Женщины и роботы Несмотря на три мировых рекорда, побитых в пяти удачных попытках, наша штангистка Татьяна Каширина осталась только второй. Это уже не неудача и не невезение. Это рок и судьба.
5 августа 2012, 22:30
Когда для золота и мирового рекорда мало Татьяна Каширина завоевала серебро в тяжёлой атлетике в весе свыше 75 кг. Россиянка установила рекорд в рывке, но в толчке не смогла угнаться за китаянкой Чжоу Лулу и уступила 1 килограмм.
5 августа 2012, 22:00
Лондон-2012. Тяжёлая атлетика. Татьяна Каширина
Железная леди Олимпиада в Лондоне станет дебютной для молодой тяжелоатлетки из Ногинска Татьяны Кашириной, за спиной у которой пять победных чемпионатов Европы.
5 августа 2012, 15:00
Лондон-2012. День восьмой. Итоги Очередной судейский скандал, неудача Добрынской, травма Иванова, прорыв Масливец и победы боксёров – восьмой день Олимпиады в Лондоне получился для украинцев слишком контрастным.
5 августа 2012, 10:29
Лондон 2012. Тяжёлая атлетика. Андрей Деманов
Деманов: выполнил то, на что готов Российский тяжелоатлет Андрей Деманов не смог выиграть медаль Олимпийских игр, уступив своему конкуренту по весу, но, однако, остался доволен собственным выступлением и показанным результатом.
5 августа 2012, 09:30
Лондон-2012. Тяжёлая атлетика. Александр Иванов
Иванов: выходил без страха О рекордах личных и мировых, шансах на золото, подготовке к турниру и олимпийском питании — в интервью с обладателем серебряной медали в весовой категории до 94 кг штангистом Александром Ивановым.
5 августа 2012, 03:15
Лондон-2012. Персоны дня. 3 августа
Персоны дня. Горец, канонир и "зимняя" сказка Гордый сын Шотландии в теннисном финале, казахстанская штангистка из Зимы, сенсация от итальянских "пляжников" и пушечный толчок Маевски – в нашей олимпийской рубрике.
4 августа 2012, 12:30
Лондон-2012. В зоне особого внимания. День восьмой "Золотые" украинские надежды связаны с тяжелоатлетом Артёмом Ивановым, медальные – с командой шпажисток и представителями легкоатлетического многоборья Наталией Добрынской и Людмилой Йосипенко.
4 августа 2012, 11:55
Лондон-2012. Штанга. Подобедова, Заболотная, Кулеша
Весь советский пьедестал Для многих неожиданным стал итог соревнований женщин в весовой категории до 75 кг. Чемпионка и рекордсменка мира Надежда Евстюхина не справилась с начальным весом в рывке.
4 августа 2012, 02:15
Лондон-2012. Тяжёлая атлетика. Апти Аухадов
Аухадов: я счастлив, что взял серебряную медаль На олимпийском турнире по тяжёлой атлетике в весовой категории до 85 килограммов у мужчин россиянин Апти Аухадов завоевал серебряную медаль. После финала атлет поделился своими эмоциями.
4 августа 2012, 02:00
Лондон 2012. Тяжёлая атлетика. Апти Аухадов
Близок локоток… Российский тяжелоатлет Апти Аухадов завоевал серебро Олимпиады в Лондоне в весе 85 кг, уступив первую строчку поляку Адриану Зелински.
4 августа 2012, 00:15
Лондон-2012. Тяжёлая атлетика. Надежда Евстюхина
Право последнего слова В турнире по тяжёлой атлетике развернулась такая тактическая борьба, какой порой не увидишь и в футболе. Победила в ней казахстанка Подобедова, россиянка Заболотная – вторая.
3 августа 2012, 20:45
Игры и прогнозы. Тагир рулит? Разруливает Тагир! Соревновательный четверг принёс россиянам шесть медалей из семи запланированных. Героем дня, разумеется, стал дзюдоист Тагир Хайбулаев, в финальной схватке побаловавший болельщиков красивйешим броском.
3 августа 2012, 04:00
Лондон-2012. Олимпийская рубрика "Персоны дня"
Персоны дня. Легенды, кудесники, духи Четвёртый день Олимпиады получился во многом волшебным. Фелпс официально стал легендой, Царукаева сотворила чудо, а дух Кириленко испугал китайцев.
1 августа 2012, 13:00
Е Шивень
"Китай всегда борется с допингом" Набирающий обороты допинг-сканадал, 71-летний олимпиец Лондона, самый богатый участник Игр, серебро имени Будды и страдания соперника Арсена Галстяна Хироаки Хираоки – в обзоре мировой прессы.
1 августа 2012, 10:00
Лондон 2012. Тяжёлая атлетика. Светлана Царукаева
Царукаева: переживала, что подведу болельщиков Серебряный призёр Олимпиады Светлана Царукаева рассказала о характере травмы, которая не позволила ей побороться за золото, и заявила, что готова выступать и на следующих Играх.
1 августа 2012, 02:15
Спасибо, Света! Светлана Царукаева стала второй на ОИ в весе 63 кг, а золото завоевала Майя Манеза, выступающая за Казахстан. У мужчин (69 кг) первое место занял китаец Линь Квингфенг.
1 августа 2012, 01:15
Светлана Царукаева
"Не потерять бы в серебре её одну…" Уроженка Северной Осетии Светлана Царукаева, взяв в сумме 237 килограммов, принесла российской сборной первое серебро Олимпиады.
31 июля 2012, 21:36
Лондон-2012. День третий. Итоги Шпажистка Яна Шемякина приносит Украине "золото", Юлия Калина добывает "бронзу" в тяжёлой атлетике, а сборную по гимнастике лишают третьего места – таков итог выступлений украинцев 30 июля.
31 июля 2012, 08:00
Лондон 2012. Тяжёлая атлетика. Ким Ынгук
И вновь рекорды на олимпийском помосте В третий день соревнований по тяжёлой атлетике российские спортсмены вновь не выступали, а победы с олимпийскими рекордами праздновали китаянка Ли Ксюин и спортсмен из КНДР Ким Ынгук.
31 июля 2012, 00:55
Тактическая бронза Благодаря умной стратегии и психологической стойкости украинской тяжелоатлетке Юлии Калине удалось выиграть олимпийскую бронзу в весовой категории до 58 кг.
31 июля 2012, 00:35
Лондон-2012. В зоне особого внимания. День третий Украина может рассчитывать на "золото" в трёх видах, а медали, помимо соревнований в мужских дзюдо и винтовке, а также женской шпаге, наша команда может завоевать и в прыжках с 10-метровой вышки.
30 июля 2012, 11:35
Лондон-2012. День второй. Итоги Первая медаль, пятое и шестое места, провал Зевиной и крушение лодки – "Чемпионат.com" подводит итоги выступления украинских спортсменов в Лондоне в воскресенье, 29 июля.
30 июля 2012, 02:00