2-й день «Ролан Гаррос». Трудная победа Весниной. Как это было
Елена Веснина
Онлайн-трансляция второго дня «Ролан Гаррос», в рамках которого сыграют Веснина, Павлюченкова, Рублёв, Донской, Надаль и другие.

«Ролан Гаррос». Мужская сетка

«Ролан Гаррос». Женская сетка

21:55. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

21:52. Радость Елены после победы.

21:50. Очень трудную победу одержала Елена Веснина — 6:4 в третьем сете. Очень трудная победа россиянки. Не сумела она показать свой лучший теннис, хотя в первой партии действовала неплохо. Хаддад-Майя прибавила и очень хорошо принимала, да и вообще сумела улучшить свою игру на задней линии. Елена упустила большой перевес в третьей партии, но сумела собраться в самой концовке и провела несколько хороших розыгрышей.

21:46. Хаддад-Майя отыграла и вторую подачу, она уступает 4:5 в третьей партии и подаёт.

21:45. Решили игру Вердаско и Зверева прервать и продолжить во вторник.

21:42. Долгие обсуждения между Вердаско, Зверевым и супервайзером — продолжать играть или всё же прервать встречу из-за темноты.

21:38. Взял непростой второй сет Зверев — 6:3. 1-1 по партиям в матче с Вердаско.

21:32. Ещё один брейк сделала россиянка и подаёт на матч при счёте 5:1 в третьем сете.

21:29. Победа Кристине Младенович далась очень непросто.

21:27. Габашвили и Эстрелья-Бургос о чём-то побеседовали после матча.

21:24. Елене удалось сделать брейк, она впереди 3:1 в третьей партии. Это единственный женский матч, который сейчас идёт.

21:18. Эстрелья-Бургос добился победы над Габашвили со счётом 6:7, 2:6, 7:6, 6:3, 6:2.

21:10. Шафаржова уступала 1:6, 0:5, но затем выиграла 16 мячей из 19. Правда, Сепеде всё равно выиграла 6:1, 6:4.

21:06. Гаске вышел во второй круг — он одержал свою 98-ю победу на турнирах «Большого шлема».

21:05. Феррер выиграл 13:11 в пятом сете у Янга.

21:02. Неожиданность в матче Зверева и Вердаско. Испанец взял первый сет 6:4 и сделал брейк во втором — 1:0.

20:59. В пятой партии Эстрелья-Бургос впереди 4:1 в матче с Габашвили.

20:56. Хаддад-Майя выиграла второй сет 6:3. Очень много ошибок было у Елены во втором сете. Да, прибавила Беатрис, стала активно глубоко принимать, вообще начала лучше действовать на задней линии, но Веснина явно играла ниже своих возможностей, сама она сильно недовольна своей игрой, судя по языку тела.

20:49. Елена сделала обратный брейк — она уступает 3:4. Феррер и Янг играют пятый сет — 11:10.

20:38. Веснина отыграла шесть брейк-пойнтов и взяла свою подачу, но всё равно уступает 1:3.

20:33. Эстрелья-Бургос ведёт 5:3 в четвёртом сете и подаёт на партии против Габашвили.

20:28. Долгий и упорный гейм на своей подаче удержала француженка — 3:0 против Весниной.

20:25. 8:8 в пятой партии у Феррера и Янга.

20:15. Хаддад-Майя повела с брейком во втором сете — 2:0. У Габашвили 2:2 в четвёртой партии.

20:20. Динара Сафина стала лицом коллекции ювелирной компании.

20:10. Феррер и Янг играют пятый сет, счёт 6:6.

20:05. Веснина выиграла стартовый сет 6:2. Лучше пока действует Веснина, а француженка многовато ошибается, пока не очень хорошо получается приём, а Елена стабильнее играет на задней линии.

20:00. Очень трудная победа Младенович над Брэйди со счётом 9:7 в третьем сете.

19:59. Веснина ведёт 5:1 в первой партии матча с Хаддад-Майя.

