Рублёв повесил «баранку» в эпическом триллере! В 1/4 финала AO его ждёт Синнер
Даниил Сальников
Рублёв рвётся в 1/4 финала АО!
На первом в сезоне «Шлеме» в воскресенье начался четвёртый круг. В этот день играют и четверо россиян. Все подробности — в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию восьмого игрового дня Australian Open – 2024. В воскресенье на кортах Мельбурна запланировано восемь матчей четвёртого круга – по четыре у мужчин из верхней половины сетки и у женщин из нижней половины сетки. Свои матчи проведут среди прочих и четверо россиян – Андрей Рублёв (пятый номер посева), Карен Хачанов (15), Мирра Андреева и Мария Тимофеева. Кроме Рублёва, в этот день проведут свои четвёртые матчи на турнире и другие представители топ-10 посева – Арина Соболенко (2), Кори Гауфф (4), Барбора Крейчикова (9), Новак Джокович (1), Янник Синнер (4), Стефанос Циципас (7) и Алекс де Минор (10). За подробностями игрового дня следите в нашем лайве.

10-й четвертьфинал ТБШ Рублёва Рублёв победил! Мирра проиграла Хачанов проиграл Фритц победил Циципаса Джокович — в 1/4 финала Тимофеева проиграла Соболенко — в 1/4 финала Гауфф — четвертьфиналистка Рекорд: 3 россиянки в 3-м круге Расписание воскресенья
16:32 Даниил Сальников

10-й четвертьфинал ТБШ Рублёва

За свою карьеру Андрей Рублёв уже 10-й раз добрался до 1/4 финала ТБШ.

10 выходов Рублёва в 1/4 финала ТБШ:
Australian Open — 3 раза (2021, 2023, 2024)
«Ролан Гаррос» — 2 (2020, 2022)
Уимблдон — 1 (2023)
US Open — 4 (2017, 2020, 2022, 2023)
16:19 Даниил Сальников

Напомним, что пару дней назад Даниил Медведев — кум Андрея Рублёва и его приятель с детства, тоже выиграл 5-й сет с «баранкой».

16:08 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней героической победы Андрея Рублёва.

Сумасшествие! Против Рублёва были соперник, фанаты и трос, но Андрей пробился в 1/4 финала
16:06 Даниил Сальников

Для Андрея Рублёва эта победа стала юбилейной — 300-й в карьере на уровне основных сеток ATP.

15:35 Даниил Сальников

В четвертьфинале Андрей Рублёв сразится с Янником Синнером.

15:29 Даниил Сальников

Рублёв победил!

Андрей Рублёв повесил «баранку» в решающей партии! За 4 часа 15 минут россиянин обыгрывает Алекса де Минора — 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0.

Андрей Рублёв

15:20 Даниил Сальников

И ещё одного брейка добивается Андрей Рублёв — 5:0. Ничего не может с ним поделать Алекс де Минор!

15:18 Даниил Сальников

Андрей Рублёв увеличивает преимущество — 4:0. В огне россиянин!

15:13 Даниил Сальников

И ещё одну подачу соперника забирает Андрей Рублёв - 3:0. Россиянин кричит от радости!

15:09 Даниил Сальников

И также под ноль забирает свою подачу Андрей Рублёв — 2:0.

15:06 Даниил Сальников

Брейк под ноль сделал Андрей Рублёв на старте пятого сета — 1:0! А после четвёртого сета команда россиянина передала ему для профилактики солевой коктейль, чтобы не было судорог.

15:03 Даниил Сальников

Осталось совсем чуть-чуть. Верим в Андрея Рублёва!

15:00 Даниил Сальников

За 37 минут Андрей Рублёв забирает четвертый сет — 6:3. Исход матча решится в пятом сете.

14:59 Даниил Сальников

Забирает под ноль Алекс де Минор гейм — 3:5. Андрей Рублёв будет подавать на сет!

14:57 Даниил Сальников

Удержал Андрей Рублёв свою подачу — 5:3. Россиянин отыграл брейк-пойнт Алекса де Минора в этом гейме;

14:48 Даниил Сальников

Забирает Андрей Рублёв гейм на подаче Алекса де Минора — 4:2. Болеем за нашего парня!

14:43 Даниил Сальников

Обратный брейк делает Алекс де Минор — 2:3. Андрею нужно собраться!

14:40 Даниил Сальников

Под ноль забирает гейм австралиец Алекс де Минор — 1:3.

14:37 Даниил Сальников

Увеличил преимущество Андрей Рублёв — 3:0. Алекс де Минор совсем перестал бегать за мячом.

14:34 Даниил Сальников

С брейком вырывается вперёд Андрей Рублёв — 2:0. Отличное начало четвёртой партии!

