Здовц: не сильно разочарован поражением от "Нимбурка"

Главный тренер питерского «Спартака» Юрий Здовц прокомментировал поражение своей команды от «Нимбурка» в матче Единой лиги ВТБ со счётом 73:74.

«Прежде всего, естественно, поздравляю своего коллегу с победой. На самом деле я не очень сильно разочарован тем, что мы проиграли, учитывая те проблемы с состоянием игроков, которые мы испытываем сейчас. К тому же во второй половине матча мы играли хорошо. Особенно в защите – именно игра в обороне и волновала больше всего. Мы показали командный баскетбол, то, чего мы всегда добиваемся. „Нимбурк“ отлично играет в нападении, и остановить их могла только хорошая игра в защите. До последних двух минут матча нам это удавалось, они никак не могли забить до этого момента с самого начала четвёртой четверти. В концовке же соперник забил ряд дальних бросков, их даже невозможно объяснить. Мне кажется, что игроки даже не видели корзины, когда бросали но они попадали. К тому же наши 6-7 игроков, которые и играли в основном, устали, потратили много сил, чтобы догнать соперника, потеряли концентрацию, уверенность и позволили забить.

Мы сыграли хорошо около 17-18 минут, но игра длится 40. В первой же половине мы играли совсем не на своём уровне. Помните, разница доходила даже до 16 очков. Ряд игроков не показали тогда должной игры, именно это меня беспокоило.

У нас тяжёлый график, много перелётов, но и у „Нимбурка“ график не проще. Так что никаких оправданий в графике я не ищу. Следующая игра нам предстоит в Москве, с ЦСКА – это будет очень важный для нас матч. Меня радует, что мы сыграли неплохо во второй половине встречи, но в матче с армейцами нужно сыграть на высоком уровне по крайней мере в течение 35 минут, а не 15. К этому и будем стремиться», — приводит слова Здовца официальный сайт «Спартака».