26

30:40. Брейк-пойнт на второй брейк зарабатывает Александр.

00:26

30:30. Чётко раскладывает мяч по углам корта Андрей.

00:25

15:30. Пробивает справа по линии навылет с короткого мяча Зверев.

00:25

15:15. Остро атакует с форхенда Рублёв, после чего забивает мяч коротким кроссом с хафкорта.

00:22

30:0. Уверенно начинает свой гейм Зверев.

00:19
1:2

00:19

40:30. Эйс помогает россиянину.

00:19

30:30. Снова забегает под правую руку Андрей и на этот раз отправляет мяч коротким обратным кроссом в коридор.

00:17

30:15. Забежал под форхенд Рублёв и пробил за заднюю линию.

00:16

40:0. Чётко раскладывает мяч по углам корта Александр.

00:16

30:0. Не справляется Рублёв с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в сетку.

00:15

15:0. Эйс.

00:15
0:1

Переиграл Александр соперника на задней линии, добившись от Андрея ошибки с бэкхенда.

00:14

15:40. Поднял мяч на второй подаче россиянин, и Зверев принял справа по линии навылет. Двойной брейк-пойнт.

00:13

15:30. Эйс приходит на помощь.

00:13

0:30. Её одну ошибку допускает Андрей.

00:13

0:15. Чуть-чуть не попадает в корт по длине Рублёв.

00:09
0:1

Очень много ошибается пока что Рублёв, особенно на фоне Зверева. 9/10 у Андрея по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 7/2 у Александра. При этом в последних геймах россиянин расподавался, по крайней мере. Будем надеяться, что во втором сете у него сразу пойдёт подача.

00:09
2:6

Эйс.

00:08

Сетбол(2). Отличная подача прошла.

00:08

40:40. Раскладывал мяч по углам корта Зверев, но пробил кроссом в коридор.

00:07

40:30. В корпус сопернику вкрутил вторую подачу Александр, Андрей ошибся на приёме. Сетбол.

00:06

30:30. Вложился в подачу по центру немец, Рублёв принял в сетку.

00:06

15:30. Двойную допускает Зверев. Это первая невынужденная ошибка у него за сет!

00:05

15:15. Отличная подача.

00:05

0:15. Повезло Андрею — попал мяч в трос после его кросса с бэкхенда и свалился под самую сетку.

00:03
2:5

И снова эйс.

00:03

40:0. Вложился в подачу по центру Рублёв.

23:56

30:0. Забежал под форхенд на хафкорте Зверев и пробил в угол площадки, а Рублёв ответил ударом слева по линии в коридор.

23:55

15:0. Ошибается с форхенда Рублёв.

23:54
0:3

И вторую подачу подряд проигрывает россиянин, увы.

23:54

Меньше. Снова остро атаковал Андрей, но на этот раз чуть-чуть ошибся по ширине, пробивая коротким кроссом с бэкхенда навылет.

23:54

40:40. Красиво раскладывает мяч по углам корта Рублёв!

23:52

30:40. Отличная подача и быстрый перевод в другой угол.

23:52

15:40. Не справляется россиянин с ударом слева по линии в исполнении соперника. Двойной брейк-пойнт.

23:50

15:30. Ошибается по длине Андрей.

23:50

15:15. Остро пробил кроссом с форхенда Рублёв, после чего забил мяч с хафкорта ударом слева по линии.

23:48
0:2

Под ноль берёт свой гейм немец.

23:47

40:0. Отличная косая подача.

23:46

30:0. Поймал Зверев соперника на противоходе ударом справа по линии навылет.

23:46

15:0. Ошибка на приёме второй подачи.

23:45
0:1

Очень длинная перестрелка на задней линии завязалась, и в итоге Андрей не справился с плотным уходящим кроссом под бэкхенд, ответив в сетку.

23:44

Меньше. По длине не попадает в корт Рублёв.

23:44

40:40. Подача помогает.

23:44

30:40. А эта ошибка Андрея приводит к брейк-пойнту.

23:44

30:30. С форхенда в сетку пробил Рублёв.

23:44

30:15. Простреливает слева по линии в угол корта россиянин, соперник не успевает.

23:43

15:15. Ошибся по длине Андрей.

23:43

15:0. Не справляется Александр с плотным кроссом под форхенд.

23:43

Рублёв подаёт первым.

23:43

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

23:40

Счёт личных встреч — 4-0 в пользу Зверева. Правда, в последний раз они играли полтора года назад, на Australian Open — 2020. Есть и второе «но» — в выставочном матче прошлым летом верх взял Рублёв, но в официальную статистику эта встреча не идёт, конечно.

23:39

Теннисисты на корте. Разминка подходит к концу.

07:48

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию финала «Мастерса» в Цинциннати между Андреем Рублёвым и Александром Зверевым. Поединок поставлен вторым запуском на Центральном корте после матча Эшли Барти с Хиль Белен Тайхман и начнётся не раньше 23:30 по московскому времени. Не пропустите!