Медведев второй раз подряд обыграл Зверева. Теперь уже на Итоговом турнире
Даниил Сальников
Медведев справился со Зверевым
Медведев одержал первую победу на Итоговом чемпионате ATP за два года. У россиянина отличные шансы на выход из группы.

Даниил Медведев второй раз подряд обыграл немца Александра Зверева. Неделю назад россиянин оказался сильнее в финале «Мастерса» в Париже, а сейчас в Лондоне на Итоговом чемпионате ATP повторил этот успех. Победа над Зверевым даёт Даниилу отличные шансы на выход в плей-офф.

Рублёв не нашёл ключ к подаче Надаля. Но шанс на выход из группы у россиянина всё ещё есть

Первыми в Лондоне борьбу за главный приз Итогового чемпионата начали теннисисты, попавшие в группу «Лондон-2020». Тим обыграл Циципаса, а Надаль – Рублёва. Отметим, что проигравшие сохраняют шансы на выход в плей-офф, и для них очень многое будет зависеть от второго раунда, в котором они встречаются друг с другом. В понедельник свои первые матчи сыграли представители квартета «Токио-1970». В матче Джокович – Шварцман сенсации не произошло. Первая ракетка мира по итогам этого сезона серб Новак Джокович уверенно одержал победу – 6:3, 6:2.

Состав участников второго матча дня полностью повторял финальную пару недавнего «Мастерса» в Париже. 8 дней назад россиянин Даниил Медведев одержал победу и завоевал в итоге титул, отыгравшись со счёта 0:1 по сетам в поединке с немцем Александром Зверевым. И вот сейчас эти же игроки встретились в первом туре группового этапа Итогового чемпионата в Лондоне. Победа Медведева в Париже была второй из семи состоявшихся встреч между этими игроками. Даниил также выиграл финал «Мастерса» в Шанхае-2019, но зато уступил в 5 других поединках, включая групповой этап прошлогоднего Итогового. Тогда россиянин проиграл вообще все три матча в Лондоне и сейчас, перед стартом второго для себя Итогового чемпионата, очень осторожно говорил о своих перспективах на турнире: «С первой же игры хочу продемонстрировать хороший теннис и постараться выиграть как можно больше поединков».