Дэниел Старридж
  • 43'
    Рамирес
Тоттенхэм Хотспур — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 23 декабря 2011 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

Таким образом, "Тоттенхэм" остаётся на третьем месте, "Челси" — четвёртый.

90+3'

Всё! Финальный свисток Уэбба зафиксировал ничью в лондонском дерби между "Тоттенхэмом" и "Челси".

90+3'

Была возможность у "Тоттенхэма" провести ещё одну атаку, но к пасу Модрича Паркер не поспел.

90+2'

Суматоха в штрафной "Челси" после углового. Галлас и Адебайор пытались нанести завершающий удар, однако гости смогли отбиться.

90+2'

Адебайор казалось бы бил наверняка после того, как Бэйл его вывел 1 на 1 с Чехом, но Терри в подкате вынес мяч из пустых ворот!

90+1'

Навес с левого фланга был очень высок для Павлюченко.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Рамирес на Торреса, Фернандо вернул мяч партнёру под удар, но бразильца накрыли. Мяч отскочил к Ромеу, который очень неплохо зарядил по воротам с 30 метров, но чуть-чуть не хватило точности.

86'

Хитрый Рамирес во время розыгрыша стандарта начал свой рывок ещё за пределами штрафной "Тоттенхэма", проскочил мимо двух игроков хозяев, и в итоге оказался совершенно один по центру ворот и умудрился промахнуться из выгоднейшей позиции.

85'

Отличная подача с левого фланга на ближнюю штангу, куда выскочил Галлас, но защитнику не удалось попасть в ворота.

85'

Сандро на ложном замахе прошёл Ромеу, ещё чуть улучшил позицию и пробил метров с 20. Мяч после рикошета от ноги Мейрелеша полетел за спину Чеху, но вратарь до него дотянулся.

83'

Модрич вывел Бэйла на ударную позицию, но у того мяч свалился с ноги, и удар совершенно не получился.

82'

Рамирес пытался подать с фланга, но его заблокировал Ассу-Экотто. Старридж был первым на подборе и пробил в створ, но в руки Фриделю.

79'

Мата забрасывал мяч на ход Торресу, но этот пас с лёгкостью перехватил Ассу-Экотто.

78'

Торрес вышел на поле.

78'

Дрогба уходит с поля.

76'

Пожалел Уэбб Адебайора… В центре поля тот грубовато сыграл против Терри, но опять обошёлся без карточки.

75'

Эшли Коул сильно прострелил с левого фланга, но там Дрогба не смог пробить в одно касание из-под Галласа.

73'

Старридж нанёс неплохой удар со средней дистанции в ближний нижний угол, однако Фридель был на месте.

72'

Рамирес подал с правого фланга, Галлас эту передачу прервать не смог, но и Мата не дотянулся до мяча.

70'

Бэйл пытался пройти в штрафную "Челси", но мяч был под правой ногой, и он его быстро потерял. А потом ещё и въехал в ноги Эшли Коулу.

69'

Феррейра при подаче углового упустил Сандро, который опасно пробил головой в дальний угол. Чуть неточно.

68'

Модрич получил мяч от Уолкера в чужой штрафной, но точно пробить ему помешал Терри. Угловой.

66'

Мейрелеш неплохо подал со штрафного, Терри затылком скинул мяч на дальнюю штангу, но Рамирес не смог подправить его в ворота. Впрочем, Рамирес всё равно был в офсайде.

65'

Павлюченко за 20 минут пока заметен только в эпизодах, связанных с потерей мяча хозяевами.

62'

Адебайор в борьбе с соперником головой пробил по воротам после кросса Уолкера, но мяч с ними разминулся.

61'

В штрафной "Тоттенхэма" мяч от ноги Ассу-Экотто отскочил ему в руку, но Уэбб оказался последователен и не стал фиксировать здесь нарушение правил.

60'

"Челси" заработал угловой. Мата подал в центр штрафной, но там выше всех оказался Сандро.

58'

Модрич мягко забросил мяч в штрафную, Галлас скинул мяч Адебайору, а тот отправил его в ворота, но уже после свистка. По всей видимости, был зафиксирован офсайд.

56'

Уолкер прорвался в штрафную "Челси", однако прострел сделал слабый и прямо в ноги сопернику.

54'

С ударом Терри после подачи углового Фридель спокойно справился. Прямо по центру ворот летел мяч.

54'

Дрогба отличной передачей низом вывел Рамиреса 1 на 1 с Фриделем, но бразилец не смог переиграть вратаря.

53'

Гости активнее начали второй тайм. Дрогба подал с правого фланга в центр штрафной, но Старридж не смог толком пробить по воротам.

51'

И ещё один удар с дальней дистанции. Теперь отметился Старридж, и тоже был далёк от цели.

50'

Дальний удар Рамиреса с 30 метров не достиг цели.

47'

Дрогба попытался нанести удар головой после подачи корнера, но пробил мимо ворот.

47'

Сильный удар Дрогба со штрафного метров с 32, рикошет от стенки, и мяч за воротами. Угловой.

46'

Начался второй тайм.

46'

Павлюченко вышел вместо ван дер Варта.

46'

Замена в перерыве.

45+5'

После того, как Дрогба выбил мяч из своей штрафной, наконец-то прозвучал свисток на перерыв.

45+5'

Навес ван дер Варта в центр штрафной — Дрогба лучший на втором этаже.

45+5'

А хозяева заработали угловой на последних секундах тайма.

45+5'

Уэбб ещё чуть-чуть добавил…

45+3'

Ромеу вступил в игру.

45+3'

Микель ушёл с поля.

