24 октября 2020, суббота. 22:00 МСК
6-й тур
2 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), вместимость: 54074
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
  • 41'
    1:1
    Роберто Фирмино
  • 64'
    2:1
    Диогу Жота
0'
45'
90'
  • 3'
    Джон Ландстрем
  • 13'
    0:1
    Сандер Берге
  • 66'
    Энда Стивенс
  • 86'
Ливерпуль — Шеффилд Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульШеффилд Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 24 октября 2020 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Ливерпуль» поднимается на второе место в турнирной таблице, обгоняя «Астон Виллу», которая после четырёх побед подряд неожиданно проиграла дома «Лидсу» со счётом 0:3. «Лидс», кстати, идёт четвёртым. Лидирует «Эвертон», у которого, как и у «Ливерпуля», 13 очков, но разница голов лучше. При этом «Эвертон» и «Вилла» сыграли на один матч меньше, чем «Ливерпуль». «Шеффилд» с одним очком остаётся предпоследним, но думается, что они ещё поднимутся. Настоящий бой дали они сегодня на «Энфилде», однако класс игроков «Ливерпуля» сказался. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Мане прострелил с фланга в штрафную в направлении Салаха, однако защита прервала эту передачу.

90+2'

Бёрк получил мяч в штрафной после скидки Макбарни головой, но удар у него не получился — намного правее ворот полетел мяч.

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

Мощный удар Салаха со средней дистанции был заблокирован защитником, а оказавшийся на подборе Мане пробил выше ворот.

86'

Берге сорвал быструю атаку «Ливерпуля», прихватив Вейналдума за руку, и получил карточку.

84'

Башам нарушил правила в атаке, ведя борьбу с Гомесом.

83'

Минамино его заменил.

83'

И Фирмино снят с игры.

83'

Милнер вместо Жоты.

83'

Двойная замена у «Ливерпуля».

82'

Салах получил мяч от Хендерсона, ворвался в штрафную, ушёл от соперника и пробил в ближний угол — штанга спасла «Шеффилд»! От неё мяч отскочил к голкиперу в руки.

80'

Осборн обыграл Жоту на фланге и прострелил в штрафную — Хендерсон чётко сыграл в защите.

78'

Макголдрик сразу добрался до передачи в штрафную и хлёстко пробил из её левой части — над перекладиной пролетел мяч!

76'

Ландстрем, получивший карточку ещё на третьей минуте, уступил своё место на поле Макголдрику.

76'

Вторая замена у «Шеффилда».

75'

Подключившийся к атаке Башам плотно пробил от линии штрафной — Алисон парировал удар, а затем забрал мяч в руки.

73'

Осборн неплохой навес в штрафную выполнил, но защита сыграла чётко и выбила мяч.

71'

Держит мяч «Ливерпуль», пытаясь найти какие-то варианты для развития атаки.

69'

Разыграл Александер-Арнольд с Робертсоном этот стандарт, и в итоге мяч был потерян.

68'

Выбила мяч защита «Шеффилда» из штрафной после углового, но он достался «Ливерпулю». В итоге Жота опасный прострел к воротам выполнил, и мяч снова ушёл на угловой.

67'

Александер-Арнольд со стандарта навесил в штрафную — Берге выбил мяч на угловой.

66'

Стивенс сбил Жоту на фланге и получил «горчичник».

65'
2:1

ГОЛ! А теперь точно выходит вперёд «Ливерпуль». Мане прошёл по левому флангу почти к лицевой линии и выполнил отличный кручёный навес чуть назад, к углу вратарской, где Жота здорово выпрыгнул и головой вколотил мяч в сетку!

63'
1:1

Нет, не засчитано это взятие ворот «Шеффилда» — офсайд был у Мохамеда. Совсем небольшой, но был.

62'
2:1

ГОЛ! Салах открылся на линии штрафной, прошла отличная передача с правого фланга, и Мохамед, ворвавшись в штрафную, с близкого расстояния пробил в левый угол!

60'

Бёрк проскочил по левому флангу к штрафной, уйдя от Фабиньо, сместился в штрафную и плотно пробил в ближний угол — Гомес встал на пути полёта мяча, который срикошетил обратно в Бёрка, а от него улетел за лицевую линию.

58'

Алисон под прессингом Бёрка едва не потерял мяч в штрафной, в последний момент успев выбить его за боковую линию.

