• 52'
    1:2
    Джермейн Бекфорд
Ливерпуль — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 16 января 2011 года запланировано на 17:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Есть для обоих клубов плюсы в таком результате, но основной минус — обе команды остались на своих местах в турнирной таблице. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Всё! В первом тайме лучше играл "Ливерпуль", во втором — "Эвертон". Ничья в определённой степени справедлива.

90+3'

Шелви не пустили к мячу в чужой штрафной.

90+2'

Пока Дауд отвернулся Билялетдинов вбросил аут метров на пять подальше, чем должен был. Никакой выгоды из этого его команда не извлекла.

90+1'

Феллайни заработал штрафной в центре поля.

90'

А играть ещё целых четыре минуты.

89'

Явный угловой не назначил Дауд. Рейна попытался быстро разыграть мяч, но Куйта обокрал Коулмен и затем голландец сфолил на карточку.

88'

Очень неплохо вбросил мяч из аута Билялетдинов. Угловой.

87'

Феллайни неудачно скинул мяч головой, но Торрес этим воспользоваться не сумел, вышел с мячом за пределы поля.

86'

10-й угловой "Ливерпуля". Уверенно в обороне сыграли "ириски".

85'

Ховард вовремя выскочил из ворот и опередил Торреса.

84'

Куйт нашёл передачей Макси Родригеса, но тот оказался в офсайде.

83'

Билялетдинов поделился мячом с Воаном, а тот неудачно навесил.

82'

А вот и Динияр Билялетдинов. Около 10 минут игровой практики он получил.

82'

Аничебе поменяли.

81'

Шелви появился на 10 минут.

81'

Автор первого гола в этом матче покинул поле.

80'

Рукой себе подыграл Феллайни, перехватывая мяч.

79'

Аничебе на ровном месте упустил мяч за боковую линию.

78'

Родуэлл вышел вместо него.

78'

Осман был заменён.

77'

Торрес отлично открылся, но быстро к нему приклеился Дистин и не позволил толково пробить испанцу.

75'

Воан полон рвения, но пока что это привело к тому, что он сфолил на Кирьякосе.

74'

Вернувшийся из аренды Воан поменял Бекфорда.

74'

Первая замена у гостей.

73'

Торрес классно открылся и принял мяч внизу в 15 метрах от ворот, но его удар был заблокирован.

72'

Дистин не позволил Куйту войти в штрафную, очередной угловой.

71'

Торрес пробил издали, мяч прямо в руки Ховарду прилетел.

70'

Бэйнс исполнил штрафной с правого края, Аничебе выиграл воздух, но пробил неточно.

69'

По владению пока что "Ливерпуль" уступает — 47:53.

68'
2:2

ГООООООООООООООООООООЛ! Куйт подошёл к мячу и уверенно реализовал пенальти. В левый от себя угол послал мяч голландец, Ховард улетел в другой угол.

67'

Пенальти в ворота "Эвертона"! Шкртел неудачно пробил, получился пас на Макси Родригеса. Тот первым успел к мячу, а затем в него врезался Ховард.

66'

Дистин низом направил мяч в центр штрафной, где Аничебе его принял спиной к воротам, но развернуться нападающему не позволили.

65'

Аничебе заработал штрафной, чуть больше 30 метров до ворот.

63'

Торрес взял и просто так ударил по ногам сопернику, когда ситуация этого совсем не требовала. Жёлтая карточка.

62'

Аничебе пробил с 23 метров, после небольшого рикошета мяч прилетел к Рейне.

61'

Мяч был вынесен из штрафной, но затем Спиринг вернул его обратно. Макси Родригес пробил головой, но там Ховард был наготове.

60'

Куйт заработал угловой. Корнеров очень много сегодня.

59'

После корнера "Эвертон" организовал позиционную атаку. Феллайни прострелил, но до партнёров мячу дойти не позволили.

58'

Коулмен в подкате остановил прорыв Джонсона, угловой.

57'

Куйт в подкате прервал остроумную передачу Аничебе.

55'

Макси Родригес, получив мяч от Торреса, собрал на себя двоих оппонентов и отдал пас в свободную зону на Мейрелеша. Тот нанёс дальний удар, но довольно простой для Ховарда.

54'

А Мартин Келли, к слову, уже вернулся на поле.

53'

Рейна договорился до карточки.

52'
1:2

ГООООООООООООООООООООЛ! Всё перевернули "ириски" за семь минут! Аничебе выиграл мяч в воздухе у Келли, тот после этого упал на газон и до конца атаки так и не поднялся, что отвлекало внимание хозяев. Бекфорд передал мяч на Османа, а затем получил его обратно, оттеснил Мейрелеша, который толком и не стал бороться даже и вывел свою команду вперёд!

51'

Больше стало свистков, но по-прежнему без карточек обходится Дауд.

50'

Джонсон выбил мяч из штрафной после заброса Феллайни.

48'

Теперь хозяевам вновь надо возвращать себе инициативу, но пока что воодушевлённый "Эвертон" идёт вперёд.

46'
1:1

ГООООООООООООООООООООЛ! Ничего себе начало второго тайма! Очень быстро отыгрались "ириски"! Гости заработали угловой, Артета его исполнил и на дальней штанге Дистин выиграл борьбу у Шкртела. Его удар головой пролетел под подпрыгнувшим Рейной. На ленточке Джонсон попытался вынести мяч головой, но лишь вколотил его в сетку!

46'

Кирьякос появился вместо датчанина.

46'

Аггер на второй тайм не вышел.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовала вторая половина.

45+2'

Осман вынес мяч подальше и раздался свисток на перерыв. В первом тайме заметно сильнее был "Ливерпуль" и пока что они ведут по делу. Перерыв.