19:52. Пармантье со счётом 6:3, 6:0 победила Хромачёву. Во втором сете, увы, статистом выглядела Хромачёва, ничего у неё не получалось — слишком удобной для её соперницы была игра. Быстро приноровилась к полусвечкам Ирины Полин и стала просто как можно мощнее пробивать по каждому мячу, а укороченные из первого сета полностью отказали у Ирины во втором.

19:38. Веснина сделала брейк в первом гейме. Младенович же не смогла подать на матч — 6:6.

19:32. Совсем скоро начнётся матч Весниной и Хаддад-Майи. У нас запланирована текстовая трансляция.

19:27. Младенович сделала брейк — во многом благодаря двум двойным Брэйди. Она подаёт на матч.

19:20. Ирина Хромачёва проиграла первый сет Полин Пармантье 3:6, хотя очень неплохой теннис показывают теннисистки. Чуть активнее смотрится игра француженки, зато россиянка здорово исполняет укороченные.

19:15. А нам предлагают вспомнить один из самых ярких розыгрышей дня в исполнении Марселя Гранольерса.

19:08. В матче с участием Младенович на центральном корте сейчас очень жарко. Одна из главных фавориток турнира проигрывала Дженнифер Брэди в решающем сете 0:3, но только что взяла четвёртый гейм подряд.

19:05. Каролина Плишкова очень довольна стартовой победой.

18:55. Теймураз Габашвили выиграл и второй сет у Эстрельи-Бургоса — 6:2. А Михаил Южный, увы, после 4 часов борьбы покидает турнир. Проиграл он Дутре да Силве, имея два матчбола на своих подачах по ходу матча — 6:4, 6:7 (5:7), 6:2, 6:7 (4:7), 2:6.

18:45. Ана Иванович наслаждается жизнью и после завершения карьеры.

18:37. Кристина Младенович сравняла счёт по сетам против Брэди — 3:6, 6:3. А Каролина Плишкова уже вышла во второй круг, переиграв Чжэн Сайсай — 7:5, 6:2. В следующем матче вторая сеяная сыграет с Екатериной Александровой.

18:33. Михаил Южный уже с брейком проигрывает в пятом сете Дутре да Силве — 0:1. А Теймураз Габашвили, напротив, повёл с брейком во втором сете с Эстрелья-Бургосом — 2:1.

18:30. Одному из главных фаворитов парного турнира Джону Пирсу уже завтра выходить на корт вместе с Хенри Континеном, а его ракетки до сих пор не приехали в Париж из Лондона.

18:25. А Саманта Стосур оформила непростую победу над Кристиной Куцовой — 7:5, 6:1. На этом корте уже совсем скоро появится Ирина Хромачёва, которая сразится с Полин Пармантье. Мы проведём для вас текстовую трансляцию этого матча.

18:22. Эх, проиграл Южный четвёртый сет бразильцу Дутре да Сильве — 6:7 (4:7). Причём россиянин ведь на матч подавал, но теперь всё решится в решающей партии.

18:17. После сегодняшней победы с Рафаэлем Надалем сфотографировался голкипер ПСЖ Кевин Трапп.

18:12. И всё-таки снялась румынка — Анастасия Павлюченкова во втором круге!

18:07. Павлюченкова взяла первый сет у Циг — 6:1. По ходу партии румынка, которая не может как следует подавать из-за боли в спине, брала медицинский перерыв, но сниматься пока не собирается. Циг по сути не может нормально бегать и играть. В начале матча она неплохо действовала в один удар, при этом ещё и Анастасия много ошибалась и допускала двойные, но затем россиянка поняла, как надо действовать, а Патрисия-Мария по-прежнему старается выиграть в один удар.

18:03. А Теймураз Габашвили взял стартовый сет у Виктора Эстрельи-Бургоса — 7:6 (11:9).

18:00. Константин Кравчук впервые прошёл во второй круг на турнире «Большого шлема»! Обыграл Федерико Дельбониса в трёх сетах — 6:3, 6:4, 7:6 (8:6).

17:55. Энди Маррей призывает всех желающих побороться с ним в интересном челлендже.

17:49. Младенович проиграла первый сет американке Брэди — 3:6. А Анастасия Павлюченкова повела с брейком у Циг — 3:1.