56'

Хендерсон выполнил хорошую передачу к углу штрафной, но Мане чуть-чуть не успел добраться до мяча.

54'

Бёрк вместо Брустера.

54'

Первая замена в матче.

52'

Александер-Арнольд навесил с углового в центр штрафной, Макбарни выбил мяч на Салаха, который нанёс удар в касание — чуть выше перекладины получилось!

50'

Заработал «Шеффилд» угловой усилиями того же Балдока, но ничего опасного с этого стандарта не создал.

48'

Балдок пробил по воротам после скидки Макбарни к углу штрафной — очень неточно получилось.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Истекло время первого тайма. Забил «Шеффилд» первым, реализовав пенальти, но инициативой в основном владел «Ливерпуль». При этом гости уверенно, компактно оборонялись, и подопечным Юргена Клоппа только в конце тайма удалось отыграться. Посмотрим, как сложится игра во второй половине, а пока отдохнём немного.

45+3'

Балдок ускорился на правом фланге и навесил к дальней штанге, где оказался Жота, выбивший мяч головой.

45+1'

Робертсон прострелил с фланга в штрафную — защитник выбил мяч.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Салах принял мяч в штрафной после передачи Александер-Арнольда, однако оказался в офсайде.

41'
1:1

ГОЛ! Хендерсон здорово навесил с правого фланга к линии вратарской, Мане в прыжке пробил головой перед собой, Ремсдейл сумел среагировать на этот удар и отбить мяч в сторону, но на добивании оказался Фирмино, спокойно переправивший мяч в сетку!

40'

Не получилась атака левым флангом у «Ливерпуля», потеряли хозяева мяч.

38'

Берге вошёл в штрафную и упал после лёгкого контакта с Жотой. Здесь пенальти точно не будет.

36'

Не сумели защитники «Шеффилда» далеко выбить мяч после углового, но оказавшийся на подборе Фабиньо пробил намного выше ворот.

34'

Салах зацепился за мяч в штрафной после не самого удобного навеса, выполнил передачу назад, на Хендерсона, а его удар заблокировал защитник.

32'

Не прошёл навес в штрафную у Хендерсона, Балдок перехватил этот мяч.

30'

«Ливерпуль» спокойно контролирует мяч в центре поля, а «Шеффилд» так же спокойно держит оборонительные редуты.

28'

Мане пытался прорваться к штрафной по левому флангу, но потерял мяч.

26'

Алисон уверенно выбил мяч кулаками после подачи Ландстрема со штрафного.

24'

Осборн прошёл с мячом к штрафной и мощно пробил в дальний угол — Алисон в прыжке отразил удар, после чего Фабиньо вынес мяч!

22'

Брустер нарушил правила в борьбе с Алисоном после подачи углового.

20'

Балдок от центра поля навесил к углу штрафной, там Макбарни обработал мяч и пробил в направлении дальнего угла, но не попал в цель.

18'

Сейчас подал со штрафного уже Александер-Арнольд. Здесь Башаму не удалось далеко выбить мяч, и оказавшийся на подборе Вейналдум мощно пробил по воротам — над перекладиной получилось!

16'

Вроде бы Александер-Арнольд готовился подавать, но вместо этого навес со штрафного выполнил Робертсон, и получилось неудачно — защита легко выбила мяч.

15'

Башам прихватил Фирмино неподалёку от штрафной.

13'
0:1

ГОЛ! Берге с разбега пробил низом чуть правее центра, а Алисон, гадая, прыгнул в другую сторону.

12'

Да, уже внутри штрафной был контакт! 11-метровый назначен.

12'

А нет, смотрят VAR судьи. Может здесь быть и пенальти.

11'

Макбарни врывался в штрафную, где его зацепил Фабиньо. Очень опасный штрафной назначен.

9'

Салах вырезал передачу в штрафную, которую успешно прервал защитник.

7'

Теперь уже «Шеффилд» заработал угловой, но Алисон выбил мяч кулаком после навеса.

5'

Разыграли угловой хозяева и потеряли мяч в итоге.

4'

Александер-Арнольд со штрафного мощно пробил под перекладину — Ремсдейл в прыжке перебросил мяч через неё!

3'

Ландстрем жёстко врезался в Салаха в центре поля и получил карточку.

2'

Мане получил мяч на углу штрафной после навеса Робертсона, убежал от защитника и покатил мяч мимо голкипера на Салаха, но Иган спас команду, здорово сыграв в подкате!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Шеффилд Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.