Лента статей
Так бы на Олимпиаде…
Так бы и на Олимпиаде… Во второй день Кубка президента в Белгороде в обеих весовых категориях победы праздновали российские спортсмены, а Татьяна Каширина в весе свыше 75 кг установила мировой рекорд в рывке.
19 декабря 2011, 18:17
Четыре мировых рекорда за один вечер в Белгороде 17 декабря стартовал Кубок президента по тяжёлой атлетике, который уже в первый день принёс четыре мировых рекорда. А главной звездой стала Наталья Заболотная, установившая два из них.
18 декабря 2011, 02:45
Сергей Сырцов
Сырцов: Кубок президента станет ежегодным Президент Федерации тяжёлой атлетики России Сергей Сырцов рассказал о международном турнире "Кубок президента" в Белгороде, который пройдёт впервые и станет ежегодным.
16 декабря 2011, 20:11
"Лондонский светофор". Тяжёлая атлетика Свою первую остановку у "Лондонского светофора" совершила федерация тяжёлой атлетики. Перед нашими богатырями мы без колебаний зажгли жёлтый свет.
5 декабря 2011, 15:00
Царукаева: в подготовку к ОИ нужно вложить душу Чемпионка мира по тяжёлой атлетике в весовой категории до 63 кг Светлана Царукаева прокомментировала свою победу, а также заявила, что в родном Владикавказе её рейтинг заметно вырос.
17 ноября 2011, 13:00
Аккаев: планирую установить мировой рекорд на ОИ
Аккаев: планирую установить мировой рекорд на ОИ Чемпион мира по тяжёлой атлетике Хаджимурат Аккаев рассказал о настрое на ОИ, признался, что устал после напряжённых месяцев работы, а также заявил, что готов установить мировой рекорд.
15 ноября 2011, 17:13
Финальный аккорд не удался В последний день 79-го чемпионата мира определились сильнейшие в самых тяжёлых весовых категориях. Каширина не смогла защитить титул, оставшись второй, а Могушков остановился в шаге от пьедестала.
14 ноября 2011, 14:30
Хаджимурат Аккаев
Возвращение Ильина и первое золото Аккаева В Париже определились почти все чемпионы мира по тяжёлой атлетике. В категории до 94 кг сильнейшим стал Илья Ильин из Казахстана, а в весе до 105 кг победил россиянин Хаджимурат Аккаев.
13 ноября 2011, 12:35
Новая и старая чемпионки После Светланы Царукаевой чемпионками мира в следующих весовых категориях стали Оксана Сливенко и Надежда Евстюхина, для которой эта виктория на мировом первенстве стала первой в карьере.
11 ноября 2011, 14:15
Светлана Царукаева
Первое золото Царукаевой и удачный дебют Чена 8 ноября Светлана Царукаева стала 8-й российской чемпионкой мира в постсоветское время, установив при этом мировой рекорд. А Олег Чен, дебютировавший на мировом первенстве, завоевал серебро.
9 ноября 2011, 13:20
Тяжёлое поражение северокорейца В парижском Диснейленде начался 79-й чемпионат мира по тяжёлой атлетике. В субботу и воскресенье были разыграны четыре комплекта наград, и три золотые медали завоевали представители Китая.
7 ноября 2011, 15:16
Подъём за десятку С 5 по 13 ноября в Париже 10 российских тяжелоатлетов в рамках ЧМ по тяжелой атлетике поведут борьбу за 10 путёвок на Олимпийские игры в Лондоне. Задача россиянам вполне по силам.
5 ноября 2011, 09:00
Упущенное золото Последними тяжелоатлетами, вышедшими на олимпийский помост Пекина, стали представители самой тяжёлой категории – свыше 105 кг. Евгению Чигишеву до золотой медали не хватило самой малости.
19 августа 2008, 20:32
Две лучше, чем одна Перед выступлением тяжелоатлетов в категории до 105 кг на выполнение российского медального плана в этом виде, 2 золота, оставалось 2 попытки. В первой золота не взяли, но 2 медали выиграли.
18 августа 2008, 17:25
Серебро и бронза вопреки В воскресенье Юлия Пахалина и Хаджимурат Аккаев принесли России серебряную и бронзовую награды в прыжках в воду с трёхметрового трамплина и в состязаниях по тяжёлой атлетике.
17 августа 2008, 19:00
Не утонули, и слава богу Олимпиада продолжает приносить сюрпризы. Кому-то приятные, России – в основном со знаком минус. Похоже, наши олимпийцы вознамерились бросить вызов всему миру по установлению антирекордов.
16 августа 2008, 19:45
Радость со слезами на глазах Пятничное утро одарило российскую олимпийскую сборную целой россыпью бронзовых медалей – аж четырьмя. Радоваться бы нам, но почему-то хочется большего.
15 августа 2008, 16:10
Люди? Роботы? На тяжелоатлетическом помосте наступила новая эра – китайская. Очередным подтверждением этому стала безоговорочная победа Ли Чунхон в категории до 69 кг. У Оксаны Сливенко, – серебро.
13 августа 2008, 15:31
Серебро на соревновании "киборгов" Взяв суммарный вес 227 кг, российская тяжелоатлетка Марина Шаинова стала серебряной медалисткой Олимпийских игр в соревнованиях в весовой категории до 58 кг.
11 августа 2008, 16:00
Полный Ярунраттанатаракун! В весовой категории до 56 кг у мужчин победил 17-летний китайский тяжёлоатлет Лон Циньян, а у женщин в весовой категории до 53 кг "золото" выиграла тайландская штангистка Ярунраттанатаракун.
10 августа 2008, 17:30
Тяжелее не бывает Когда-то тяжёлая атлетика наряду с балетом и фигурным катанием возглавляла рейтинг национальных достояний. В Пекине российские тяжелоатлеты постараются вернуть утраченные позиции.
29 июля 2008, 12:00