Джон Оби Микел
  • 86'
    0:3
Арсенал — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 29 ноября 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Разгромом завершилось Лондонское дерби. А уже через несколько минут начнётся противостояние "Реала" и "Барселоны", не пропустите нашу трансляцию. А рассказ об этом поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Всё, матч завершён. Футболисты "Челси" празднуют победу под проливным дождём.

90+5'

Абсолютно ненужную карточку получил на последних секундах Фабрегас.

90+4'

Санья лежит в штрафной, оказали ему помощь, дохромал он до бровки. А судья всё не торопится давать финальный свисток...

90+3'

Легко добрались до чужой штрафной гости, Анелька прострелил на Малуда, тот упал после контакта с защитником и просит пенальти. Безуспешно.

90+2'

Уже не стремятся в атаку канониры. Доигрывают матч команды.

89'

Сохранил "Челси" отрыв от "МЮ" в 5 очков. Кстати, следующая встреча команд из большой четвёрки состоится уже через два тура, "Арсенал" сыграет с "Ливерпулем".

87'

Малуда появился. Жиркова мы сегодня так и не увидели.

87'

И тут же его заменили.

86'

ГОООООООООООООЛ! Дидье доводит счёт до крупного! Лэмпард и Дрогба был у мяча, уговорил Фрэнка Дидье и пробил сам. Бил на исполнение и положил мяч точно в дальний угол, отчаянно прыгал Алмуниа, но до мяча не дотянулся. Догнал Дефо по количеству мячей в чемпионате Англии в этом сезоне Дидье, на один меньше у Торреса и Руни. Любопытная бомбардирская гонка.

85'

Опасный штрафной заработали гости, долго сейчас они будут готовиться к его исполнению.

83'

Судейством сегодня недовольно оба наставника, весьма неоднозначно обслуживает игру Марринер, ошибки есть в обе стороны.

80'

Довольно здорово обороняются "аристократы". Почти никакой опасности нет в их штрафной в последние минуты.

77'

Хороший шанс был у Лэмпарда, нашли его передачей в штрафной, но он затянул с ударом и в конце концов мяч упустил.

75'

Дрогба и Денилсон лежат на поле. Дрогба перепрыгивал через него, задел немного, форвард быстро оправился от стыка, а вот Денилсон с трудом встал.

74'

Опасно! Отличный навес последовал с правого фланга и Анелька немного прыжка не хватило, по его лысой голове скользнул мяч.

73'

Феррейра вышел, ещё одна замена осталась, быть может, мы всё-таки увидим сегодня на поле Жиркова?

73'

Обоих Коулов снял с игры Анчелотти.

72'

Опасный момент! Чех великолепно прерывает прострел ногой.

71'

В стенку пришёлся удар.

70'

Микель за это нарушение получил жёлтую карточку.

70'

Опасный штрафной у ворот "Челси". Вермален и Фабрегас у мяча.

69'

Вела упал на линии штрафной, требует штрафной, у арбитра другое мнение.

68'

Деку поменял Коула.

68'

А вот и первую замену использует наставник "синих".

66'

Росицки вместо Насри.

66'

Последнюю замену использовал Венгер.

65'

А затем отлично на выходе после углового сыграл голкипер.

64'

Алмуниа спасает команду! Удар с края штрафной прервал Галлас, но защитник ударил в Лэмпарда от которого мяч отскакивал в нижний угол ворот. Алмуниа продемонстрировал чудеса реакции и вытащил мяч!

62'

Насри подал штрафной с правого фланга. Из центра головой пробил Фабрегас, точнёхонько в руки Чеху прилетел мяч.

62'

Фабрегас отправил мяч в штрафную, его оттуда обратно кулаком выбил Чех.

60'

Анелька в очередной раз оказался в оффсайде.

58'

Навес с правого фланга, лёгкая добыча для Чеха.

57'

Карлос Вела получил свой шанс.

57'

И тут же Эдуардо был заменён.

56'

Аршавин отдал хорошую передачу на Эдуардо, но тому не позволил войти в штрафную Терри, чисто в подкате выбил мяч из под ног форварда.

53'

Аршавин отдал неточный пас и упал на газон. И уже лёжа смотрел за тем, как Анелька отдал передачу игроку "Арсенала", а потом тут же обокрал его.

51'

Кстати, сегодня крайне успешно играют гости в Англии, а хозяева ещё ни одного гола не забили в трёх матчах. Впрочем, у "Арсенала" ещё есть время, чтобы это исправить.

49'

Аршавин забивает гол, который отменяется! Чех вышел из ворот и в подкате выбил мяч прямо в ноги Андрею, россиянин слишком долго готовился к удару и пробить ему не дали. Мяч остался у канониров, навес с правого фланга в рук забрал Чех, но Эдуардо высоко задранной ногой выбил у него мяч, Аршавин пробил с трёх метров точно, но тут же увидел жест судьи, который зафиксировал опасную игру со стороны Эдуардо.

48'

Хороший настрой у хозяев после перерыва, от души поговорил со своими подопечными Венгер.

47'

Эдуардо попытался прорваться к воротам Чеха, но тут же рядом с ним возникло 2 защитника, которые мяч у него отобрали.

46'

Началась вторая половина. Дождь по-прежнему идёт.

