57% 86/151
Все выигранные очки
65/151 43%
12:52

Далеко не уходите — уже в 14:30 по московскому времени нас ждёт интересный матч между Агнешкой Радваньской и Каролиной Плишковой, в котором определится соперница Анжелики Кербер. А этот матч для вас провёл Даниэль Виленчук, до скорых встреч!

12:49
2:1

Хочется верить, что тот спад, который обрушился сегодня на Светлану во втором сете, — это следствие не усталости, а просто не самого удачного дня. Мугуруса завершила сезон на мажорной ноте, а Кузнецовой уже завтра предстоит первый в карьере полуфинал на Итоговых турнирах года — против Доминики Цибулковой. Сегодня россиянка не сумела оформить 600-ю победу в карьере, в 1/2-й же эта цифра будет смотреться куда ярче.

12:47
6:1

По длине ошиблась Кузнецова и завершила этот странный матч.

12:46

Меньше. Так сегодня ни один укороченный у Кузнецовой и не получился. Третий матчбол.

12:46

40:40. Кузнецова показательно рискнула на второй подаче, но попала в угол квадрата.

12:46

30:40. Хорошая подача помогает Свете отыграть первый матчбол.

12:45

15:40. Полную свободу чувствует на корте испанка — вышла она к сетке и уверенно пробила драйв-воллей слева.

12:45

15:30. И ещё один — но этот даже эффектнее. В движении кроссом справа.

12:44

15:15. Превосходный приём Гарбинье.

12:44

15:0. Заставила соперницу допустить ошибку россиянка.

12:44
5:1

Это был очень важный гейм для Светы, но, увы, она снова не смогла реализовать брейк-пойнт.

12:43

Больше (2). Третий эйс испанки.

12:43

Ровно (3). Но она снова расчехляет подачу в самый ответственный момент!

12:42

Меньше. Седьмая двойная ошибка Гарбинье.

12:42

Ровно (2). Но тут же ужасный срыв на ударе слева на хаф-корте.

12:41

Больше. Сегодня этот удар слева по линии работает у испанки практически безотказно — 16-й виннер с бэкхенда.

12:41

40:40. Но Гарбинье отыскала очень острую подачу.

12:41

30:40. Шанс на один обратный брейк появляется у Светы.

12:40

30:30. Шестая двойная Мугурусы.

12:40

30:15. Помогает своей ошибкой испанка.

12:39

30:0. На приёме зацепиться Свете не получается.

12:38

15:0. С плотной подачей соперницы не справилась Светлана.

12:37
4:1

Ну что ж, Кузнецова наконец-то прекратила ужасную серию из проигранных геймов. Есть ли силы продолжать борьбу?

12:36

40:15. Великолепный удар справа по линии получился у Гарбинье.

12:36

40:0. Ошиблась в сетку Мугуруса ударом с бэкхенда.

12:35

30:0. Света не хочет получать и вторую баранку. Но может и за матч ещё удастся побороться?

12:34
4:0

Эйсом поставила точку в гейме испанка.

12:33

40:15. Странный резанный исполнила Мугуруса, Кузнецова пыталась на него ответить подобным же ударом, но ошиблась.

12:32

30:15. Два первых очка теннисистки обменялись ошибками, а потом хорошая подача вывела испанку вперёд.

12:31
3:0

Похоже, что Свету всё-таки настигла энергетическая яма. Срывать удобный смэш в сетку — это уже даже не звоночек…

12:30

15:40. Очередной срыв россиянки дарит её сопернице двойной брейк-пойнт.

12:29

15:30. Обменялись выигранными очками теннисистки, а потом Света допустила ошибку при исполнении форхенда кроссом.

12:28
2:0

Спустя 13 минут и шесть (!) отыгранный брейк-пойнтов Мугуруса всё-таки спасает гейм на своей подаче.

12:28

Больше (2). Пошла в атаку Гарбинье и заставила Свету допустить ошибку.

12:27

Ровно (8). И снова виннер от Гарбинье в такой момент. Отличный кросс справа у неё прошёл.

12:26

Меньше (6). Шестой брейк-пойнт в гейме — снова по длине ошиблась испанка.

12:25

Ровно (7). Приём навылет справа по линии!

