25 25
19
20 17

Стадион: Центр волейбола (Казань, Россия), вместимость: 5000
Главный судья: Евгений Макшанов (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Александр Рябцов (Кострома, Россия)
Зенит-Казань — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Зенит-КазаньДинамо М в рамках турнира Пари Суперлига - плей-офф (м), Финал. 1-й матч. Начало встречи 1 мая 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центр волейбола.

• Атака

73'

В первом матче финальной серии плей-офф Суперлиги казанский «Зенит» всухую переиграл московское «Динамо» — 3:0 (25:19, 25:20, 25:17). Казанцы не допустили провалов ни в одной из партий, а вот москвичи лишь эпизодически смотрелись на уровне соперника. Наверняка вторая игра серии получится более упорной, но динамовцам необходимо серьёзно поработать над ошибками. На этом трансляцию будем завершать. Ещё увидимся!

73'
3:0

И красивое завершение матча — Вольвич выполнил эйс, 25:17!

72'

«Зенит» с помощью отличного тройного блока добирается до матчболов! 24:17.

71'

Пропал блок у «Динамо», 23:17!

70'

Вольвич через руки блокирующих вколотил мяч в паркет, 22:17.

69'

Михайлов продолжает штамповать очки, здорово отыгрываясь от блока в аут. 21:15.

68'

Пробуют динамовцы с помощью замен изменить ситуацию на площадке, а у нас на табло уже 20:14.

67'

Кононов рисковал на подаче, но счёт позволял. Получилось в аут, 19:14.

66'

Дважды динамовцы ошиблись на подаче, приблизив соперника к победе! 18:13.

65'

И вот только сейчас Семышев прервал серию «Зенита», 16:12.

64'

Совсем дела плохи у «Динамо», 16:11. Не помог москвичам и тайм-аут.

63'

Михайлов в обороне достал тяжелейший мяч, а Волков реализовал брейковое очко, 15:11!

62'

И вновь хорош Волков у сетки, 14:11. «Динамо» тут же берёт тайм-аут.

61'

И уже "+2" для «Зенита». Волков не подвёл казанцев, 13:11.

60'

Пропала подача у «Динамо». Богдан запустил мяч в аут, 12:11.

59'

Реализовали динамовцы атаку в доигровке, 11:11.

58'

Два очка подряд набирает «Зенит»! Михайлов из непростого положения пробил в линию, 11:10!

57'

Власов справился с двойным казанским блоком, 9:10.

56'

Волков не отпускает москвичей, вколотив мяч в центр площадки. 9:9.

55'

Михайлов уверенно отыгрался от блока в аут. Это уже 13-е очко Максима, 8:8 в партии.

54'

Не успевает казанский блок! Богдан набирает первое очко для «Динамо», 7:8.

53'

Продолжается обмен очками, но «Динамо» удерживает минимальное преимущество, 6:7.

52'

Семышев здорово пробил мимо блока, 5:6.

51'

Отличная доводка через Власова, и уже 4:5 в пользу «Динамо»!

50'

Власов пробил двойной казанский блок, 4:4.

49'

Две хорошие подачи Соколова позволяют динамовцам догнать соперника, 3:3!

48'

Отличный отыгрыш от блока в аут, 3:1 в пользу кзаанцев.

47'

Волков здорово прочитал, что мяч летит в аут. И уже 2:0 в пользу «Зенита».

46'

Началась третья партия! Деро классно зарядил по линии, 1:0!

45'
2:0

Деро у сетки набирает решающее очко, 25:20. И вторая партия остаётся за «Зенитом»! Пора «Динамо» прибавлять, а иначе есть риск проиграть всухую! Небольшой перерыв!

44'

А тут ещё и двойной блок сработал у хозяев, 24:20!

43'

Кононов роскошен в игре у сетки, 23:20!

42'

Хорошая атака первым темпом позволяет «Зениту» заработать очередное очко, 22:19.

41'

Деро классно сработал в доигровке, смахнув мяч под заднюю линию! 21:18.

40'

«Динамо» отвечает взаимностью. И тут плохая подача, 20:17.

39'

Михайлов продолжил неприятную тенденцию «Зенита», выполнив подачу в аут. 19:17 на табло.