46'

Уолкотт вместо него.

46'

Замену сделал Венгер. Сонг не вернулся на поле после перерыва.

45+2'

Закончен первый тайм. Равная была игра, но в концовке "Челси" удалось забить сразу 2 мяча, солидный перевес они уносят с собой в раздевалку. Теперь у игроков есть 15 минут для того, чтобы высушиться и подумать о том, как действовать во втором тайме.

45+2'

Две последние атаки "Арсенала" завершились заблокированными ударами.

45'

ГООООООООООООЛ! И ещё один мяч забивает "Челси". Всё тот же Эшли Коул на том же левом фланге прострелил, Дрогба был готов оформить дубль, но помешал ему Вермален, подставил ногу и сам забил в дальний угол собственных ворот.

41'

ГООООООООООООООЛ! Красивый гол забивает Дрогба! Терри отдал мяч на Эшли Коула, который со своего левого края прострелил, Дрогба с лёта пробил мощно прямо в девятку, без шансов для Альмунии!

38'

Аршавин обокрал Эссьена на половине поля "Челси", отдал пас на Насри, который сплоховал.

37'

Дрогба очень жёстко сыграл против Вермалена. Получил жёлтую карточку, после чего извинился перед защитником.

35'

Опасный момент у "Арсенала", Насри пробил, Чех отбил перед собой, но ещё до того, как Аршавин вознамерился добить мяч, прозвучал свисток арбитра. Челси пробьёт штрафной от своих ворот.

32'

Джо Коул довольно откровенно держал за футболку Насри, судья не стал наказывать карточкой англичанина.

29'

Эдуардо падает в штрафной, требует пенальти, так как Эшли Коул снёс его в подкате, но судья фиксирует то, что форвард был во вне игры.

27'

Аршавин ворвался в чужую штрафную, добрался до лицевой и прострелил, первым к мячу добрался Чех.

25'

Первая жёлтая в матче, Траоре схлопотал её за задержку соперника рукой.

23'

Отличный ответ "Арсенала", Насри сместился в центр и пробил с правой ноги, Чех вновь великолепно фиксирует мяч.

22'

Два угловых подряд подал "Челси", здорово сыграла оборона хозяев.

19'

Отличный пас на Дрогба, который вроде был во вне игры, но до мяча он не дотянулся, зато Анелька до него добрался. Вышел француз 1 на 1, но повис на нём Санья и не дал толком пробить. Пенальти? Нет, судья не назначил, весьма спорное решение, Санья явно придерживал нападающего!

18'

Ещё один оффсайд, теперь у Анелька.

17'

Угловой у ворот "Челси", Аршавин подал, Чех блестяще сыграл на выходе, намертво поймал мокрый мяч.

14'

Небольшое затишье на поле, которое прерывает выход Дрогба 1 на 1, но останавливает нападающего свисток арбитра, зафиксировавшего оффсайд. А момент очень спорный, если и было вне игры, то минимальное.

10'

Траоре подключился к атаке, попытался всю защиту оппонента сам обыграть, неудачно.

8'

А дождь только усиливается, надо отдать должное газону "Эмирейтс", замечательное поле даже в такую погоду.

7'

Потеряли мяч на собственной половине поля "Челси", Эдуардо едва не вышел 1 на 1, но в последний момент выбили у него мяч.

6'

Эссьен и Эдуардо столкнулись у штрафной "Челси", никто в мяч не сыграл, зато оба попали по чужим ногам. Обоим нужна помощь.

5'

Насри поулчил мяч от Андрея, но сам безадресно подал.

3'

Вот и первый момент. Санья подал слева, мяч дошёл до Аршавина, который скинул мяч, после рикошета мяч дошёл до Фабрегаса, которому не позволили пробить.

2'

Венгер тёпленькую спортивную куртку одел, а Анчелотти в плаще и в забавной шапочке.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды уже на поле. На большинстве стадионов Европы сегодня одна и та же погода. В Ливерпуле - дождь, в Милане - дождь, в Лондоне то же самое.

0'

Запасные "Челси": Иларио, Жирков, Феррейра, Деку, Калу, Баллак, Малуда.

0'

Запасные "Арсенала": Фабиански, Рамзи, Вела, Сильвестр, Росицки, Эбуэ, Уолкотт.

0'

На "Эмирейтс" сойдутся "Арсенал" и "Челси". Обе команды на ходу, обе на неделе гарантировали себе первые места в группах Лиги чемпионов. В чемпионате отрыв пока невелик, но победа синих поможет им устранить одного из главных конкурентов – по крайней мере на время. Впрочем, в "Челси" считают, что команда пока не в оптимальных кондициях. "Мы ещё не набрали своей лучшей формы, так что в этом сезоне от нас можно многого ожидать. Мы должны работать и работать на тренировках, чтобы идти только вперёд. Считаю, что "Челси" способен прибавить", – отметил Джон Терри. Андрей Аршавин накануне сделал ещё более громкие заявления, заверив, что всё ещё пребывает в прострации после поражения в Мариборе и просто не хочет играть в футбол. Но играет и наверняка выйдет на поле и в воскресенье – благо повреждение головы оказалось несерьёзным. А вот Гиббс выбыл на долгий срок. Начало лондонского дерби в 19:00 по московскому времени.