17:44. Екатерина Александрова вышла во второй круг, обыграв Катержину Синякову! Во втором круге она сыграет с победительницей встречи между Каролиной Плишковой и Чжэн Сайсай.

17:40. Анастасия Павлюченкова уже на корте, за её матчем против румынки Циг вы можете следить на нашем сайте.

17:35. Марин Чилич выбил Эрнеста Гулбиса — 6:3, 6:3, 6:3. А Александрова повела с двумя брейками в третьем сете против Синяковой — 4:1.

17:30. Большие проблемы пока у одной из главных фавориток — Кристины Младенович. Француженка проигрывает Дженнифер Брэди 1:4 и уже брала медицинский тайм-аут из-за болей в спине.

17:25. Константин Кравчук взял и второй сет у Дельбониса — 6:4. Дональд Янг повёл в матче с Давидом Феррером — 7:5.

17:20. А вот такой прекрасный момент сегодня случился во время матча Джоковича. Борис Беккер решил дать пару советов Андре Агасси — новому наставнику своего экс-подопечного.

17:17. Екатерина Александрова проиграла второй сет Синяковой 2:6, девушки начали решающую партию.

17:15. Михаил уже успел не только взять третий сет 6:2, но и повести с брейком в четвёртом — 1:0.

17:00. Южный подаёт на третий сет, он ведёт 5:2. Чилич со счётом 6:3 выиграл два сета у Гулбиса.

16:55. Надаль победил Пэра 6:1, 6:4, 6:1.

16:50. Совсем скоро начнётся игра Габашвили и Эстрельи-Бургоса.

16:46. Небольшая неожиданность в женском разряде. Мертенс со счётом 7:6 (7:1), 1:6, 6:4 победила Дарью Гаврилову.

16:39. Екатерина Александрова выиграла первый сет у Катержины Синяковой — 6:4.

16:35. Новак Джокович по счёту довольно убедительно переиграл Марселя Гранольерса — 6:3, 6:4, 6:2. После игры он вместе с болбоями поблагодарил зрителей своим коронным образом.

16:30. Южный проиграл тай-брейк второго сета 6:7 (5:7). 1-1 по партиям во встрече с Дутра да Сильвой.

16:25. Hawk-eye показывает, что мяч вылетел за пределы корта, а арбитр считает, что он был в площадке.

16:20. Начался любопытный матч между Марином Чиличем и Эрнестом Гулбисом. Латвиец проводит первый матч в основной сетке в этом сезоне. Хорват впереди 5:3.

16:15. Южный и Дутра да Силва проводят тай-брейк второго сета. Первый выиграл Михаил 6:4.

16:10. Кравчук, проводящий свой первый матч в основной сетке «Ролан Гаррос», взял сет 6:3 у Дельбониса.

16:08. Потрясающий удар удался Гранольерса в обвод сетки. Новак и Марсель очень тепло поприветствовали друг друга после этого.

15:57. Совсем скоро начнётся игра Екатерины Александрой и Катержины Синяковой. У нас запланирована текстовая трансляция.

15:55. Кравчук удачно начал свой первый матч в основной сетке «Ролан Гаррос» — 4:2.

15:50. Джокович взял и второй сет у Гранольерса — он впереди 6:3, 6:4.

15:45. Вот так Шварцман отпраздновал свой успех.

15:42. Несколько ошибок допустил Андрей в 16-м гейме и всё же уступил — 7:9 в пятой партии. Он провёл более 6,5 часов на корте за два матча. Кроме того, россиянин играл свой первый пятисетовый матч. Обидное поражение. Казалось, что после четвёртого сета перехватил инициативу Рублёв. В пятом сете дважды на старте он вёл с брейком. Но особенно неудачно он сыграл после второго брейка, когда отдал гейм на трёх двойных. Дальше шла равная борьба. В 13-м гейме даже был скрытый матчбол у Рублёва, но более опытный аргентинец сумел одержать победу и выйти во второй круг.

15:35. Вот где находится оператор, который снимает теннис с такой низкой точки.

