Рублёв проиграл битву за титул! А Соболенко уже уступила в финале Свёнтек
Даниил Сальников
Андрей Рублёв
На турнирах ATP и WTA прошли битвы за титулы. Что показали теннисисты? Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на четырёх грунтовых турнирах, проходящих на этой неделе в Европе. За титулы сражаются россиянин Андрей Рублёв в Баня-Луке и белоруска Арина Соболенко в Штутгарте. Арина год назад проиграла на этом же турнире Иге Свёнтек из Польши и теперь у неё появился шанс на реванш. Андрей добрался до второго финала подряд. Многие ожидали, что в Боснии он встретится в финале с Новаком Джоковичем, и действительно, соперником россиянина в борьбе за титул стал серб. Но это не Джокович, а Душан Лайович, выбивший его из сетки в четвертьфинале. Ранее Андрей проиграл Лайовичу в Умаге-2019, а что будет на этот раз – следите в нашем онлайне!

Рублёв проиграл титул Лайовичу Руне защитил титул в Мюнхене Сравнял Рублёв счёт по сетам Свёнтек защитила титул Рублёв уступает 0:1 по сетам Соболенко уступает 0:1 Рублёв начинает битву за титул Свёнтек и Соболенко начинают Опрос: Рублёв в Баня-Луке Расписание финалов
18:01 Даниил Сальников

В финале Барселоны Карлос Алькарас после 1:2 тут же вернул брейк — 2:2, в 8-м гейме сделал ещё один брейк и подал на партию — 6:3. Уже в сете испанец от защиты прошлогоднего титула. За всеми подробностями матча следите в нашем онлайн-табло.

17:56 Даниил Сальников

У нас уже готов обзор поражения Андрея Рублёва в финале турнира в Баня-Луке от серба Душана Лайовича.

Рублёв внезапно проиграл 70-й ракетке в финале Баня-Луки: Андрея победил обидчик Джоковича
17:54 Даниил Сальников

Что касается Андрея Рублёва, то он не сумел одолеть соперника в своём юбилейном, 20-м по счёту финале. Титулов у него осталось 13, а вот поражений стало теперь 7.

17:51 Даниил Сальников

Для 32-летнего серба Душана Лайовича это только 2-й титул в карьере. Прошлый он выиграл в Умаге-2019 и, кстати, там тоже победил по пути к триумфу Андрея Рублёва.

17:49 Даниил Сальников

Рублёв проиграл титул Лайовичу

И с третьего матчбола Душан Лайович всё-таки додавил Андрея и завоевал титул — 6:3, 4:6, 6:4 за 2 часа 33 минут.

17:36 Даниил Сальников

Руне защитил титул в Мюнхене

Потрясающе завершился финал в Мюнхене. Отыграв два двойных матчбола и ещё три подачи голландца Ботика ван де Зандсхулпа на матч, датчанин Хольгер Руне на тай-брейке 3-го сета всё же добился победы и защитил прошлогодний титул — 6:4, 1:6, 7:6 (7:3) за 2 часа 49 минут.

17:31 Даниил Сальников

При счёте 5:2 в пользу серба Андрей Рублёв добавил оборотов, не дал сопернику подать на титул и сделал один обратный брейк — 5:3, а затем сам чётко подал — 5:4. После перехода будет вторая подача Душана Лайовича на титул.

17:29 Даниил Сальников

И начался последний из четырёх сегодняшних финалов. В Барселоне Стефанос Циципас сходу повёл с брейком в матче с Карлосом Алькарасом — 2:1.

17:25 Даниил Сальников

И продолжаются чудеса в Мюнхене. На сей раз Хольгер Руне отыграл двойной матчбол и третий раз спасся с подачи соперника на матч. Больше брейков теперь точно не будет — 6:6 и тай-брейк.

17:17 Даниил Сальников

Интересно развивается финал в Мюнхене. Вёл 5:2 с двумя брейками в третьей партии Ботик ван де Зандсхулп, но не подал на титул, упустив двойной матчбол — 5:3. На следующей его подаче Хольгер Руне додавил соперника с 4-го брейк-пойнта — 5:5. Но тут же голландец снова сделал брейк — 6:5 и 3-й раз попробует подать на титул.

17:15 Даниил Сальников

Не смог Андрей Рублёв реализовать следом свой брейк-пойнт — 3:1. А затем Душан Лайович вцепился в ещё одну подачу россиянин и с третьего брейк-пойнта добился преимущества в два брейка — 4:1.

17:01 Даниил Сальников

При счёте 1:1 в третьем сете Андрей Рублёв не очень удачно подал и позволил сопернику повести с брейком — 2:1. Досталось от россиянина его ракетке.

16:51 Даниил Сальников

Сравнял Рублёв счёт по сетам

Хладнокровно провёл Андрей Рублёв концовку сета. На своей подаче не дал сопернику шансов, а на чужой с первой же попытки сделал брейк и сразу же взял партию — 6:4. Судьба титула решится в третьем сете!

16:31 Даниил Сальников

Недолго сохранялось преимущество Андрея Рублёва. При счёте 3:1 он упустил свою подачу — 3:2, после чего Душан Лайович полностью выровнял счёт во второй партии — 3:3. Опасно!

16:22 Даниил Сальников

В Мюнхене Ботику ван де Зандсхулпу удалось перевернуть ход финального матча с датчанином Хольгером Руне. Голландец не только сравнял счёт по сетам, но ещё и ушёл в отрыв с брейком — 4:6, 6:1, 2:1, идёт 3-я партия.

16:20 Даниил Сальников

У нас уже готов обзор финала турнира в Штутгарте — Ига Свёнтек второй год подряд обыграла Арину Соболенко.