45+2'

Какие-то проблемы у Микеля. Назревает ещё одна вынужденная замена.

45+1'

Адебайор сперва не лучшим образом обработал мяч, но сумел всё-таки до него добраться и ударил метров с 15 в дальний нижний угол. Чех надёжно поймал мяч после не очень сильного удара.

45+1'

Модрич ударил из-за пределов штрафной и попал в ноги Терри.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

А навес Модрича со штрафного оказался очень неудачным.

43'

Рамирес наказан предупреждением за грубейший прыжок в ноги Бэйлу.

40'

Бэйл каким-то чудом обработал вроде бы первоначально неудачный навес Уолкера, но затем в борьбе с Босингвой и Феррейрой всё-таки потерял мяч.

38'

Адебайор откровенно ударил сзади по ноге Микеля. Уэбб его предупредил пока устно.

36'

Ван дер Варт со своей половины поля сделал сильный пас вперёд на Бэйла, но тут не хватило даже скоростных качеств валлийца.

35'

Феррейра занял место на правом фланге, а Босингва сместился в центр защиты.

33'

Феррейра вышел на поле.

33'

И вот замена.

33'

Ассу-Экотто решил обыграть Рамиреса, но ничего толком у него не получилось.

32'

Уолкер пытался нанести удар в одно касание с линии штрафной, но попал в Эшли Коула.

30'

Иванович держится за заднюю поверхность бедра правой ноги. Врач команды пытается оказать футболисту помощь, но, видимо, будет замена.

29'

Хороший кросс с правого фланга за спину Уолкеру дошёл до Дрогба, который принял мяч на грудь и вторым касанием сильно пробил в ближнюю девятку — "Тоттенхэм" спас лишь каркас ворот.

28'

Адебайор увлёкся преследованием Эшли Коула на чужой половине поля и подтолкнул того в спину. Вышло не очень грубо, но Адебайору надо быть аккуратнее с его-то жёлтой карточкой.

27'

Дальний удар Мейрелеша под самую перекладину — Фридель справился.

26'

Бэйл чуть слабовато покатил мяч на Адебайора, и Мейрелеш сумел перехватить эту передачу.

23'
1:1

ГООООООООООООЛ! В чём-то похожий гол забили футболисты "Челси". Дрогба отдал пас налево Эшли Коулу, ван дер Варт в подкате дотянулся до мяча, но выбил его в руку Коула. Игра остановлена не была, и Коул, ещё чуть пройдя вперёд, прострелил во вратарскую, а Старридж с метра поразил ворота.

21'

Мейрелеш сам поднялся на ноги и, по всей видимости, готов продолжить матч.

19'

Адебайор неудачно обработал мяч, после чего агрессивно атаковал Мейрелеша.

18'

Дрогба пытался зацепиться за мяч на чужой половине поля, но в итоге сам нарушил правила, подтолкнув соперника.

16'

Рамирес головой выбил мяч из своей штрафной и сам же побежал вперёд в контратаку. Старридж пытался вырезать ему передачу, но получилось неточно. Рамирес продолжил бороться за мяч и отвоевал его уже возле углового флажка, однако в такой позиции создать какую-то остроту у ворот "Тоттенхэма" было сложно.

15'

Босингва сопровождал мяч за лицевую, посчитав, что он уходит от ноги Бэйла, но судьи решили иначе. Угловой.

15'

По владению мячом в первые минуты подавляющее преимущество у хозяев — 71 на 29.

13'

Ван дер Варт нанёс удар со штрафного, но угодил в стенку.

12'

Бэйл заработал опаснейший штрафной удар. Иванович толкнул его прямо перед своей штрафной.

10'

Ну вот первый момент у "Челси". Галлас выбил мяч на ногу Маты, и тот зарядил, как из пушки, с 30 метров. Фридель отбил мяч перед собой, а успевший первым на добивание Старридж пробил выше ворот из выгоднейшей позиции.

8'
1:0

ГООООООООООООЛ! Сандро начал атаку своей команды, в жёстком подкате отобрав мяч у Старриджа и отдав его Бэйлу. Гарет порвался по левому флангу и выполнил отменный прострел на дальнюю штангу, который замкнул Адебайор. Чех не смог дотянуться до мяча.

6'

Паркер возле лицевой линии почти перехтрил Ивановича, но во время финта всё-таки упустил мяч за пределы поля.

5'

Кинг придумал очень хорошую передачу низом на ход Ассу-Экотто, однако Босингва в этой дуэли вновь лучше. На долю секунды опередил своего коллегу по амплуа и выбил мяч за боковую.

4'

Ассу-Экотто пытался подать в штрафную "Челси" с левого фланга, но Босингва его заблокировал.

2'

Бэйл получил мяч в центре, вошёл в штрафную со смещением на правый край и нанёс относительно неплохой удар с неудобной ноги. Терри не пустил мяч к воротам.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Команды на поле. Всё готово к началу матча.

0'

Под вопросом было участие в сегодняшнем матче Бэйла и Адебайора, но оба сегодня в старте. У "Челси" в основном составе выйдут Терри и Рамирес, у которых также были проблемы со здоровьем.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию лондонского дерби между "Тоттенхэмом" и "Челси". Для первых нынешний сезон складывается очень удачно — лучше "шпоры" стартовали в чемпионате лишь в победном сезоне 1960/61. "Челси" пока выглядит не слишком убедительно, но "синие" — неудобный соперник для "Тоттенхэма". С 1987 до 2005 года они не проигрывали на "Уайт Харт Лейн". Правда, в последних пяти домашних матчах чемпионата "Тоттенхэм" трижды их обыграл и два матча завершились вничью.