12:25

Больше. Впервые до счёта «больше» добралась испанка. Попадание под заднюю линию сбило россиянку.

12:24

Ровно (6). И она продолжает отыгрывать брейк-пойнты виннерами.

12:24

Меньше (5). Комедия ошибок в этом гейме. Странный срыв форхенда по длине у Мугурусы.

12:24

Ровно (5). Эйс. Невероятно, но первый, и в такой момент.

12:23

Меньше (4). Гейм продолжается уже почти 9 минут. Ошибка Мугурусы.

12:23

Ровно (4). Как же она находит каждый раз эти противоходы! Отличный удар слева по линии получился у Гарбинье.

12:22

Меньше (3). Вновь ошибается при счёте «ровно» Мугуруса.

12:21

Ровно (3). Блестяще по линии слева пробила испанка.

12:21

Меньше (2). Ещё один шанс у Кузнецовой вернуться в матч после срыва Мугурусы в сетку.

12:20

Ровно (2). На ракетку сопернице сыграла с хаф-корте Гарбинье, но удар был слишком плотный — Света не смогла обвести испанку.

12:20

Меньше. По длине ошиблась Гарбинье, ещё один брейк-пойнт у Светы.

12:19

40:40. Классный розыгрыш, но тактически Света его проиграла. А потом допустила ошибку и уступила и само очко.

12:18

30:40. Очень неожиданно прострелила справа по линии в движении россиянка, Мугуруса не смогла вернуть мяч на сторону корта соперницы.

12:17

30:30. И тут же — вторая подряд.

12:17

30:15. Четвёртая двойная ошибка Мугурусы.

12:16

30:0. Ещё одна ошибка — на приёме.

12:16

15:0. Сорвала обратный кросс справа в сетку Кузнецова.

12:14
1:0

Ещё одной ошибкой в сетку Кузнецова снова отдаёт гейм на своей подаче.

12:14

Меньше (2). Великолепный приём слева по линии удался Гарбинье.

12:13

Ровно (2). Правильно, пора подключать бойцовские качестве Свете. Сложное очко удалось ей выиграть благодаря ошибке соперницы.

12:13

Меньше. Ошиблась россиянка, брейк-пойнт.

12:12

40:40. Ух… Судьи очень поздно зафиксировали аут у Светы, она взяла повтор, а мяч действительно вылетел за пределы корта — на какой-то миллиметр.

12:11

40:30. Обидная ошибка при исполнении укороченного — мяч попал в трос. Никак не проходит этот удар сегодня у Светы.

12:11

40:15. Шикарная свеча в исполнении Светы!

12:10

30:15. По восходящему мячу старается играть Кузнецова, Мугуруса чуть не успела и ошиблась.

12:09

15:15. Отличный приём навылет слева по линии прошёл у испанки.

12:09

15:0. Воодушевляющее начало. Выдержала долгий обмен плотными ударами россиянка, а вот Мугуруса ошиблась первой.

12:07
1:1

После практически идеального первого сета Светлана вдруг занервничала, начала допускать невообразимое число ошибок и даже проигрывать испанке тактически. В игре Гарбинье практически ничего не поменялось, разве что она стала действовать чуточку аккуратнее. Кузнецовой надо приходить в себя.

12:06
6:0

Провалила партию Кузнецова и получила от соперницы баранку.

12:05

Больше. Сорвала приём Светлана. Сетбол.

12:04

40:40. Пыталась укоротить россиянка, но мяч её не послушался.

12:04

30:40. В заднюю линию удался приём Кузнецовой, не хочет она баранку во втором сете.

12:03

30:30. Третья двойная ошибка Мугурусы.

12:03

30:15. Отличная подача Гарбинье.

12:03

15:15. Взяла видеоповтор Мугуруса и оказалась права — мяч после её удара слева самым краешком зацепил линию.

12:02

0:15. С ошибки справа в сетку начала гейм испанка.

12:00
5:0

Жуткие ошибки в этом сете у Светланы. Нужно просто забыть его, как страшный сон. Третьей партии уже не избежать.

11:59

30:40. Забежала под форхенд Кузнецова, но допустила ошибку по длине. «Света!» — пытается прийти в себя россиянка.

11:59

30:30. Здорово перевела мяч слева по линии россиянка.