14:32 Даниил Сальников

Болеем за нашего теннисиста! Ничего ещё не потеряно!

14:30 Даниил Сальников

Забирает первый гейм в четвёртом сете Андрей Рублёв — 1:0.

14:25 Даниил Сальников

За 1 час 10 минут Алекс де Минор забирает третий сет на тай-брейке — 7:6 (7:4).

14:23 Даниил Сальников

И ещё один гейм взял Алекс де Минор — 6:3. Тройной сет-пойнт для австралийца!

14:22 Даниил Сальников

Алекс де Минор сделал мини-брейк, а следом забрал свою подачу — 5:3.

14:21 Даниил Сальников

По одной своей подаче взяли тенниситы. Счёт — 3:3.

14:20 Даниил Сальников

Обратного мини-брейка добился Андрей Рублёв — 2:2. Четыре гейма подряд теннисисты берут только чужие подачи.

14:17 Даниил Сальников

И ещё одну подачу Андрея Рублёва забрал Алекс де Минор — 2:1. Россиянин от злости швырнул ракетку на корт!

Андрей Рублёв негодует

14:16 Даниил Сальников

С мини-брейком повёл Андрей Рублёв на тай-брейке — 1:0. Но Алекс де Минор в ответ сделал обратный мини-брейк — 1:1.

14:15 Даниил Сальников

Сет-пойнт был у Алекса де Минора в этом гейме, но Андрей Рублёв не дал его реализовать и забрал свою подачу — 6:6. Нас ждёт ещё один тай-брейк!

14:14 Даниил Сальников

Перед подачей Андрея Рублёва трибуны сделали волну. Главный арбитр пытается успокоить болельщиков.

14:06 Даниил Сальников

Оставляет гейм за собой Алекс де Минор — 6:5. Андрею обязательно надо брать свою подачу!

14:03 Даниил Сальников

Забирает свою подачу Андрей Рублёв — 5:5. Верим в нашего теннисиста!

13:59 Даниил Сальников

Обратный брейк делает Андрей Рублёв — 4:5! После одного из розыгрышей россиянин от злости швырнул ракетку на корт, но всё завершилось благополучно для него. А теперь надо брать свою подачу!

13:51 Даниил Сальников

Забирает гейм Андрей Рублёв — 3:5. Алекс де Минор будет подавать на сет.

13:47 Даниил Сальников

По одной своей подаче взяли теннисисты. Счёт — 5:2 в пользу Алекса де Минора.

13:45 Даниил Сальников

Болеем за Андрея Рублёва! Всё обязательно получится!

13:42 Даниил Сальников

Пытался Андрей Рублёв зацепиться за подачу Алекса де Минора, но не вышло — 1:4.

13:36 Даниил Сальников

Размочил Андрей Рублёв счёт в третьем сете — 1:3. Надо прибавлять!

13:27 Даниил Сальников

Увеличивает преимущество австралиец Алекс де Минор — 3:0.

13:23 Даниил Сальников

Взял гейм на своей подаче Алекс де Минор, а следом сделал брейк — 2:0. Андрею нужно собраться!

13:14 Даниил Сальников

Забрал Алекс де Минор гейм на подаче Андрея Рублёва, а вместе с ним и второй сет — 7:6 (7:5).

13:13 Даниил Сальников

Обратный мини-брейк делает Андрей Рублёв — 5:6. Один сет-пойнт отыгран!

13:12 Даниил Сальников

По одному гейму взяли теннисисты. Счёт — 6:4 в пользу Алекса де Минора. Первый сет-пойнт для австралийца!

13:11 Даниил Сальников

Одну свою подачу взял Алекс де Минор и следом одну Андрея Рублёва — 5:3.

13:08 Даниил Сальников

И ещё по одной своей подаче взяли теннисисты — 3:3.

Алекс де Минор добился обратного мини-брейка — 2:2. Трибуны кричат в поддержку австралийца!

13:06 Даниил Сальников

По одной своей подаче взяли теннисисты — 1:1. А затем Андрей Рублёв сделал мини-брейк — 2:1.

13:03 Даниил Сальников

Все геймы теннисисты брали только свои подачи — 6:6. Нас ждёт тай-брейк.

12:59 Даниил Сальников

Лишь одно очко отдал Андрей Рублёв на своей подаче - 6:5.

12:57 Даниил Сальников

Спасибо Мирре Андреевой за турнир. Дальше — больше!

12:56 Даниил Сальников

Отлично подаёт Алекс де Минор — 5:5. Трибуны кричат от восторга!

12:49 Даниил Сальников

Красивым эйсом Андрей Рублёв берёт решающее очко — 5:4.

