"Спартак" упустил победу над "Нимбурком", Драгичевич набрал 21 очко

В рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ питерский «Спартак» на выезде встречался с чешским «Нимбурком» и уступил со счётом 73:74. Хозяева увереннее начали матч, а по ходу второй четверти их преимущество составляло 16 очков. После большого перерыва подопечные Юре Здовца прибавили, однако перед заключительной четвертью ещё были в роли догоняющих. В четвёртой десятиминутке красно-белые совершили рывок 15:0, после чего инициативу вновь перехватили чехи. Победу «Нимбурку» принёс точный бросок Абрамса за 24 секунды до финальной сирены. Самыми результативными баскетболистами матча стали Владимир Драгичевич, Лукас Маврокефалидис и Ламэйн Уилсон, набравшие по 21 очку.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Группа B. 10-й тур
«Нимбурк» (Чехия) — «Спартак» (Санкт-Петербург, Россия) — 74:73 (24:14, 19:20, 17:20, 14:19)
«Нимбурк»: Уилсон (21 + 8 подборов), Абрамс (15), Пумпрла (11), Лензли (10 + 4 передачи).
«Спартак»: Драгичевич (21 + 7 подборов), Маврокефалидис (21 + 6 подборов), Беверли (13 + 7 подборов + 4 передачи).