Все выигранные очки
78/164 48%
20:35
2:0

Во втором сете полька уже имела большой перевес, а Рыбакина, конечно, расстроилась психологически, что упустила огромный запас в стартовой партии. Полька по своим меркам много ошибалась, но при этом играла активно, быстро, хорошо ходила к сетке и после медленного начала смогла постепенно прибавить. Елена боролась, имела много шансов в первом сете, двойной брейк, затем подача на партию, но Ига вовремя нашла свой теннис и в третий раз подряд выиграла Доху. Отличный турнир в исполнении польки, поздравляем ее с заслуженной победой. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

Первая ракетка мира третий раз подряд выиграла турнир в столице Катара
Свёнтек победила Рыбакину в финале Дохи. Это седьмой титул Иги на «тысячниках»
20:32
6:2

Ига вышла к сетке, дважды сыграла с лёта и красиво выполнила реверс кроссом в пустую часть корта. Ига — чемпионка Дохи!

20:30

40:15. Ошибка Иги с задней линии.

20:30

40:0. Красивый обмен на задней линии, Ига била по углам и пробила справа кроссом в пустой угол. Это тройной чемпионшипбол.

20:29

30:0. Елена принимала слева кроссом, мяч приземлился в коридоре.

20:28

15:0. Эйс.

20:26
5:2

Елена при ударе слева по линии ошиблась по длине.

20:26

30:40. Рыбакина пробила справа и ошиблась по длине. Это брейк-пойнт.

20:25

30:30. Очень долгий обмен на задней линии, Елена била по углам, Ига чуть ошиблась по длине.

20:23

15:30. Рыбакина допустила неточность с задней линии.

20:22

15:15. Отличная подача удалась Рыбакиной.

20:22

0:15. Браво! Красота! Лучший розыгрыш матч! Елена вела атаку, вышла к сетке, сыграла с лёта, Ига добежала, пробила справа по линии, теперь уже Рыбакина достала непростой мяч, затем подняла его над кортом, Ига забила смэш.

20:21
4:2

Хороший кросс Иги справа, Елена ошиблась по длине.

20:20

40:30. После обмена на задней линии Рыбакина мощно пробила справа, Ига не смогла справиться с этим ударом.

20:19

40:15. Рыбакина при ударе с задней линии ошиблась по длине.

20:19

30:15. Рыбакина при ударе справа пробила в сетку.

20:18

15:15. Мощная подача в тело, Елена не приняла в корт.

20:13

Больше. Ига сорвала удар с задней линии.

20:12

40:40. Рыбакина мощно била слева кроссом, мяч вылетел в коридор.

20:12

40:30. Мягкий удар Иги справа по линии, мяч попал в сетку и остался на стороне польки.

20:11

30:30. Елена при ударе слева ошиблась по длине.

20:10

30:15. Подача в тело, полька приняла в сетку.

20:10

15:15. Ига приняла за заднюю линию.

20:09
3:1

Рыбакина после обмена на задней линии ошиблась по длине.

20:07

40:15. Елена при ударе справа ошиблась по длине.

20:07

30:15. Двойная.

20:06

30:0. Подача в тело, Рыбакина не сумела толком принять.

20:04
2:1

Елена била справа кроссом, мяч полетел в сетку.

20:04

Меньше. Рыбакина после долгого обмена била справа кроссом, мяч вылетел в коридор. Это брейк-пойнт.

20:02

Ровно (2). Подача в угол и затем перевод справа кроссом под боковую линию.

20:01

Меньше. Длинный обмен на задней линии, Ига блестяще пробила справа кроссом почти в самую девятку, Рыбакина ответила за пределы корта. Это брейк-пойнт.

20:00

40:40. Приём в сетку.

20:00

30:40. Елена сыграла с лёта, Ига могла обвести слева по линии, но мяч всё же опустился в коридоре.

19:59

15:40. При ударе справа Елена ошиблась по длине. Это двойной брейк-пойнт.

19:58

15:30. Рыбакина допустила ошибку с задней линии.

19:58

15:15. Рыбакина на подаче.

19:58
1:1

Отметим, что сегодня довольно ветрено в Дохе.

19:56

Больше. Хороший низкий удар Иги слева по линии, Рыбакина ответила в коридор.

19:55

Ровно (2). Ошибка Рыбакиной с приёма.

19:54

Меньше. Ига из обороны при ударе справа пробила в сетку. Это брейк-пойнт.

19:54

40:40. Ига после короткого приёма вышла к сетке, пробила слева по линии и забила смэш.

19:53

30:40. Прекрасный глубокий приём точно в заднюю линию, Ига не сумела толком ответить. Это брейк-пойнт.

19:53

30:30. Рыбакина укоротила, но Ига добежала и точно обвела справа кроссом.

19:52

15:30. Рыбакина с задней линии пробила в сетку.

19:51

0:30. Ига с задней линии ошиблась по длине.

19:50

14 — 28 по ударам навылет и ошибкам у Иги, 11 — 25 — у Елены соответственно.

19:49
0:1

Эйс.

19:49

40:0. Прекрасный укороченный Рыбакиной с задней линии прямо под сетку.