11:58

15:30. Отличный приём навылет справа по линии прошёл у Мугурусы.

11:57

15:15. Грубый срыв удара справа у Светы.

11:57

15:0. Небольшая ошибка по длине у Гарбинье при исполнении форхенда.

11:56
4:0

Ничего в этом сете не получается у Кузнецовой.

11:56

40:15. Вышла к сетке испанка, но наносить удар с лёта не понадобилось — обводящий удар Светы прилетел в трос.

11:56

30:15. Помогает Мугуруса собственной ошибкой.

11:55

30:0. За три гейма второго сета у россиянки уже больше невынужденных ошибок, чем за весь первый сет.

11:55

15:0. По длине ошиблась на приёме Кузнецова.

11:53

Вышел на корт Карлос Мартинес и пытается привести подопечную в чувства.

11:53
3:0

Очень острым косым ударом слева Гарбинье приняла навылет и сделала второй брейк.

11:52

15:40. Неудачно приняла вторую подачу Мугуруса, Света положила мяч справа по линии на хаф-корте.

11:51

0:40. Запуталась в ногах Света, «перебежала» мяч и потому сорвала бэкхенд по длине.

11:51

0:30. В прыжке пробивала бэкхенд россиянка, но сорвала удар.

11:50

0:15. Пытается снова завести себя Кузнецова, кричит после ошибки в сетку.

11:49
2:0

И ещё один срыв в сетку на приёме.

11:49

40:0. Немного потеряла концентрацию Кузнецова, грубая ошибка на приёме второй подачи.

11:49

30:0. Отличная подача по центру корта прошла у испанки.

11:48

15:0. Небольшая ошибка по длине на приёме у Светы.

11:48
1:0

Ну вот это совсем зря — второй двойной ошибкой в гейме Кузнецова отдала сопернице свою подачу.

11:46

30:40. Атаковала Гарбинье, но грубо сорвала бэкхенд в сетку.

11:46

15:40. Ай, первая двойная ошибка россиянки.

11:45

15:30. Неожиданный приём получился у испанки.

11:45

15:15. Роскошный обводящий справа кроссом от Кузнецовой!

11:45

0:15. В самую заднюю линию приняла подачу соперницы Гарбинье. Света взяла повтор, но проиграла попытку.

11:44
0:1

Кузнецова продолжает творить на кортах Сингапура что-то совершенно невероятное. Очень равный получился первый сет, но россиянка просто великолепно сыграла в решающие моменты — именно тогда, когда она чувствовала, что Гарбинье давала небольшую слабину на своей подаче.

11:42
3:6

Образцово-показательный первый сет в исполнении Кузнецовой.

11:41

30:40. Ух, очень грубо ошиблась на хаф-корте Мугурса, пытаясь укоротить простой подставкой. Сетбол.

11:41

30:30. Шикарный обводящий справа по линии от россиянки!

11:40

30:15. Мощнейший удар справа по линии от Мугурусы.

11:40

15:15. Здорово боролась за каждый мяч россиянка, но Мугуруса всё-таки завершила атаку смэшем.

11:39

0:15. Какая красота! Гарбинье сыграла очень неудачно у сетки, Света угадала направление удара и вернула мяч в корт, находясь уже где-то у рекламных щитов!

11:39
3:5

Очень уверенно взяла очередной гейм на своей подаче Света.

11:38

40:15. Смэшем завершить розыгрыш россиянке не удалось, но зато следующим ударом справа она поймала соперницу на противоходе.

11:38

30:15. Косая подача, отменный форхенд по линии — после этого Кузнецовой просто оставалось забить удобный мяч на хаф-корте.

11:37

15:15. Приём навылет слева кроссом от Гарбинье.

11:36

15:0. Очень здорово в ноги стоявшей у сетки сопернице сыграла Света, Мугуруса ошиблась.

11:34
3:4

Точным ударом слева по линии испанка завершила гейм в свою пользу.

11:34

40:30. Мощную атаку после хорошей подачи развернула Гарбинье, Кузнецова не успела к мячу.

11:34

30:30. Ай, сорвала приём Кузнецова, недовольна она этой ошибкой.

11:33

15:30. Вторая двойная ошибка Гарбинье.