12:44 Даниил Сальников

Уверенно отподавал австралиец Алекс де Минор — 4:4.

12:42 Даниил Сальников

Двойной брейк-пойнт Алекса де Минора отыгрывает Андрей Рублёв — 4:3. После одного из розыгрышей россиянин заорал матом, но собрался и забрал гейм.

12:37 Даниил Сальников

Сравнивает счёт Алекс де Минор — 3:3. Трибуны активно поддерживают австралийца.

12:31 Даниил Сальников

Полюбуемся пока невероятно красивым видом на вечерний Мельбурн.

12:27 Даниил Сальников

Отыграл Андрей Рублёв двойной брейк-пойнт Алекса де Минора, а следом ещё один — 3:2.

12:20 Даниил Сальников

Пока теннисисты берут только свои подачи. Счёт — 2:2.

12:12 Даниил Сальников

Отыграл Алекс де Минор брейк-пойнт Андрея Рублёва — 1:1.

12:04 Даниил Сальников

Забирает первый гейм во втором сете Андрей Рублёв — 1:0.

12:01 Даниил Сальников

Забирает Андрей Рублёв первый сет, сделав под конец брейк — 6:4.

11:49 Даниил Сальников

Сравнивает счёт Алекс де Минор — 4:4. Трибуны активно поддерживают австралийца.

11:46 Даниил Сальников

Под ноль сделал обратный брейк Алекс де Минор — 3:4.

Алекс де Минор

11:36 Даниил Сальников

Мирра проиграла

И всё-таки проиграла Мирра Андреева этот матч. За 2 часа 2 минуты Барбора Крейчикова обыграла россиянку — 4:6, 6:3, 6:2.

11:32 Даниил Сальников

С брейком Андрей Рублёв вырывается вперёд — 3:1. Отличное начало!

11:31 Даниил Сальников

Добивается Барбора Крейчикова ещё одного брейка — 5:2. Чешка будет подавать на матч!

11:29 Даниил Сальников

Мирра Андреева решила сменить ракетку. Надеемся, это поможет россиянке.

11:28 Даниил Сальников

В напряжённой борьбе Барбора Крейчикова забрала гейм — 4:2. Расстроилась Мирра Андреева.

11:27 Даниил Сальников

По одной своей подаче взяли теннисисты. Счёт — 2:1 в пользу Андрея Рублёва.

11:21 Даниил Сальников

Отыграл Андрей Рублёв двойной брейк-пойнт Алекса де Минора — 1:0.

11:20 Даниил Сальников

Забирает гейм на своей подаче Мирра Андреева — 2:3.

11:18 Даниил Сальников

Под ноль подала чешка Барбора Крейчикова — 3:1. Следим за ходом матча в нашей текстовой трансляции.

11:15 Даниил Сальников

Начинается матч Андрея Рублёва и Алекса де Минора. Если не считать выигранного де Минором матча на Итоговом молодёжном турнире, где свои правила и своя атмосфера, то лички у них равные — 2-2. Алекс победил в полуфинале Вашингтона-2018 и в первом круге Роттердама-2023, Андрей взял верх во втором раунде «Мастерса» в Монте-Карло-2022 и в четвертьфинале ещё одного «Мастерса», в Париже, уже в 2023 году.

11:13 Даниил Сальников

В перерыве болельщики скандируют — «Мирра, Мирра, Мирра!».

Отлично отподавала Мирра Андреева — 1:2. Болеем за нашу юную звёздочку!

11:10 Даниил Сальников

Увеличивает преимущество Барбора Крейчикова — 2:0.

11:07 Даниил Сальников

Барбора Крейчикова делает брейк на старте третьей партии — 1:0. Российские болельщики выкрикивают разные фразы в поддержку Мирры Андреевой.

11:03 Даниил Сальников

За 46 минут Барбора Крейчикова выиграла второй сет — 6:3.

10:58 Даниил Сальников

Берёт Барбора Крейчикова свою подачу — 5:2. А следом и Мирра Андреева — 3:5.

10:57 Даниил Сальников

Спасибо Карену Хачанову за турнир. Всё впереди у россиянина!

10:52 Даниил Сальников

Делает брейк Барбора Крейчикова — 4:2. Россиянка от злости бросает ракетку на пол, а затем наступает на неё. Болельщики на трибунах пытаются успокоить Мирру Андрееву фразой — «Оле, оле, оле, Мирра — чемпион!».

Мирра Андреева негодует

10:49 Даниил Сальников

Хачанов проиграл

За 2 часа 35 минут Карен Хачанов проиграл Яннику Синнеру — 4:6, 5:7, 3:6.