19:49

30:0. Хорошая подача в тело, Ига приняла коротко, Рыбакина мощно пробила справа в пустой угол.

19:47

Елена покинула пределы корта.

19:44
1:0

Невероятно упорный и длинный сет получился, длившийся около полутора часов. Намного лучше его начала Рыбакина, а Ига не вошла в игру и много ошибалась. В определённый момент у обычно надёжной польки было 14 ошибок, а у Елены, которая много атакует, всего семь. Тем не менее Ига пыталась вернуться в сет, отыграла два брейка, затем не позволила Рыбакиной подать на партию, а на равном и долгом тай-брейке ключевые очки остались за полькой.

19:42
7:6

10:8*. Красота! Рыбакина пробила глубоко, Ига достала, Елена, вышедшая к сетке, очень мягко сыграла с лёта, а полька обвела слева по линии.

19:41

9*:8. Красивая атака Иги по углам, Елена всё доставала, но затем полька пробила слева по линии в противоход.

19:40

8*:8. Перевод Иги слева по линии, мяч приземлился в коридоре.

19:38

8:7*. Слева по линии переводила Рыбакина, мяч полетел в сетку.

19:37

7:7*. Хороший активный приём слева по линии и затем точный перевод слева в тот же угол.

19:36

6*:7. Справа по линии била Ига, мяч попал в сетку. Это сетбол Елены.

19:35

6*:6. Очень красивый розыгрыш на задней линии, Ига вроде бы получила перевес, переводила слева по линии в свободный угол, но попала в сетку.

19:34

6:5*. Рыбакина точно пробила справа кроссом под боковую линию.

19:33

6:4*. Ига перешла в атаку, Рыбакина отбила первый смэш, но вторым смэшем полька точно забила мяч в пустую часть корта. Это двойной сетбол.

19:32

5*:4. Рыбакина приняла в сетку.

19:32

4*:4. Двойная.

19:31

4*:3. Хорошая подача и забивание у сетки справа.

19:30

4:2*. Хороший удар польки в угол.

19:29

3*:2. Замечательный кросс Рыбакиной справа почти в самый угол.

19:28

3*:1. Хорошая атака Елены, она била по углам, но допустила ошибку по длине.

19:28

2:1*. Рыбакина с задней линии пробила в сетку.

19:27

1:1*. Ига с задней линии пробила в сетку.

19:26

1*:0. Хороший глубокий удар Иги справа по линии, Рыбакина из обороны ответила на свою половину.

19:26
6:6

Елена вела атаку, выполнила смэш, но Ига отлично сыграла в обороне, пробила слева по линии через коридор, Рыбакина с полулёта обработала мяч, но полька добежала и точно сыграла справа в пустой угол.

19:24

30:40. Рыбакина с задней линии пробила в сетку. Это брейк-пойнт.

19:24

30:30. Хорошая подача удалась Елене.

19:24

15:30. Отличный кросс слева с хафкорта в исполнении Иги.

19:22

15:15. Рыбакина неточно пробила слева кроссом, мяч полетел в сетку.

19:20
5:6

Рыбакина глубоко приняла, вышла к сетке, пробила драйв-воллей справа, а Ига чуть пробежала точку удара и ответила в сетку.

19:18

Меньше. Ига при ударе справа по линии сильно ошиблась.

19:18

Ровно (3). Полька вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.

19:17

Меньше. Неточный перевод слева по линии.

19:17

Ровно (2). Не получился приём.

19:16

Меньше. Глубокий приём, Ига, пятясь назад, ответила в сетку.

19:15

40:40. Плотный мощный удар Рыбакиной справа кроссом, Ига при ответном кроссе ошиблась по ширине.

19:14

40:30. Рыбакина приняла за заднюю линию.

19:14

30:30. Хорошая подача через середину, а затем отличный кросс слева под боковую линию.

19:14

15:30. Полька ошиблась с задней линии.

19:13

15:15. Неточный перевод Иги слева по линии.

19:11
5:5

Полька не смогла принять в корт.

19:11

40:0. Ига вышла к сетке, но Рыбакина блестяще обвела слева коротким кроссом.

19:10

30:0. Ига била справа кроссом, мяч вылетел в коридор.

19:05

30:40. Блестящий быстрый перевод Рыбакиной слева по линии, Ига не успела добежать и толком не сумела пробить. Это брейк-пойнт.

19:04

30:30. Мощный удар Рыбакиной справа кроссом, мяч полетел в сетку.

19:04

15:30. Двойная.

19:03

15:15. Слева била Ига, мяч полетел в сетку.

19:02
4:4

Хороший глубокий приём, Елена при кроссе слева ошиблась по длине.

19:02

15:40. Елена после обмена направила мяч за пределы корта. Это двойной брейк-пойнт.

19:01

15:30. Ошибка Рыбакиной с задней линии.

18:59

15:15. После обмена слева налево Рыбакина пробила справа, мяч вылетел в коридор.

18:57
3:4

В движении справа по линии била Рыбакина, мяч в корт не вкрутился.

18:56

18:56

Ровно (3). После долгого обмена полька допустила неточность.