15:33. Константин Кравчук в 32 года проводит свой первый матч на «Ролан Гаррос».

15:32. 7:6 Шварцман ведёт в пятой партии. Андрей имел брейк-пойнт, но аргентинец его отыграл. Теперь подача россиянина.

15:28. Южный при 5:3 проиграл свою подачу, но затем тут же сделал обратный брейк — он взял сет 6:4 против Дутра Силвы.

15:23. Надаль пока играет очень уверенно — он выиграл стартовый сет 6:1 у Пэра, а Джокович впереди 5:3 во второй партии. Два главных фаворита мужской сетки играют на соседних кортах одновременно.

15:19. 5:5 в пятой партии у Рублёва и Шварцмана. Очень напряжённая борьба.

15:14. Наталья Вихлянцева проиграла свой пятый матч подряд. Со счётом 4:6, 4:6 она уступила Йоханне Ларссон. В обеих партиях Наталья начинала отыгрываться только тогда, когда положение было уже аховое. Естественно, оба раза удача покидала её в самых концовках, потому что соперница тут же прибавляла. Слишком много ошибалась сегодня Вихлянцева, а шведке была удобна её игра — она часто ловила соперницу на контратака и использовала мощь её ударов в своих целях.

15:12. Андре Агасси следит за игрой своего подопечного.

15:08. Донской проиграл свою подачу, при этом допустил три двойные — 3:3 в пятом сете со Шварцманом.

15:04. Вихлянцева уступает 4:6, 3:5. Она встречается с Юханной Ларссон.

15:00. Джек Сок неожиданно уступил уже в первом круге, при этом он не взял ни одного сета у Иржи Веселы — 5:7, 5:7, 3:6.

14:57. Стив Джонсон за два дня переиграл японца Юичи Сугиту — две первые партии достались американцу 6:3, затем он уступил два сета на тай-брейках, но взял пятую партию 6:3.

14:55. Михаил Южный свой первый матч на «Ролан Гаррос» проводит против Дутры да Силвы. Только что началась эта встреча.

14:53. Первая ракетка Франции — Жо-Вильфрид Цонга.

14:51. Стартовал матч Надаля против Пэра. Даже удивительно, что матч Надаля против местного игрока только на втором по значимости корте.

14:47. Рублёв сразу повёл с брейком. Андрей проводит первый пятисетовый матч в карьере.

14:39. Немного неожиданно Жиль Симон проиграл Николозу Басилашвили. Впервые за 9 лет уступил в первом круге домашнего «Шлема» Жиль. А вот для Басилашвили это первая победа в основной сетке «Ролан Гаррос».

14:36. Андрей взял пятую партию. Тяжёлый сет был для Рублёва. Дважды он спасал свою подачу, причём один раз со счёта 0:40. Зато на тай-брейке россиянин сумел сконцентрироваться и переиграть соперника. Стоит отметить, что куда лучше подавал в этой партии Рублёв. Нас ждёт пятый сет.

14:33. 12 ударов навылет и 32 ошибки было у Возняцки, но соперница ошибалась ещё больше.

14:31. Евгений Донской в третьем сете проиграл под ноль. Конечно, слишком много шансов он упустил. реализовал только 1 брейк-пойнт из 21, а его соперник — 5 из 6.

14:28. Возняцки преодолела сопротивление молодой соперницы.

14:25. Проиграла первый сет Вихлянцева. Уж слишком поздно спохватилась Вихлянцева, только проигрывая со счётом 4:0 она убавила число ошибок в своей игре. Но всё равно их очень много, и если не сумеет россиянка прибавить, то второй сет закончится для неё не радужнее. Ларссон очень удобно возвращать плотные удары соперницы, поэтому одной скоростью её не победить.

14:17. Сергей Стаховский вышел во второй круг. В трёх сетах он прошёл Лу. Во втором круге украинец сыграет с Гоффеном или Матьё.

14:12. А ещё для Джоковича это первый матч с новым спонсором формы.

14:06. Троицки взял и второй сет. Серб реализовал два брейк-пойнта из двух в этом матче, а Донской 1 из 20!