10:48 Даниил Сальников

Забирает гейм Барбора Крейчикова — 3:2. Российские болельщики в перерыве пытаются завести Мирру Андрееву фразами — «Мирра, давай!», «Мирра, ты лучшая!».

10:44 Даниил Сальников

Под ноль берёт Янник Синнер свою подачу — 5:3. В одном гейме итальянец от победы.

10:43 Даниил Сальников

Мирра Андреева сравнивает счёт — 2:2. Следить за ходом матча можно в нашей онлайн-трансляции.

10:41 Даниил Сальников

Янник Синнер повёл с брейком в третьем сете — 4:3.

10:38 Даниил Сальников

Всего одно очко отдаёт Янник Синнер на своей подаче — 3:3.

10:36 Даниил Сальников

С 4-го брейк-пойнта Мирра Андреева делает обратный брейк — 1:2. Российские болельщики на трибунах активно поддерживают нашу теннисистку.

10:31 Даниил Сальников

Отыгрывает Карен Хачанов брейк-пойнт Янника Синнера — 3:2.

10:28 Даниил Сальников

По одной свой подаче взяли теннисисты. Счёт — 2:2.

10:26 Даниил Сальников

Ох! С брейком вырывается вперёд Барбора Крейчикова — 2:0.

10:23 Даниил Сальников

Под ноль взяла Барбора Крейчикова первый гейм во втором сете — 1:0.

10:18 Даниил Сальников

За 42 минуты Мирра Андреева взяла первый сет — 6:4. Болеем за нашу теннисистку!

10:17 Даниил Сальников

Под ноль Карен Хачанов отподавал — 1:0. Следом Янник Синнер взял свой гейм — 1:1.

Карен Хачанов

10:14 Даниил Сальников

Мирра Андреева забирает гейм на своей подаче, а затем делает брейк — 5:4. Россиянка будет подавать на сет!

10:11 Даниил Сальников

Второй сет Янник Синнер начал с брейка — 1:0, но тут же Карен Хачанов впервые за матч сумел забрать чужую подачу — 1:1. Дальше теннисисты брали свои подачи до счёта 5:5. Тут итальянец вцепился и добился брейка — 6:5, а следом взял свой гейм под ноль, а с ним и вторую партию — 7:5. Матч уже длится 1 час 52 минуты. Россиянин в сете от поражения. Продолжаем следить за ходом встречи в нашей текстовой трансляции.

10:06 Даниил Сальников

При счёте 2:2 девушки вновь обменялись брейками — 3:3. Теперь Барбора Крейчикова взяла свою подачу — 4:3. Чем ответит Мирра Андреева?

09:43 Даниил Сальников

Неудачно провела гейм на своей подаче Мирра Андреева и позволила Барборе Крейчиковой добиться обратного брейка — 1:1.

09:41 Даниил Сальников

И сразу же с брейком повела Мирра Андреева — 1:0. Вот это начало!

Мирра Андреева

09:27 Даниил Сальников

И освободился корт для сражения Мирры Андреевой и Барборы Крейчиковой. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

09:26 Даниил Сальников

Фритц победил Циципаса

За 3 часа 4 минуты Тейлор Фритц обыграл Стефаноса Циципаса — 7:6, 5:7, 6:3, 6:3. Дальше американец сыграет с Новаком Джоковичем.

09:09 Даниил Сальников

Три брейк-пойнта было у Карена Хачанова, но все их отыграл Янник Синнер и подал на первый сет — 6:4 за 51 минуту. Следим дальше за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

08:57 Даниил Сальников

По-прежнему берут свои подачи теннисисты — 5:4. После перехода будет подача Янника Синнера на сет. Чем ответит Карен Хачанов?

08:33 Даниил Сальников

Тейлор Фритц и Стефанос Циципас сражаются сейчас. Американец повёл по сетам — 7:6, 5:7, 6:3. В этом поединка выясняется соперник Новака Джоковича. Ну а после этого матча на том же корте дальше сыграют Мирра Андреева с Барборой Крейчиковой.

08:29 Даниил Сальников

И сразу же брейк под ноль делает Янник Синнер — повёл он 2:1.

Янник Синнер

08:26 Даниил Сальников

Обменялись Карен Хачанов и Янник Синнер выигранными геймами на своих подачах — 1:1. Пока идёт разведка боем.

07:58 Даниил Сальников

И начинается сражение Карена Хачанова с 4-й ракеткой мира Янником Синнером. Следить за этим поединком можно в нашей текстовой трансляции.

07:45 Даниил Сальников

У нас вышел обзор утренних матчей. Мария Тимофеева проиграла, но ворвётся в топ-100.