Стадион: Вилла Парк (Бирмингем, Англия), 40 053 зрителя (94% при вместимости 42 788)
Главный судья: Ли Проберт (Уилтшир, Англия)
  • 20'
    0:1
    Фил Джонс
Астон Вилла — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 3 декабря 2011 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

56
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" одерживает победу с традиционным для своих последних матчей в чемпионате Англии счётом 1:0 — напомню, что это 4-й из 5 последних матчей, закончившихся именно так. Больше одного гола в рамках чемпионата же "МЮ" не забивал аж с 1 октября, когда в 7-м туре обыграл "Норвич" — 2:0. Подопечные Алекса Фергюсона возвращают себе вторую строчку таблицы, но у "Тоттенхэма" есть матч в запасе. "Манчестер Сити" же находится на 5 очков впереди. "Астон Вилла" же остаётся в середине турнирной таблицы.

90+4'

И снова не проходит навес в штрафную "МЮ" у "Виллы". Гости напоследок убегают в контратаку, и Нани отмечается неточной передачей на дальнюю штангу.

90+3'

Подключившийся к атаке Уорнок пытается выполнить передачу в штрафную, но она не получается.

90+1'

Линдегор спокойно забирает мяч в руки после слабого удара Бента.

90+1'

Хески бьёт по воротам из-за пределов штрафной — очень неточно получается.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму тем временем.

90'

Руни вырезал передачу к воротам на Уэлбека, а тот поразил дальний угол, покатив туда мяч мимо выскочившего навстречу голкипера… Но боковой арбитр поднял флажок — в офсайде был Даниэль.

90'

Гиггз не даёт Хески развернуться в штрафной "МЮ" и нанести опасный удар по воротам!

89'

Бент падает на газон в чужой штрафной. Арбитр показывает, что никакого нарушения правил там не было.

88'

А сейчас Руни мог сотворить чудо-гол! Обыгрался он с Кэрриком и, не опуская мяч на газон, находясь между двух защитников, в прыжке пробил в направлении правого угла ворот — чуть выше перекладины полетел футбольный снаряд!

87'

Уэлбек здорово прошёл в штрафную после передачи Гиггза, на дриблинге "убрал" Коллинза и Уорнока, но не сумел прострелить вдоль ворот, чуть-чуть упустив мяч за лицевую линию!

86'

Гости достаточно уверенно контролируют мяч, не давая "Вилле" атаковать.

84'

Нани вырезал передачу к штрафной по левому флангу, а никто из его партнёров почему-то на неё не откликнулся.

83'

Уэлбек обыгрался в "стеночку" с Руни у линии штрафной, но пробить по воротам ему не дал Коллинз, вовремя выбивший мяч.

81'

Гиггз в контратаке получает мяч от Нани и пытается выполнить навес на дальнюю штангу — выше ворот.

80'

Эвра снова ударил соперника локтем в борьбе за мяч.

79'

Даниэль Уэлбек вместо Эшли Янга.

79'

А вот и последняя замена "Манчестера" на сегодня.

78'

Янг наносит достаточно плотный удар низом, но Гузан накрывает мяч.

76'

А после второго углового Петров не попадает в створ. Коллинз при этом получает повреждение и некоторое время лежит на газоне, но затем продолжает игру. Замен у "Виллы", напомню, больше нет.

76'

Коллинз очень опасно бьёт головой от линии вратарской после углового — Линдегор в прыжке вытаскивает мяч, летевший то ли под перекладину. то ли точно в неё!

75'

Линдегор перепрыгивает пришедшего в штрафную на подачу стандарта Данна и отбивает мяч вправо от себя. Руни в подкате пытается спасти команду от углового, но чуть-чуть не дотягивается до мяча.

74'

Эвра в верховой борьбе за мяч заехал Олбрайтону локтем по голове.

73'

Янг наносит опасный удар по воротам метров с 25 — рядом со штангой пролетает мяч!

72'

Гиггз навешивает со штрафного — Коллинз выбивает мяч.

71'

Валенсия ворвался в штрафную "Виллы" и в борьбе с соперником заработал угловой.

