Лента статей
Что день грядущий нам готовит?
Что день грядущий нам готовит? Чемпионат мира по стендовой и пулевой стрельбе, чемпионат Европы по водным видам спорта, 12-й этап "Бриллиантовой лиги" и первые юношеские Олимпийские игры - в календаре недели.
10 августа 2010, 00:04
Федорива: чувствую, что у меня ещё есть резервы
Федорива: чувствую, что у меня ещё есть резервы О том, что было самым сложным в завоевании бронзовой медали на чемпионате Европы в Барселоне на дистанции 200м, а также где хранится медаль, – в эксклюзивном интервью Александры Федоривой.
8 августа 2010, 21:50
Не железный Болт
Не железный Болт На этапе "Бриллиантовой лиги" Усэйн Болт впервые за два года проиграл на 100-метровке, обогнать "Молнию" сумел Тайсон Гэй. Успешно выступили российские атлеты, одержавшие в Швеции четыре победы.
7 августа 2010, 11:45
Гэтлин: смогу доказать, что ещё чего-то стою
Гэтлин: смогу доказать, что ещё чего-то стою Американский спринтер Джастин Гэтлин возвращается в большой спорт, чтобы выиграть на Олимпиаде в Лондоне. Получится ли?
3 августа 2010, 15:05
Это была "золотая" охота
Это была "золотая" охота О блестящем выступлении россиян на ЧЕ по лёгкой атлетике, дебюте Смертина за ПФК "Локомотив", уходе Контадора из "Астаны" и успехе российского гандбола – в обзоре событий минувшей недели.
2 августа 2010, 23:33
Что день грядущий нам готовит? Чемпионат мира по стендовой и пулевой стрельбе, чемпионат Европы по водным видам спорта, 11-й этап "Бриллиантовой лиги" и летний кубок СКР по конькобежному спорту - в календаре недели.
2 августа 2010, 23:08
Фотомгновения чемпионата Европы в Барселоне
Фотомгновения чемпионата Европы в Барселоне "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию самые яркие мгновения прошедшего 20-го чемпионата Европы по лёгкой атлетике. Российская сборная с 10 золотыми наградами выиграла медальный зачёт.
2 августа 2010, 21:09
Эффектная эстафетная точка
Эффектная эстафетная точка Россияне завершили ЧЕ в Барселоне на мажорной ноте. Девушки ожидаемо выиграли эстафету 4 по 400, а победа мужского квартета на той же дистанции стала приятным сюрпризом.
2 августа 2010, 01:00
Юламанова: последние километры дались тяжело
Юламанова: последние километры дались тяжело О своём выступлении на чемпионате Европы в Барселоне и завоёванном серебре, огромном количестве поздравлений и необходимом отдыхе – в эксклюзивном интервью Наили Юламановой.
1 августа 2010, 19:35
Лысенко: нет результатов – ты никому не нужен
Лысенко: нет результатов – ты никому не нужен О завоёванной серебряной награде на чемпионате Европы в Барселоне, важности психологии в метании молота и последствиях допингового скандала – в эксклюзивном интервью Татьяны Лысенко.
1 августа 2010, 17:40
Праздник переместился на британскую улицу
Праздник переместился на британскую улицу Сборная Великобритании завоевала три золотые награды в пятый день ЧЕ в Барселоне, в то время как россияне усилиями Александры Федоривы взяли лишь одну бронзовую медаль в вечерней программе.
1 августа 2010, 02:06
Савинова: ещё не осознала, что стала чемпионкой
Савинова: ещё не осознала, что стала чемпионкой О своей великолепной победе на чемпионате Европы в Барселоне, секрете успеха, красоте города, слухах и социальных сетях – в эксклюзивном интервью Марии Савиновой.
31 июля 2010, 22:59
Феофанова: хотелось бы завоевать золото Олимпиады
Феофанова: хотелось бы завоевать золото Олимпиады О своей победе на чемпионате Европы в Барселоне, десяти российских медалях в пятницу, оставшихся целях на сезон и золоте Олимпиады-2012 — в эксклюзивном интервью Светланы Феофановой.
31 июля 2010, 16:45
Индивидуальное серебро и командная победа
Индивидуальное серебро и командная победа Россиянка Наиля Юламанова заняла второе место в женском марафоне, уступив литовке Балчунайте. Благодаря высоким результатам других россиянок командная победа досталась российской сборной.
31 июля 2010, 15:25
Золотая пятница
Золотая пятница 30 июля получилось невероятно успешным для российской сборной на ЧЕ в Барселоне. В вечерней программе российские атлеты завоевали пять золотых наград, причём все победы одержали девушки.
31 июля 2010, 00:45
Фирова выиграла "открытый чемпионат России"
Фирова выиграла "открытый чемпионат России" Россиянки Фирова, Усталова и Кривошапка заняли три первых места на 400-метровке. Юлия Заруднева завоевала золото в стипльчезе. Харламова на той же дистанции стала третьей.
30 июля 2010, 23:05
Бронзовый выход
Бронзовый выход В спортивной ходьбе на 50 км россиянин Сергей Бакулин сумел завоевать бронзу, уступив только польской сенсации Судолу и французу Дини, который успешно защитил титул чемпиона Европы.
30 июля 2010, 14:30
Российский дубль после дождичка в четверг
Российский дубль после дождичка в четверг В четверг российские прыгуны в высоту не обманули ожиданий и принесли в копилку две медали. Александр Шустов выиграл с результатом 2,33, а Ухов с удачным прыжком на 2,31 стал вторым.
30 июля 2010, 00:55
Маленькие трагедии большого первенства
Маленькие трагедии большого первенства О сходе лидера десятиборья, неожиданностях в прыжках с шестом у мужчин, ранних сходах действующих чемпионов на 110 м с/б и 200 м – в обзоре утренней программы ЧЕ в Барселоне.
29 июля 2010, 17:19
Каниськина:  мы втроём победили всю Европу
Каниськина: мы втроём победили всю Европу О первой в карьере победе на первенстве Европы, полностью русском пьедестале и значимости этого достижения – в эксклюзивном интервью новоиспечённой чемпионки Европы Ольги Каниськиной.
29 июля 2010, 14:20
Вечер без золота
Вечер без золота Вопреки ожиданиям, россияне не сумели пополнить золотую копилку в среду в вечерней программе ЧЕ, однако серебро Инги Абитовой и бронзу Ольги Кучеренко можно назвать неплохим уловом.
29 июля 2010, 10:09
Затишье перед бурей
Затишье перед бурей Утренняя программа второго дня ЧЕ в Барселоне обошлась без сенсаций. Феофанова, Лысенко и многие другие уверенно прошли квалификацию, а Дроздов идёт четвёртым после трёх видов в десятиборье.
28 июля 2010, 17:16
Авдеева разбавила белорусский пьедестал
Авдеева разбавила белорусский пьедестал Анна Авдеева в первый день ЧЕ в Барселоне пополнила копилку российской сборной. Россиянка в последней попытке вырвала бронзовую награду в толкании ядра, разбавив белорусский пьедестал.
28 июля 2010, 00:32
Емельянов: хорошо контролирую свои нервы и эмоции
Емельянов: хорошо контролирую свои нервы и эмоции О своей великолепной победе на чемпионате Европы, крепких нервах и физической подготовке, дальнейших планах, начале карьеры и многом другом – в эксклюзивном интервью Станислава Емельянова.
27 июля 2010, 20:45