18:55

Больше. Плотный кросс справа от Рыбакиной, мяч полетел в сетку.

18:54

Ровно (2). Рыбакина из обороны не смогла выполнить точную свечу.

18:53

Меньше. Ига при ударе с задней линии ошиблась по длине. Это брейк-пойнт.

18:53

40:40. Длинный обмен на задней линии, Рыбакина вела атаку и точно пробила слева по линии.

18:51

40:30. Неточный приём Рыбакиной.

18:51

30:30. Ошибка Иги с задней линии.

18:51

30:15. Елена вышла к сетке, полька пыталась красиво обвести по дуге справа по линии, но мяч приземлился в коридоре.

18:51

30:0. Короткий приём, Ига точно пробила справа по линии.

18:49
2:4

Мяч после удара Елены опустился в коридоре.

18:48

30:40. Елена при переводе с бэкхенда ошиблась по длине. Это брейк-пойнт.

18:44

Видимо, после выполнения подачи Рыбакина задела себя ракеткой по ноге. Объявлен медицинский тайм-аут.

18:43

Елена поцарапала лодыжку, кровь течёт по ноге. Врач вышел, чтобы заклеить рану.

18:43

30:30. Рыбакина неточно пробила слева по линии.

18:42

30:15. 14-я невынужденная ошибка Иги.

18:41

15:15. Прекрасный приём слева по линии навылет в исполнении Иги.

18:39
1:4

Ига пыталась перевести справа кроссом, мяч вылетел в коридор.

18:38

30:40. Ошибка с приёма.

18:38

15:40. Вела атаку полька, вышла к сетке, но неточно сыграла с лёта. Это двойной брейк-пойнт.

18:38

15:30. Ига допустила ошибку с задней линии.

18:36

15:15. Ига на подаче.

18:34
1:3

Ига из обороны при ударе справа ошиблась по длине.

18:34

40:30. Ига мощно пробила справа по линии, но попала в сетку.

18:33

30:30. Классная подача в угол, а затем точный перевод справа в другой угол.

18:33

18:33

15:15. Елена на подаче.

18:29
1:2

Рыбакина вышла к сетке, но Ига спокойно обвела справа по линии.

18:28

Больше. Хорошая подача удалась Иге.

18:28

40:40. Ошибка Иги по длине.

18:28

40:30. Очень мощный и глубокий удар Рыбакиной, полька не смогла точно вернуть мяч в игру.

18:26

40:15. Двойная.

18:26

40:0. Активный приём Рыбакиной справа по линии, но Ига была готова и быстро перевела мяч слева кроссом почти в пустой корт.

18:25

30:0. Мощный удар справа в угол от польки, Рыбакина не вернула мяч в корт.

18:23

Ровно (3). Хорошая атака Рыбакиной по углам, точный кросс слева, полька из обороны в корт мяч не вернула.

18:22

Меньше. Глубокий удар польки, Рыбакина при ударе справа ошиблась по длине. Ещё брейк-пойнт.

18:22

Ровно (2). Неточный удар Елены слева, мяч полетел в сетку.

18:20

Больше. Эйс.

18:20

40:40. Ой шикарно! Елена выполнила несколько ударов справа, а затем прекрасно пробила косым мощным кроссом под боковую линию.

18:20

30:40. Неточный удар справа кроссом, мяч вылетел за пределы корта. Это брейк-пойнт.

18:19

30:30. Ошибка польки при ударе справа по линии.

18:18

15:30. Хорошая первая, Ига в корт мяч не вернула.

18:18

0:30. Двойная.

18:17

0:15. Рыбакина ошиблась при ударе справа.

18:16
0:1

Полька пробила справа в аут по длине.

18:15

15:40. После обмена на задней линии Ига допустила ошибку. Это двойной брейк-пойнт.

18:14

15:30. Полька вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.

18:14

0:30. Ига после обмена на задней линии допустила ошибку по длине.

18:13

Всё готово к началу матча. Ига на подаче.

18:10

Мария Чичак — арбитр на вышке.

18:08

Девушки уже на корте, идёт разминка.

18:04

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

07:05

Счёт личных встреч — 3-1 в пользу Рыбакиной. Ига выиграла в четвертьфинале Остравы-2021, а Елена одержала три победы в прошлом сезоне: в 1/8 финала Australian Open, в полуфинале Индиан-Уэллса и в четвертьфинале Рима (правда, там был отказ Свёнтек в решающей партии).

А Ига Свёнтек без игры прошла Каролину Плишкову
Павлюченкова проиграла 2-й полуфинал подряд. Россиянка не смогла в Дохе пройти Рыбакину
07:04

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию финала турнира WTA-1000 в Дохе между Игой Свёнтек и Еленой Рыбакиной. Поединок поставлен вторым запуском на центральном корте после парного матча и начнётся не раньше 18:00 по московскому времени. Не пропустите!

Дарья уступила Елене в битве за трофей на «пятисотнике» в Абу-Даби
Касаткина проиграла 2-й финал в сезоне и 4-й подряд. А у Рыбакиной уже два титула в 2024-м