0:1
1:1
20:50
1:1

«Иглз» становятся чемпионами World Tennis League, выиграв три матча из пяти (до Рублёва только Мирра Андреева и Даниил Медведев потерпели поражение, уступив Пауле Бадосе и Стефаносу Циципасу на тай-брейке). Хороший запас по общему счёту был у Рублёва перед заключительной встречей финала, и он хоть и проиграл свой матч, по сути, но набрал достаточно геймов, чтобы принести команде победу. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Андрей кричал и матерился, проиграл решающий матч, но победил в овертайме
«Русская команда» взяла финал! Медведев, Рублёв, Мирра — чемпионы Мировой теннисной лиги
20:37
1:1

Эйсом завершает этот поединок (и турнир) Андрей!

20:36

40:15. Забегает россиянин под правую руку и выполняет короткий обратный кросс навылет. Матчболы у Рублёва и «Иглз»!

20:36

30:15. После плотного обратного кросса Андрей вышел к сетке и чётко сыграл коротким резаным с лёта навылет!

20:35

15:15. Мощнейшая первая подача по диагонали приходит на помощь.

20:35

0:15. Ошибку по длине допускает Рублёв в обмене ударами на задней линии.

20:35
0:1

Немного не дошёл Андрей до мяча и контратаковал резким коротким кроссом с форхенда в коридор.

20:34

40:30. И снова хороша подача.

20:34

30:30. Мощная подача удалась Димитрову.

20:33

15:30. По длине не попал в корт болгарин.

20:33

15:15. На хафкорте в красивом прыжке забивает высокий мяч Григор.

20:33

0:15. Сорвал форхенд Димитров.

20:33
0:1

Здорово начал Рублёв этот сет, сразу поведя 2:0, но потом неожиданно сбавил, вдруг как-то нервничать стал и в итоге дальше лишь один гейм на своей подаче взял. К счастью, запас по счёту всё равно ещё есть — нужно взять один из трёх геймов во второй партии теперь, чтобы избежать чемпионского тай-брейка.

20:32
3:6

И проигрывает Андрей свою подачу.

20:32

30:40. Ошибку по длине допускает Рублёв. Сетбол у его соперника.

20:32

30:30. Отличная подача.

20:30

15:30. Плохо подошёл к мячу Григор и попал с форхенда в сетку.

20:27

30:30. Ошибку с бэкхенда допускает Димитров.

20:26

30:15. Отличная подача прошла.

20:26

15:15. Обмен неточностями.

20:23
3:4

Мощно атакует с форхенда по линии Андрей, Григор не успевает.

20:23

40:0. Ошибается по длине Димитров.

20:23

30:0. Уверенно начинает свой гейм Рублёв на этот раз.

20:23
2:4

Ошибся с форхенда Андрей.

20:21

40:0. Отличная подача по центру.

20:21

30:0. Забежал под форхенд Рублёв и допустил ещё одну ошибку.

20:20

15:0. Неудачно сыграл с лёта Андрей, попав в сетку. Недоволен он собой.

20:18
2:3

Плохо подошёл к мячу Рублёв и ошибся в простой ситуации.

20:18

30:40. Ошибается по длине Андрей. Брейк-пойнт у Григора.

20:18

30:30. Глубоко играет россиянин по ходу этого розыгрыша и в итоге заставляет Димитрова допустить ошибку с форхенда.

20:17

15:30. Сорвал удар справа Рублёв.

20:16

15:15. Поддавил Андрей под бэкхенд Григору и добился от него ответа в сетку.

20:16

0:15. Тянулся к мячу россиянин и ответил с форхенда в сетку.

20:15
2:2

В несложной ситуации сорвал удар с форхенда на задней линии Рублёв и выругался после этого.

20:15

40:40. Глубоко принял низким кручёным Андрей вторую подачу, а Григор ответил резаным слева в сетку.

20:14

40:30. Ещё один роскошный приём — теперь слева по линии навылет!

20:14

40:15. Классно принимает с форхенда в угол корта Рублёв, Димитров не справляется.

20:13

40:0. Срывает Андрей форхенд после острого кросса соперника.

20:12

30:0. Уверенно начинает свой гейм Григор.

20:11
2:1

Заставляет Димитров Рублёва ответить на хафкорт и уверенно забивает оттуда мяч, делая обратный брейк.

20:11

15:40. Не справляется Григор с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в аут по длине.

20:10

0:40. Очень затяжной розыгрыш на задней линии завязался, и в итоге россиянин ошибся кроссом с форхенда. Тройной брейк-пойнт у Димитрова теперь.

20:10

0:30. Смазал Рублёв несложный удар с хафкорта, пробив с форхенда в коридор.

20:09

0:15. Угадал Григор направление атаки Андрея с хафкорта и обвёл его красивым ударом по линии.

20:09

По очкам «Кайтс» уже точно не догонят «Иглз», но сет в любом случае до конца доиграют.

20:08
2:0

Под давлением Рублёва небольшую ошибку по ширине допустил Димитров, выполняя короткий кросс с бэкхенда.

20:08

15:40. Хотел укоротить слева под сетку болгарин, но мяч не долетел до половины корта соперника. Двойной брейк-пойнт!

20:07

15:30. Классный удар коротким одноручным кроссом с бэкхенда выполнил Григор!

20:07

🔥 0:30. На паузе мощно пробил коротким кроссом справа навылет Андрей!

20:06

0:15. Резко принимает Рублёв кроссом с форхенда в угол корта, Димитров отвечает справа в сетку, пытаясь перевести мяч на линию.

20:06

Григор ещё и поспорить с судьёй на вышке решил по поводу этого повтора.

20:05
1:0

В сетку принял Димитров и взял «челлендж», но Hawk-eye показал попадание подачи точно в линию.

20:05

40:40. Перевод слева на линию не удался Андрею, в сетку полетел мяч.

20:05

40:30. После острой подачи побежал к сетке Рублёв и забил мяч драйв-воллеем!

20:04

30:30. Неточный приём.

20:04

15:30. Забежал россиянин под форхенд и ошибся по длине.

20:04

15:15. Не справляется Рублёв с плотным ударом под правую руку и отвечает в сетку.

20:03

15:0. Остро подал Андрей, Григор не смог принять.

20:03

Рублёв на подаче.

20:03

Отметим, что сейчас счёт 25:19 в пользу «Иглз».

20:03

Теннисисты на корте. Всё готово к началу игры.

16:56

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Лидеры мирового тенниса сражаются на показательном турнире в ОАЭ
Мирра, Рублёв и Медведев принесли «русским орлам» победу в финале Мировой лиги!
12:05

Топовые игроки по большей части эгоистичны: каждому важно концентрироваться на своей игре и не растрачивать энергию на личные отношения за пределами корта. Однако про-тур всё же знает исключения из этого правила. Например, историю Медведева и Рублёва.

Из приятелей детства — в верных компаньонов и кумовьёв
«Мы почти семья». Трогательная история дружбы Даниила Медведева и Андрея Рублёва
12:01

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча финальной серии выставочного турнира WTL в Абу-Даби между Андреем Рублёвым и Григором Димитровым. Этот поединок стартует приблизительно в 20:00 мск. Не пропустите!

Отметим, что по личным встречам Рублёв ведёт со счётом 5-3. Кроме того, они уже сыграли друг с другом и на этом турнире — три дня назад, 21 декабря, Андрей победил со счётом 6:3. В тот раз мужской матч не был заключительным в противостоянии, тогда после них ещё Арина Соболенко сыграла с Миррой Андреевой.