Лента статей
Россияне покорили Европу
Россияне покорили Европу Сборная России впервые в истории стала победителем командного чемпионата Европы, который, правда, прошёл всего во второй раз. В нынешнем году россияне не оставили соперникам ни шанса.
21 июня 2010, 16:32
Восемь российских побед в Бергене
Восемь российских побед в Бергене В первый день командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике россияне одержали восемь побед. Российская дружина идёт на первом месте в общем зачёте, имея небольшой перевес над британцами.
20 июня 2010, 13:40
Один за всех и все за одного
Один за всех и все за одного Легкоатлеты соберутся на командный чемпионат Европы, где в каждом виде от одной страны будет один спортсмен, а в волейболе продолжится Мировая лига. Об этом и другом – в календаре недели.
14 июня 2010, 23:36
Изучая итоги прошедшей недели
Изучая итоги прошедшей недели Бенди может стать олимпийским видом спорта, победа в Кубке Европы стала первой за 50 лет, Фетисов принял отставку Тягачёва, Семеня признали женщиной – об этом и не только в обзоре недели.
14 июня 2010, 18:00
Власич: люблю рассуждать в одиночестве
Власич: люблю рассуждать в одиночестве Какая она, трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту хорватка Бланка Власич? Об этом в блиц-интервью спортсменки european-athletics.org.
13 июня 2010, 16:00
Невероятные полёты Тамго
Невероятные полёты Тамго В субботу в Нью-Йорке прошёл очередной этап "Бриллиантовой лиги". Главной звездой соревнования стал Тедди Тамго, показавший лучший результат в тройном прыжке в XXI веке.
13 июня 2010, 12:15
Родила царица в ночь...
Родила царица в ночь... Чемпионка мира 2009 года южноафриканская бегунья Кастер Семеня официально признана женщиной. Это стало известно после проведения гендерных тестов.
11 июня 2010, 19:11
Пауэлл и Власич в "Бриллиантовой лиге" непобедимы
Пауэлл и Власич в "Бриллиантовой лиге" непобедимы В Риме прошёл 4-й этап "Бриллиантовой лиги". Свои третьи победы одержали Бланка Власич, Кристиан Кантвелл и Асафа Пауэлл. Последний на одну сотую улучшил лучший результат сезона.
11 июня 2010, 12:20
Лебедева:  все спортсмены немного сумасшедшие
Лебедева: все спортсмены немного сумасшедшие О перенесённой операции и нынешнем самочувствии, планах на ближайшее будущее и пропуске чемпионата Европы, а также о мыслях об окончании карьеры – в эксклюзивном интервью Татьяны Лебедевой.
10 июня 2010, 19:45
И снова дорога ведёт в Рим
И снова дорога ведёт в Рим 10 июня в Риме пройдёт 4-й этап "Бриллиантовой лиги". В большинстве дисциплин состоится всего 2-й старт атлетов, поэтому вычислять фаворитов рановато, но накал страстей обещает быть высоким.
9 июня 2010, 19:40
По страницам минувшей недели
По страницам минувшей недели Нашумевшие выборы нового главы ФФКР, феноменальная победа сборной России по пляжному футболу в Риме, итоги заседания СБР – это и многое другое в обзоре событий минувшей недели.
7 июня 2010, 21:30
Кучеренко присоединилась к Абакумовой
Кучеренко присоединилась к Абакумовой О победе Ольги Кучеренко, прекрасных результатах Асафы Пауэлла и Давида Рудиши, втором подиуме подряд Александра Грипича и многом другом – в обзоре третьего этапа "Бриллиантовой лиги".
5 июня 2010, 12:30
Продолжение "Бриллиантовой лиги" и старт Мировой
Продолжение "Бриллиантовой лиги" и старт Мировой В лёгкой атлетике пройдёт третий этап "Бриллиантовой лиги", в волейболе начнётся групповой раунд Мировой лиги, а в Москве состоится ЧЕ по боксу. Об этом и другом в календаре недели.
31 мая 2010, 21:37
Песочная неделя
Песочная неделя О победе Ивана Бассо на "Джиро", триумфе сборной России по пляжному футболу, зимних календарях, волейбольных переходах и заявлении в КДК РФС – в обзоре событий минувшей недели.
31 мая 2010, 18:15
Болту не хватило 12 сотых до мирового рекорда
Болту не хватило 12 сотых до мирового рекорда В четверг в Остраве Усэйн Болт уступил 12 сотых мировому рекорду Майкла Джонсона на 300-метровке, на том же старте Асафа Пауэлл выиграл 100-метровку с лучшим результатом сезона – 9.83.
28 мая 2010, 00:30
"Джиро", пинг-понг и конгресс лыжной федерации
"Джиро", пинг-понг и конгресс лыжной федерации Завершающая часть Giro d’Italia, командный чемпионат мира по пинг-понгу в Москве, чемпионат Европы по стрельбе из лука и конгресс FIS – в календаре событий недели.
25 мая 2010, 14:00
Бриллиантовая гонка продолжилась в Шанхае
Бриллиантовая гонка продолжилась в Шанхае 23 мая в Шанхае прошёл второй этап "Бриллиантовой Лиги". Соревнования принесли уйму высоких результатов. Российские легкоатлеты отметились тремя попаданиями на пьедестал почёта.
23 мая 2010, 20:45
То ли девочка, а то ли видение
То ли девочка, а то ли видение Споры о половой принадлежности чемпионки мира Кастер Семеня продолжаются до сих пор. Южноафриканка желает вернуться на легкоатлетическую дорожку, однако соперницы угрожают бойкотом.
22 мая 2010, 12:30
Голубчикова успешно опробовала арену ЧМ-2011
Голубчикова успешно опробовала арену ЧМ-2011 19 мая Юлия Голубчикова одержала победу в прыжке с шестом на этапе серии "Мировой вызов" в Тэгу. Через год на том же стадионе пройдёт мировое первенство по лёгкой атлетике.
19 мая 2010, 23:48
Гонки, бриллианты и будущее российского спорта
Гонки, бриллианты и будущее российского спорта Всё ближе к Дзонколан, бриллианты лёгкой атлетики, назначение Жукова, командный ЧМ по пинг-понгу и первый в истории отбор на юношескую Олимпиаду в Сингапуре — в календаре событий недели.
17 мая 2010, 20:40
Филипчук дошёл до бронзы в Чиуауа
Филипчук дошёл до бронзы в Чиуауа В Мексике стартовал Кубок мира по спортивной ходьбе. В первый день россияне завоевали всего лишь одну бронзу - Валерий Филипчук стал третьим в соревновании юниоров на 10 км.
16 мая 2010, 12:51
Абакумова начала охоту за бриллиантом
Абакумова начала охоту за бриллиантом В пятницу в Дохе прошёл первый этап "Бриллиантовой Лиги". Среди большого количества блестящих результатов не обошлось и без российского успеха. Мария Абакумова стала лучшей в метании копья.
15 мая 2010, 00:45
Русские идут
Русские идут 15 мая в Мексике пройдёт 24-й Кубок мира по спортивной ходьбе. Российская сборная отправилась в Чиуауа без большинства лидеров, но всё равно претендует на общую победу в медальном зачёте.
13 мая 2010, 20:51
"Королева спорта" отныне предпочитает бриллианты
"Королева спорта" отныне предпочитает бриллианты В новом легкоатлетическом сезоне на смену "Золотой лиге" пришла "Бриллиантовая". Об особенностях новой серии соревнований и ближайших стартах – в материале "Чемпионат.ру".
11 мая 2010, 19:00