14:02. Чемпион 2016 года — Новак Джокович — начинает свой первый матч. Андре Агасси будет наблюдать из ложи серба.

14:00. Накануне Гёргес проиграла в одиночке 11:13, а теперь ещё и снялась с пары из-за болезни.

13:52. Вихлянцева начала не слишком удачно — 0:3*. В это время у Донского всё ещё только середина второго сета — 6:7, 3:3.

13:50. Проблемы у Каролины Возняцки. Она проиграла второй сет француженке Форлис.

13:48. Мугуруса в двух сетах прошла Скьявоне — 6:2, 6:4. Франческа прощается с турниром, на котором семь лет назад она выиграла свой первый и пока единственный титул «Большого шлема».

13:46. Начала свой матч Вихлянцева. У нас идёт текстовая трансляция её встречи с Ларссон.

13:44. Раонич стал первым в мужском турнире, кто вышел во второй круг в понедельник.

13:42. Уступил третий сет Андрей. Потерял концентрацию Рублёв и пока не может её вернуть. Много отвлекается, явно расстроен своими действиями. В итоге слишком много ошибок у россиянина, поэтому у Диего был большой перевес в третьем сете.

13:38. Не идёт игра у Рублёва, но пока что сдерживает он себя и не сломал ни одной ракетки.

13:35. Всего полтора сета прошло в матче Донского, а он уже имел 18 брейк-пойнтов и реализовал только один!

13:32. Всё-таки вышла вперёд Мугуруса и скоро будет подавать на матч.

13:27. Путинцева одна из первых в этот день одержала победу. Также выиграла Хогенкамп, которая подошла к турниру в хорошей форме и выбила Елену Янкович в первом круге.

13:24. Достойно бьётся Скьявоне. Во втором сете борьба пошла, итальянка даже впереди, но без брейка.

13:18. Путинцева пока что в прекрасном настроении.

13:14. Сетбол был у Донского, но не смог он его использовать, а на тай-брейке чуть сильнее был Троицки. Тем временем Рублёв отдал свою подачу уже и в третьем сете.

13:07. Андрей уже два сета закончил, а у Донского и Троицки только тай-брейк первого сета.

13:05. Шварцман взял вторую партию. Второй сет уже не так чётко провёл Рублёв. Хотя в середине партии он отыграл брейк, но потом был неудачный гейм на его подаче. В концовке оба теннисиста наладили игру на подаче, поэтому отыграть брейк снова уже не вышло.

13:01. Путинцева подружилась с боллбоем. Юлия выиграла первый сет в своём матче.

12:55. Мугуруса взяла стартовый у сет во встрече против Скьявоне — 6:2.

12:49. Красивый розыгрыш из матча Мугурусы и Скьявоне.

12:42. Елена Янкович проиграла первый сет Хогенкамп. Не так много у нас осталось бывших первых ракеток мира в сетке — Винус Уильямс, Каролина Возняцки и Янкович.

12:38. Матч Мугурусы и Скьявоне остановили, так как кто-то из болельщиков упал на трибуне.

12:31. 6:0! За 18 минут взял первый сет Рублёв. Диего взял всего два очка на своей подаче за всю партию. Пока что просто доминирует россиянин, а у Шварцмана ничего не выходит. Очень комфортно чувствует себя Андрей.

12:27. Рублёв смотрится впечатляюще, а Шварцман ещё не вошёл в игру. Андрей ведёт 5:0!

12:21. Донской и Рублёв начали свои матчи с брейков, удачный старт для россиян, хотя понятно, что это только самое начало.

12:15. На главной арене свою встречу начали две чемпионки турнира — Мугуруса и Скьявоне. Для Франчески это последний «Ролан Гаррос» в карьере.

12:11. Также свой матч проводит Евгений Донской.

12:08. Всего три года назад Рублёв выиграл этот турнир в юниорском разряде.

12:05. Начинается текстовая трансляция дебютного матча Андрея Рублёва на «Ролан Гаррос».

12:00. Начинается игровой день. За всеми результатами вы можете следить на нашем онлайн-табло.

11:54. Самое время посмотреть расписание предстоящего игрового дня.