38'

Много ошибок на подаче у«Зенита», но это не так критично, если смотреть на счёт. 18:16 в пользу казанцев.

37'

Тайм-аут берёт наставник «Зенита» после динамовского эйса, 17:15.

36'

Волков ошибся на подаче, но «Зенит» удерживает лидерство в партии, 17:14.

35'

Соколов здорово пробил вдоль линии, 16:13. Держит «Зенит» соперника на расстоянии.

34'

Немного подтянулись бело-голубые. Волков здорово пробил по диагонали, 15:12.

33'

Растёт преимущество «Зенита», 14:10. Власов ошибся у сетки!

32'

Деро в высоком прыжке пробил по рукам блокирующих, очко в пользу «Зенита», 13:10.

31'

Хороший первый темп в атаке «Динамо» позволяет сохранять отставание в три очка, 12:9.

30'

Не удается «Зениту» оторваться далеко от соперника. Не всегда срабатывает подача у казанцев, 11:8.

29'

Семышев хорош в игре у сетки, 10:7!

28'

Михайлов достойно ответил сопернику! Через три блока пробил Максим под заднюю линию! 9:6 в пользу «Зенита»!

27'

Не отпускают динамовцы соперника. Семышев пробил точно под заднюю линюю, 7:5.

26'

Панков шикарен в одиночном блоке! Важнейшее очко для «Динамо», 6:4.

25'

Тайм-аут вынужден взять наставник «Динамо». Проваливают бело-голубые старт партии, 6:2.

25'

Деро классно от блока отыгрался в аут! И уже 5:2 в пользу казанцев.

24'

Справились москвичи с подачей Михайлова. Через руки блокирующих мяч покинул площадку, 3:2 в пользу «Зенита».

23'

Смогли динамовцы сняться с подачи Кононова, 2:1.

22'

Стартовала вторая партия! «Зенит» начинает с хорошей подачи Кононова, 1:0.

21'
1:0

25:19. Эйс от Максима Михайлова! Первая партия осталась за «Зенитом». «Динамо» старалось, но слишком много ошибок, хотя на приёме команда Брянского выглядит прилично. Посмотрим, как будут развиваться события дальше.

20'

24:19. Концовка партии за «Зенитом», конечно. Нужно убирать весь брак москвичам.

19'

13-я ошибка в первой партии у «Динамо». Это очень много, конечно.

18'

22:19. На подаче Михайлова выигрывают казанцы. У Соколова пошли ошибки.

17'

20:18 — концовка на горизонте. Тайм-аут взял Константин Брянский.

16'

18:18. Что-то многовато ошибок на подаче у динамовцев. 6-1 — «Динамо» больше ошибается на подачах.

15'

16:16. Вровень идут.

14'

15:15. Очень важный мяч забил Максим Михайлов!

13'

«Погроме в контратаке предложить себя», — говорит в паузе главный тренер «Зенита» Алексей Вербов.

12'

13:15 счёт. Сёмышев защищался у «Динамо», сохранил мяч в атаке и помог набрать команде важное очко.

11'

13:13. Классный блок! Волкова закрыли. Власов и Панков отработали.

10'

13:11 в пользу «Зенита». Михайлов выдержал паузу и выполнил шикарный обманный удар! Максим умеет.

9'

Прославленный тренер Владимир Алекно на трибуне. И тот, и другой клуб он приводил к чемпионству России.

8'

10:10 на табло. Классная атмосфера на трибунах, много народу.

7'

Сёмышев! 9:8, отличная подача от динамовца.

6'

8:6 в пользу «Зенита» в первой партии. Абсолютно равные соперники, сложно спрогнозировать матч и серию.

5'

Вообще динамовцы сильны подачей. Панков скоро будет подавать, а Подлесных тоже отлично владеет этим компонентом.

4'

Подлесных на подаче у «Динамо». Неудачно, счёт 6:4.

3'

Хороший блок от динамовцев. 4:2 на табло.

2'

3:1 казанцы уже ведут, неплохое начало для хозяев! Именно «Зенит» стал победителем предварительного этапа, поэтому начинает дома.

1'
1'

Матч начался!

0'

«Зенит-Казань» и «Динамо» в борьбе за титул чемпиона России. За событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.