70'

Ух, опасно было! Хески "отклеился" от Смоллинга и головой пытался переправить сброшенный к штанге мяч в ворота, но немного не попал в створ!

69'

Не пустили Агбонлахора в штрафную — пытался он прорваться туда с левого фланга. Габриэль откатил мяч назад, затем последовал навес на дальнюю штангу, а оттуда мяч пришёл к тому же Агбонлахору, который нанёс удар от линии штрафной и заработал угловой.

68'

Всего лишь 35 % владения мячом у хозяев поля за 68 минут.

67'

Эшли Янг мог сейчас организовать опасный момент, но попал в офсайд.

66'

Хаттон "запарывает" атаку "Астон Виллы", очень неудачно реализуя попытку остановить мяч на правом фланге.

64'

Райан Гиггз в игре.

64'

А у "МЮ" Рио Фердинанд заменён тем временем.

64'

Эмиль Хески появляется вместо Дженаса.

64'

Вторая вынужденная замена за матч у "Виллы".

63'

Выбежала медицинская бригада с носилками. Уносят его за пределы поля.

62'

Очередная — увы, сегодня приходится говорить именно так — травма у нас. Джермейн Дженас лежит на газоне и не может подняться.

60'

Агбонлахор пробил по воротам от линии штрафной, мяч срикошетил от защитника, изменил направление и полетел в дальний угол, но Линдегор уверенно среагировал и забрал футбольный снаряд в руки!

59'

Стилян Петров вместо него.

59'

Херд уходит с поля.

57'

Руни уже приготовился бить по воротам, и в этот момент Уорнок выбил мяч у него из-под ног в рискованном, но чистом подкате.

55'

А теперь уже дошёл мяч до ворот "Виллы" после дальнего удара Нани, но Гузан легко справился с ним.

54'

Валенсия выполняет навес вдоль линии штрафной от её правого угла, но кто-то из защитников бросается под удар Нани и блокирует его.

52'

Бэннан подобрал мяч после того, как Видич выбил его из штрафной, и пробил по воротам — неточно.

51'

Агбонлахор выполняет прострел на ближнюю штангу, Фердинанд прерывает его и переводит мяч на угловой.

49'

Руни обыграл Бэннана и нанёс плотный удар по воротам — чуть левее цели полетел мяч. Уэйн показывает, что мяч задел пятку Коллинза, и, похоже, так оно и было, но арбитр этого не заметил.

47'

Валенсия проходит в штрафную с правого фланга и простреливает вдоль ворот, но до его партнёров мяч не доходит.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются футболисты на поле.

45+9'

Не удалось "Манчестеру" ничего извлечь и из этого углового, и вскоре после этого прозвучал свисток на перерыв.

45+7'

Валенсия едва не прошёл в штрафную вдоль лицевой линии, но соперник успел в подкате выбить мяч на угловой.

45+7'

Контратака у хозяев поля тоже не получилась, впрочем. "МЮ" продолжает нагнетать давление на чужие ворота.

45+6'

Нани пробил с этого стандарта, целясь в правый угол ворот, но мяч задел "стенку" и улетел на угловой, который гостям ничего не принёс.

45+5'

Уорнок сбил Джонса на подступах к штрафной "Астон Виллы".

45+3'

Херд выбивает мяч из штрафной после навеса Янга, который как раз недавно вернулся на поле, с углового.

45+2'

Эвра легко прошёл Бэннана, но уже на границе штрафной Хаттон выбил у него мяч за лицевую линию.

45'

Целых восемь минут добавляет Ли Проберт к первому тайму. Логично, в принципе — одному Эрнандесу минут пять помощь оказывали, плюс пару минут — Гивену, плюс две замены, соответственно. Ну и паузы по мелочи.

44'

Коллинз сбивает Янга на правом фланге. Эшли уходит с поля для оказания медицинской помощи, но он в игру наверняка вернётся.

43'

Бент оказался в офсайде после навеса с правого фланга.

42'

Не дали Янгу выполнить передачу в штрафную от её левого угла, после чего он ещё и нарушил правила на сопернике.

40'

Джонс толкнул Уорнока на правом фланге, арбитр зафиксировал нарушение правил.

38'

Брэд Гузан встаёт на ворота "Астон Виллы".