45+1'

Торрес ушёл от Хейтинги и сделал навес от лицевой линии, гости выбили мяч на угловой.

45'

Грубейшая ошибка Феллайни. Он просто выкатил мяч под удар Родригесу, но тот пробил почти по центру, и Ховард в очередной раз сыграл здорово.

43'

Невилл чётко сыграл в своей штрафной, не позволив Макси Родригесу добраться до мяча.

42'

Здорово Мейрелеш открылся под передачу Куйта, но на сей раз успешно и без паники отбились защитники "Эвертона"

41'

После корнера "синие" понеслись в ответную атаку. Артета своей передачей загнал Бекфорда к угловому флажку. Тот неплохо подал на Феллайни, но бельгиец вновь скинул мяч неудачно.

40'

Пятый угловой "Ливерпуля" заработал Торрес, "Эвертон" поал уже четыре.

39'

После углового прижали соперника хозяева, но ничего создать не сумели.

38'

Торрес скинул мяч на Куйта, а тот почему-то не стал бить из штрафной, а подвесил свечку. На втором этаже сильнее оказались гости.

37'

Опять у Бэйнса подача не удалась, и тут же понеслась контратака! Но всё на сей раз загубил Торрес, отдавший неудачную передачу на Куйта.

36'

После прострела с левого края Осман в сражении с соперником заработал очередной угловой.

35'

Навес Бэйнса со штрафного оказался недоступным для всех партнёров.

34'

И вот спустя пять минут "Эвертон" немного пришёл в себя и старается добыть себе инициативу.

32'

Ховард после предыдущего эпизода орёт на своих защитников.

31'

И чуть не удвоили преимущество "красные"! Торрес из штрафной нанёс удар в створ, Ховард записал на свой счёт очередной сэйв. На добивании Макси Родригес выше всего на свете пробил.

29'
1:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Всё началось на левом фланге атаки хозяев. Оттуда Джонсон направил мяч на дальнюю штангу, где Куйт выиграл борьбу у Бэйнса и пробил в ближний угол. Ховард спас. При этом Бэйнс замер, а Дирк пошёл на добивание и пробил с очень острого угла, но Ховард вновь выручил. Мяч отскочил на линию штрафной, откуда Мейрелеш хлёстко пробил. Мяч пролетел в сантиметрах от Бэйнса и влетел в угол, на сей раз у Тима шансов не было никаких!

28'

Бейнс подал угловой, все игроки пролетели мимо мяча в штрафной.

26'

После подачи с центральной линии Феллайни скинул мяч на Бекфорда, но том немного не хватило, чтобы подправить мяч в ворота.

25'

Мейрелеш опасно сыграл против Артеты, правда, сам португалец не понимает, почему судья свистнул.

24'

По владению мячом хозяева чуть впереди — 54:46.

23'

Снова Лукас остановил чужую атаку с нарушением правил.

23'

Теперь корнер у противоположных ворот. Макси Родригес головой скидывал мяч на дальнюю, где Торрес не сумел замкнуть пас.

22'

Ничего не извлекли из корнера "ириски".

21'

После подачи со штрафного Аничебе скидывал мяч в центр, но там Келли надёжно отправил мяч на угловой.

20'

Лукас фолом сорвал атаку соперника. Дауд снова не спешит доставать карточку из кармашка.

18'

Куйт оказался на правом краю один на один с Дистином и пройти француза ему не удалось.

17'

Штанга!!! Торрес в одиночку едва не порвал оборону соперника. Убежал от Дистина, обманул Хейтингу и направил мяч мимо Ховарда, но попал в штангу! Куйт на добивании пробил выше.

16'

Мойес высказал какие-то претензии главном арбитру, тот его выслушал и ответил коротко и, вероятно, ясно.

15'

Аничебе был оттеснён Спирингом. Нигериец упал, но Дауд показывает, что всё было по правилам.

14'

Лукас отправил мяч прямо на Османа после подачи с угла поля. Осман нанёс дальний и крайне неточный удар.

13'

Осман с левого края сделал подачу из-под Келли, в центре штрафной "красные" успешно выбили мяч за лицевую.

12'

После углового пришлось немного отойти назад хозяевам. Глен Джонсон отправил мяч к линии штрафной, а там никто не держал Торреса. Испанец принял мяч и вторым касанием пробил выше ворот.

11'

Келли продрался по своей бровке и заработал угловой.

9'

После прострела Коулмена Аничебе попытался пробить с разворота, но ему не позволили.

8'

Торрес забрался в небольшой офсайд.

6'

Мейрелеш доставил мяч в чужую штрафную, там Дистин вынес мяч.

4'

Подарили мяч Бекфорду, тот не решился идти в обводку и попытался перекинуть Рейну. Ворота он также перекинул.

2'

И тут же ответ "Эвертона". Коулмэн прошёл по центру и пробил, немного в сторону от ворот пошёл мяч.

1'

И уже на первой минуте Торрес нанёс первый удар. Ховард на месте.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола. В 23-м туре состоится мерсисайдское дерби. И "Эвертон", и "Ливерпуль" в этом сезоне выступают не слишком удачно. У обеих команд по 25 очков после 21 матча и соседничают они на 12-й и 13-й строчке турнирной таблицы. У "красных" к тому же совсем недавно произошла тренерская отставка. 8 января 2011 года, после увольнения Роя Ходжсона, Кенни Даглиш был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Ливерпуля" до конца сезона 2010/11. Под его руководством команда провела уже два матча и оба проиграла — "Манчестер Юнайтеду" в кубке и "Блэкпулу" в чемпионате. В первом круге во встрече ливерпульских команд победил "Эвертон" — 2:0. Начало встречи в 17:05 по московскому времени.