Аргентина отскочила! Теперь Россия точно может обыграть кого угодно
«Чемпионат»
Чемпионат мира по баскетболу, Россия — Аргентина
Россияне с парнем из Суперлиги на позиции первого номера едва не отняли первое место в группе у Аргентины.

*** Россия — Аргентина, ОНЛАЙН МАТЧА ***

Чемпионат мира по баскетболу 2019, турнирные таблицы

Чемпионат мира по баскетболу 2019, расписание матчей

18:50. Андрей Сопин поделился впечатлениями после игры.

18:40. Сборная России уступила Аргентине, но оставила приятное впечатление. Подоспел наш отчёт об игре.

Поражение на вес победы? Россия проиграла, но напугала и Аргентину, и судей

18:25. Болельщики ждут команду у автобуса. Провожают в Фошань.

18:15. Президент РФБ Андрей Кириленко рассказал о претензиях к судейству после матча с Аргентиной.

17:50. Статистика игроков сборной России по матчу с Аргентиной.

17:40. Сборная Венесуэлы неожиданно обыграла Китай — 72:59. Хозяева турнира были фаворитами этого матча, но не сложилось. И теперь на втором этапе сборная России встретится с Польшей и Венесуэлой.

17:34. Не удалось России спасти матч. Аргентина победила — 69:61. Провал во второй четверти практически не оставил шансов на камбэк. Аргентинцы в определённый момент просели, начали ошибаться, но у нас не получались дальние броски.

17:25. Сопин смело пошёл в сольный проход и положил мяч в корзину! 61:63. Вот такие люди у нас играют в Суперлиге.

17:23. Скола толкнул Зубкова. С линии Андрей был точен. Не хватает России дальнего попадания — 59:62.

17:17. Сопин просто разрывает! Блестящий сольный проход и важные два очка — 57:59.

17:13. Зубков реализовал штрафные — 53:57. Нервная концовка нас ожидает.

17:07. Потихоньку сокращаем отставание, уже 51:55. И чуть больше шести минут играть.

17:03. Бодрый старт заключительной четверти от России, 9:0! Наконец-то стали проходить комбинации. Сопин неожиданно включился! Сначала забросил из-под кольца, затем «трёху» положил.

16:58. Завершилась третья четверть, Аргентина впереди — 53:40. Слабо смотрится атака сборной России — очень много ошибок и потерь. Впереди заключительная четверть, верим в чудо!

16:48. Аргентина впереди — 50:40. Южноамериканцы выигрывают большинство подборов — как в атаке, так и в обороне. Не удаётся нашей команде сократить отставание в счёте. И совсем не летят «трёхи».

16:42. Не можем забросить несколько атак подряд. Повезло, что аргентинцы часто промахиваются со штрафных. Но при этом отрыв держится в районе "+10". Нужно прибавлять впереди.

16:37. Стартовала третья четверть!

16:35. Олимпийский чемпион Сергей Тараканов поделился впечатлениями от игры.

«Любой форвард зависит от паса, когда вынужден был уйти с площадки Михаил Кулагин, разладилась командная игра. Мотовилов не вошёл в игру, совершил несколько потерь. Что касается Сопина, то он выглядит увереннее Мотовилова, но против него играет не Компаццо, а Виндоза, он не так активен», — отметил Тараканов в эфире Матч ТВ.

16:30. И на площадке появился не Мотовилов, а Сопин. Андрей защищает цвета БК МБА, выступающего в Суперлиге… До этого момента на чемпионате мира он провёл на площадке 28 (!) секунд. Против Аргентины во второй четверти он отыграл 5.47. И вреда команде не нанёс.

16:20. Большой перерыв! 39:33 в пользу сборной Аргентины. Старт второй четверти — настоящий провал для России, южноамериканцам удалось совершить рывок "+15". Лишь ближе к перерыву у россиян стала получаться игра в атаке и пошли попадания. Надеемся, что Сергей Базаревич найдёт нужные слова в перерыве.

16:10. Аргентинцы заработали преимущество "+9" и никуда не спешат. 33:24.

16:03. Курбанов дальним броском сдвинул дело с «мёртвой точки». Четыре минуты россияне не могли набрать очки во второй четверти. 19:27.

16:00. Прилично добавили аргентинцы, а у России совсем разладилась игра — одни потери в атаке. 27:17. Второй тайм-аут подряд от Сергея Базаревича.

15:58. И тут же пропускаем рывок от Аргентины, южноамериканцы вырвались вперёд — 22:17. Вообще на турнире у нашей сборной провалы случаются во второй четверти… Нужно собраться.

15:50. 17:12 по итогам первой четверти в пользу сборной России! Не даём разбежаться и уверенно играем под своим щитом. Нужно продолжать в том же духе.

15:40. Аргентинцы совершили рывок +6, но россияне собрались и сократили отставание в счёте до минимума. По-прежнему много борьбы на площадке, очень вязкая игра. Нельзя давать аргентинцам разбежаться.

15:35. Много нервов на старте игры. Три минуты сыграно, пока 0:0. Скола не забил после прохода и сфолил.

15:30. Поехали! Стартовал матч Россия — Аргентина.

15:20. Президент РФБ Андрей Кириленко поделился ожиданиями перед матчем с Аргентиной.

«Я думаю, что Аргентина в этой игре фаворит, но фаворит ненамного. Думаю, что если брать процентное соотношение, то это 55 на 45 или 60 на 40. Если мы будем сконцентрированы, мы можем эту игру взять. Это не то, как если бы мы вышли сейчас на игру с Америкой или Сербией, где было бы 80 на 20 шансы. Здесь более равные команды, мы же играли с ними.

Здесь опытный Скола, остальные игроки, два-три играют в Евролиге, в принципе, всё то же самое, что и у нас. Остальные – молодые ребята. Я думаю, что всё по силам, абсолютно. Много будет зависеть от тренера, какие мы сделали выводы из товарищеской игры. Какой сюрприз мы можем им преподнести, хотя это сложно сделать, там опытные игроки. Но, я думаю, примерно равные команды и равные силы", — сказал Кириленко.

Кириленко: Аргентина в игре с Россией фаворит, 55 на 45 или 60 на 40

15:15. Аргентинцы вышли на паркет.

15:10. Сейчас стартовал матч команд Китая и Венесуэлы в группе A. Будем одним глазом следить за этой встречей — победитель присоединится к сборным России, Аргентины и Польши на втором этапе.

15:00. Скромная группа поддержки сборной Аргентины.

14:50. Раздевалка сборной Аргентины.

14:45. Форвард российской команды Андрей Воронцевич стал вторым по количеству голевых передач в матче с Кореей. Перед матчем отрабатывает пас. На таком уровне мелочей не бывает.

14:35. Все четыре команды завтра утром вылетают в Гуанджоу. Все перемещения команд внутри Китая предоставляют организаторы турнира. Сборная России из Гуанджоу поедет в Фошань.

И здесь можно вспомнить ещё об одной странности этого чемпионата. Даже команда, занявшая первое место в своём квартете, вынуждена менять место дислокации. На второй этап на два матча все команды отправятся в другой город. Ну а что, Китай же размером с Люксембург, там от арены на арену через дорогу перейти…

14:25. А вот и главная звезда Аргентины — легендарный Луис Скола, который в матче против Нигерии стал вторым лучшим снайпером в истории чемпионатов мира.