38'

Унесли вратаря за пределы поля.

37'

Оказывают Шею медицинскую помощь.

36'

И с Гивеном ещё что-то стрялось… Выбежал далеко за пределы штрафной, чтобы прервать пас, адресованный Янгу, и, возможно в этом эпизоде и дёрнул мышцу задней поверхности бедра.

34'

Бент получил какое-то повреждение, держится за плечо.

32'

Дальний удар Валенсии метров с 28 смотрелся очень опасно, но цели не достиг. Мяч немного разминулся с девяткой.

29'

Могла получиться отличная передача на ход Нани, но португалец не смог остановить мяч и не убежал 1 на 1 с Гивеном.

27'

Штрафной заработали хозяева. Но извлечь из него какую-то выгоду им не удалось — подача на дальний край чужой штрафной площади достигла Данна, но тому было сложно что-то сделать в таком положении.

25'

Руни, Валенсия и Нани разыграли отличную комбинацию, которую завершал последний ударом головой, но Гивен с ним справился.

22'

После подачи углового Данн сбросил мяч Херду, но тот не смог сильно пробить головой. У Линдегора проблем не возникло.

20'
0:1

ГОООООООООООЛ! Нани сделал отличную передачу с левого фланга, Данн её прервать не сумел, и Джонс с близкого расстояния расстрелял ворота соперника.

19'

Видич выиграл верховую борьбу, скинул Смоллингу, а тому не дали пробить.

18'

Валенсия вошёл в штрафную с правого фланга, попытался прострелить, но попал в защитника. Угловой.

17'

Постепенно наращивает "МЮ" прессинг на чужие ворота, но по-настоящему острых моментов пока что не создаёт.

15'

Джонс прибежал в атаку и мощно пробил по мячу после небольшой суматохи у линии штрафной — на трибуны полетел футбольный снаряд.

14'

Янг выполняет навес в штрафную с левого фланга — Коллинз выбивает мяч куда подальше.

12'

Нани пробил по воротам от линии штрафной, но в створ не попал.

12'

Луис Валенсия вместо него.

12'

Унесли с поля Эрнандеса.

11'

Зафиксировали левую ногу мексиканскому нападающему и уложили на носилки.

9'

Выходят на поле врачи с носилками. Остальные футболисты "Манчестер Юнайтед" тем временем совещаются с Алексом Фергюсоном — видимо, по поводу перестановок в схеме игры.

8'

Пауза в игре. Похоже, не сможет продолжить мяч Хавьер.

7'

Эрнандес вошёл в штрафную с левого фланга, но там вдруг оступился буквально на ровном месте и подвернул ногу…

5'

Пока что очень неспешно развивается матч. У "Астон Виллы" мяч не держится, а "МЮ" идти в атаку не спешит.

3'

Янг попытался добраться до мяча в чужой штрафной, но Хаттон грамотно поставил ему корпус.

1'

Матч начинается. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Минута молчания в память о Гэри Спиде.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Манкунианцы, порядком помучившись с "Ньюкаслом" и сенсационно уступив в Кубке лиги "Кристал Пэлас", пожалуют в Бирмингем. Это будет 69-я встреча Алекса Фергюсона со своими бывшими игроками, занимающими тренерские посты. Алекс Маклиш едва ли улучшит статистику молодого поколения – лишь в пяти случаях экс-подопечным великого шотландца удавалось взять верх над его "МЮ". В своё время сэр Алекс пытался забрать Маклиша из "Абердина" с собой, но что-то не срослось. Между тем, вторым Фергюсоном в Шотландии тренера "Астон Виллы" никогда не считали – амбиций и перспектив ему явно недостаёт.

В состав "Виллы" после повреждения должен вернуться капитан Стилян Петров, а вот Айрлэнду и Дженасу, при всех возлагавшихся на них надеждах, пробиться в старт сейчас не удаётся. Алекс Фергюсон в кубковой встрече кроме вылета получил и другие неприятные новости – травмы заработали Бербатов и Фабио. Впрочем, в оптимальном составе манкунианцев на данный момент оба в любом случае не фигурируют.

38 13.05.2012  18:00