1:2
    Стивен Пинар
  • 90'
Арсенал — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 9 января 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся.

90+6'

Сохранили за собой свои места в таблице команды - третье и двенадцатое, соответственно - "Арсенал" с 42 очками, "Эвертон" с 23.

90+6'

Аршавин с мячом врывается в штрафную по правому флангу, навешивает в центр, там Насри и Диаби проигрывают борьбу. Контрвыпад "Эвертона" также неудачен, и в этот момент звучит финальный свисток.

90+2'

ГООООООООЛ! Сравнивает счёт Томаш Росицки, вот так поворот событий на последних минутах! Абу Диаби протащил мяч до штрафной, и казалось, что сейчас француз сам пробьёт по воротам, однако он отдал пас на Росицки, и тот не без помощи рикошета переправил мяч в сетку!

90'

За срыв чужой атаки.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

87'

Санья получает предупреждение за фол на Пиенааре.

84'

И ещё один выход один на один устроил "Эвертон", однако Алмуниа отбил удар Воана!

83'

Фран Мерида в игре.

83'

Что-то случилось с Денилсоном, упал он, схватившись за сердце... Врачи уносят бразильца с поля.

81'

ГООООООООЛ! Убегает один на один с Алмунией полузащитник "ирисок", практически хоккейный буллит получается, и перебрасывает выбежавшего навстречу голкипера! А перед этим Осман отдал пас на Билялетдинова, тот выдержал паузу и чётко выкатил мяч на ход Пиенаару в центре поля... Здорово сыграно.

75'

Джеймс Воан меняет француза.

75'

А у "Эвертона" уходит Луи Саа.

75'

Карлос Вела появляется вместо Эдуардо.

75'

Ещё по одной замене.

72'

Денилсон мощно бьёт после подачи углового, удар блокируется, мяч улетает на повторный угловой.

69'

Вот и Динияр на поле, меняет он Лэндона Донована!

69'

Первая перестановка у гостей.

68'

Аршавин отдаёт мяч Санья и бежит к дальней штанге, Бакари простреливает как раз туда, где расположился Андрей, и россиянин едва не замыкает передачу!

65'

Томаш Росицки вместо Аарона Рэмси.

65'

Первая замена в матче.

61'

Аршавину не удаётся добраться до проникающего паса в штрафную.

59'

Эдуардо бьёт из штрафной после паса Насри, мяч летит правее цели, однако его подбирает Рэмси и навешивает обратно, в центр штрафной, а там уже Ховард успевает выйти и выбить мяч кулаком.

55'

"Эвертон" атакует, несколько угловых кряду подали "ириски", и едва не продавили защиту "Арсенала".

52'

Аршавин простреливает на Эдуардо, тому не хватает совсем немного, чтобы замкнуть эту передачу.

50'

"Арсенал" подаёт угловой, однако никому из его игроков зацепиться за мяч в штрафной не удаётся.

47'

Снег тем временем усилился.

46'

Составы у команд прежние.

46'

Первыми из подтрибунного помещения выбежали игроки "Эвертона", "канониры" последовали за ними.

46'

Потихоньку возвращаются на поле игроки.

45+3'

Ну всё, хватит мёрзнуть футболистам, пора и погреться несколько минут. Перерыв.

45+1'

Аршавин вбрасывает аут с левого фланга, развить атаку после этого не получается.

45'

Две минуты добавляет главный арбитр.

43'

Пиенаар довольно грубо фолит на Санья, однако карточки не получает.

40'

Диаби бьёт с ходу после паса Рэмси с правого фланга - мимо ворот.

39'

Феллайни пытался закрутить мяч в район вратарской, однако лишь повесил его на сетку ворот.

38'

Насри в одном моменте попытался выдать тонкий пас между четырьмя игроками "Эвертона" на ход Диаби, в другом - навесить на Эдуардо, однако оба раза мяч до партнёров не дошёл.

36'

Довольно опасный момент создают гости, однако защитники на последнем рубеже разбираются с Донованом.

31'

"Арсенал" старается продолжить агрессивную линию игры, но защита "Эвертона" собралась и вновь действует надёжно. Да и огрызнуться контратакой при случае гости совсем не прочь.

28'

ГОООООООЛ! Вот и сравнялся счёт в Лондоне! Прижали "ирисок" "канониры", Аршавин на линии штрафной отдал пас Насри, того не пустили в штрафную, после чего Самир решил откатить мяч Эдуардо, а тот переправил на Денилсона - и бразилец приложился по воротам, случился рикошет от ноги, кажется, автора первого гола, и именно он стал роковым - Ховард бросился закрывать правый угол, куда и целился Денилсон, а мяч изменил направление, закатившись в сетку ворот почти по центру.

25'

У Галласа после этой атаки возникли какие-то проблемы со спиной, но вроде бы ничего серьёзного.

22'

Вот и удалась "канонирам" симпатичная атака с перепасовкой у штрафной, а завершил её Вильям Галлас, пробивший по неосмотрительно покинутым Ховардом воротам, однако Хейтинга в падении через себя выбил мяч куда подальше!

18'

Потихоньку пытаются проснуться хозяева, но их атакующие потуги вязнут в обороне "Эвертона".

14'

А "Арсенал" почему-то по прежнему не проявляет особой активности, как будто и не пропустили они только что.

12'

ГОООООООЛ! Гости открывают счёт! Донован исполнил угловой, мяч прилетел в центр штрафной, где борьбу с несколькими защитниками выиграл Осман, головой отправивший мяч в ворота. Алмуниа находился в другом углу, так что ситуацию пытался спасти Денилсон, однако коснулся мяча лишь после пересечения им линии ворот, и всё равно только добил его в сетку.

11'

"Арсенал" проводит быструю атаку, в концовке которой Андрей Аршавин чуть-чуть не добирается до прострела с левого фланга!

10'

Саа из правой части штрафной отправил мяч куда-то высоко-высоко.

9'

Саа после паса Пиенара оказывается в офсайде, однако не замечает этого (или делает вид, что не замечает) и в итоге прокидывает мяч мимо Алмунии, который выгребает его откуда-то с ленточки. Видимо, он тоже был не в курсе насчёт офсайда.

5'

Вермалену требуется медицинская помощь после столкновения с соперником.

4'

Начинается матч довольно вяло, не проявляют большого желания идти в атаку команды. Может, ждали, что и их матч отменят?

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Как видите, Динияр находится в запасе, так что сегодня мы можем увидеть противостояние Аршавина с Билялетдиновым.

0'

Запасные "Эвертона": 1 Нэш, 34 Даффи, 37 Бакстер, 31 Коулман, 14 Воан, 43 Мустафи, 7 Билялетдинов.

0'

Запасные "Арсенала": 37 Истмонд, 38 Томас, 32 Мерида, 12 Вела, 21 Фабиански, 7 Росицки, 18 Сильвестр.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" рад приветствовать вас на одном из немногих неотменённых матчей 21-го тура чемпионата Англии - "Арсенал" - "Эвертон". Лондонцы занимают третью строчку с 41 очком, отставая на 2 очка от "МЮ" и на 4 от "Челси", и при этом имея матч в запасе относительно этих команд. "Эвертон" застрял в середине таблицы - 12-й с 22 очками. У хозяев в лазарете находятся Уилшир, Фабрегас, Ван Перси, Уолкотт, Клиши, Бендтнер, Гиббс и Джуру, у гостей - Саа, Родуэлл, Йобо, Дистин, Ягелка, Артета и Аничебе.