11:33

15:15. Отличный приём удался Свете, после чего она разыграла атаку и завершила её ударом справа на хаф-корте.

11:33

15:0. Первый укороченный — и первый успех. Очень здорово исполнила удар Мугуруса.

11:32
2:4

Великолепный гейм на подаче провела россиянка.

11:32

40:0. Ещё один очень неудачный приём испанки.

11:31

30:0. Срыв на приёме.

11:31

15:0. Плотно на все удары соперницы отвечала Света, в результате Гарбинье сама захлебнулась в ритме розыгрыша и сорвала форхенд.

11:29
2:3

Во второй раз Гарбинье берёт гейм на своей подаче под ноль.

11:28

40:0. Света не подошла как следует к мячу и пропустила точку удара — мяч улетел в большой аут.

11:28

30:0. Плотная подача наконец прошла у испанки.

11:28

15:0. Роскошный противоход слева по линии получился у Мугурусы.

11:27
1:3

И ещё одна серьёзная ошибка на приёме.

11:27

40:15. Сорвала приём по диагонали Гарбинье.

11:26

30:15. Грубый срыв бэкхенда по длине у Мугурусы.

11:26

15:15. Глубоко под заднюю линию приняла подачу испанка, Кузнецова ошиблась.

11:25

15:0. Многовато ошибок на старте у Гарбинье.

11:24
1:2

Первый затяжной гейм в матче остался за Светой — она сходу делает брейк. Пока великолепно удаётся ей варьировать глубину ударов, Мугурусе такая игра очень неудобна.

11:23

Меньше. В сетку сорвала форхенд испанка.

11:22

Ровно (2). Света не хочет затягивать розыгрыши, атакует, что принесло ей сейчас очко после ошибки соперницы.

11:22

Больше. Мощный выстрел слева по линии принёс Гарбинье очко.

11:21

40:40. Обменивались плотными ударами по центру корта теннисистки, Гарбинье первая перевела мяч достаточно остро, что сразу выбило россиянку из розыгрыша.

11:20

30:40. По длине ошиблась Мугуруса, первый брейк-пойнт в матче.

11:20

30:30. Поторопилась Кузнецова и ошиблась на косом приёме слева в сетку.

11:19

15:30. Чуть добавила мощи в удары Света, и сразу же проблемы у Гарбинье — сорвала она бэкхенд в сетку.

11:18

15:15. Первая двойная ошибка испанки.

11:18

15:0. Отличный обратный кросс слева забивает Мугуруса.

11:17
1:1

Сравнивает счёт россиянка.

11:17

40:30. До конца боролась в обороне Света, но последний мяч с бэкхенда всё-таки вернуть в корт не смогла.

11:16

40:15. Хорошая подача в тело прошла у Кузнецовой.

11:16

30:15. Атаковала Гарбинье, но очень грубо ошиблась по длине слева.

11:15

15:15. Обидная ошибка в трос с центра корта.

11:15

15:0. Блестящий удар слева по линии в самый уголок удался Кузнецовой.

11:14
1:0

Ещё один приём сорвала россиянка, первый гейм остался за Мугурусой.

11:13

40:0. Небольшой аут по длине на приёме.

11:13

30:0. Первый длительный обмен ударами, Света ошиблась с бэкхенда в сетку.

11:12

15:0. Отличная подача и уверенный выход на хаф-корт от испанки.

11:11

Первой подавать будет испанка.

11:10

Ну а текстовую трансляцию для вас проведёт Даниэль Виленчук, доброе утро!

11:10

Португальский арбитр Мариана Алвеш обслужит матч на вышке.

11:09

Счёт личных встреч между теннисистками 1:1, но оба матча они сыграли на грунте — на победу Кузнецовой в Мадриде-2015 Гарбинье ответила на «Ролан Гаррос»-2016.

11:05

Сегодняшний матч не так важен для Светланы в плане борьбы за выход из группы — она уже обеспечила себе первое место и встречу с Доминикой Цибулковой в полуфинале. Но проходным поединок с Мугурусой точно не станет — на кону серьёзные призовые, рейтинговые очки и 600 победа в карьере.

11:01

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего тура Итогового турнира, в котором испанка Гарбинье Мугуруса сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой. Начало — примерно в 11:00 мск.